01:09, 02.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В Емве прошел митинг против местных проблем и за всенародные местные выборы (Видео)

;

В воскресенье в Емве прошел митинг, посвященный проблемам муниципалитета. Акция собрала около ста пятидесяти участников. Собравшиеся подписали резолюцию, основными требованиями которой указывались отставка главы Княжпогостского района Виктора Попова и проведение всенародных выборов. В этом протестанты видят решение проблем района.

IMG_5371.jpg

Население Княжпостского района высказало претензии в адрес руководства муниципалитета. Фото Николая Антоновского

IMG_5354.jpg

Мероприятие открыла одна из его организаторов депутат райсовета Людмила Колтырина. По ее словам, в районе закрылись муниципальные производства: хлебозавод, молокозавод, все леспромхозы и лесопункты. С механического завода вывезены все станки, которые были сданы в металлолом, по словам депутата, на сумму более 10 миллионов рублей. Затем оратор переключилась на Княжпогостскую теплоэнергетическую компанию, в которую входят несколько котельных, водоканал и коммуникации. Учредителем этой компании является, как заявила депутат, Юрий Сборнов, а финансовым директором - дочь Попова (главы администрации Княжпогостского района – БНКоми) Виктория Патурова.

- Хоть Сборнов лишен по суду права быть генеральным директором, однако с ним заключаются все договора: капстроительства и капремонта, - поделилась депутат.

IMG_5366.jpg

Она выразила недовольство также тем, что «пустующие земли, находящиеся в муниципальной собственности, отданы в частные руки Тусуняну». Она озабочена тем, что в районе закрываются малокомплектные школы, сокращаются места в медучреждениях, не работают некоторые паромные переправы.

- С паромной переправой вопрос не решен до сих пор, и дети будут (с приходом весны – БНКоми) опять по большой воде перевозиться на лодках, – говорила депутат. - Дети Княжпогоста брошены на произвол судьбы.

IMG_5315.jpg

По ее словам, медленно идет и газификация жилфонда. В местечке Ачим уже давным-давно отчитались, что все газифицировано, однако на самом деле газ к домам не подключен.

Протестующая заявила, что в районе нет надлежащего контроля за муниципальной собственностью: разбираются железные тупики и заводы. Она также сказала, что руководитель района за 13 лет управления не отчитывался перед жителями, что в районе нет гласности, а муниципальная газета «Княжпогостские вести» превратилась в боевой листок администрации, находясь под жесткой цензурой.

- Газету открываешь – только одни фотографии Попова, как он дарит подарки ветеранам, купленные фондом «Марафон» на собранные бюджетниками деньги, - возмущалась депутат.

По ее словам, федеральная программа переселения из ветхого и аварийного жилья «выполняется с перегибами»»: людей из аварийных домов переселяют в жилье, срок эксплуатации которого всего 20 лет. В этом можно убедиться, как заявила народный избранник, посмотрев в интернете, сколько служат дома из сэндвич-панелей. По ее мнению, переселяют только жителей Емвы, а жители других населенных пунктов, в которых дома находятся в еще худшем состоянии, в переселении не участвуют.

Для решения всех указанных проблем, по мнению Людмилы Колтыриной, надо, чтобы руководителя района выбирал народ, а не депутаты. По ее словам, голосование при избрании на пост районного главы проходило под давлением.

- Я интересовалась у одной из голосовавших, она сказала: «Мне позвонили вечером и сказали, если не проголосуешь (так, как надо – БНКоми), придется распрощаться с работой», - сообщила депутат.

IMG_5325.jpg

Затем выступила жительница местечка Ачим Лидия Одинец. Она посетовала на не убранные с улиц свалки бытовых отходов, нечищеные колодцы, воду, которую приходится носить за два километра, на бродящий по населенному пункту крупнорогатый скот, более высокую, чем в городе, плату за отопление.

- Бани нет, воды нет, - подсказывали выступающей собравшиеся.

- Да, у вас здесь 21-й век, а мы живем в 19-м: дорог нет, ничего нет, - наконец-то вставил реплику стойко добивавшийся слова житель поселка Ветью Зямиль Ханипов, некрепко державшийся на ногах и с разящим запахом перегара. На протяжении всего мероприятия он еще несколько раз порывался что-то сообщить собравшимся, даже силой пытался завладеть микрофоном, но ему это так и не удалось.

IMG_5346.jpg

Затем слово было предоставлено гендиректору ремонтно-строительной фирмы «Комфорт» Александру Байбулатову.

- После того как в августе 2010 года следственными органами стала проводиться проверка деятельности «Княжпогостского ЖКХ» во главе со Сборновым, я стал сотрудничать со следствием. После чего на «Комфорте» поставили крест, и более 50 работников остались без работы. Когда меня встретил Сборнов, он спросил: «Ты зачем даешь показания? Ты идешь против райадминистрации». Тут о чем уже можно говорить? – недоумевал выступавший.

IMG_5331.jpg

Далее детский тренер Евгений Брезгин обратил внимание собравшихся на досуг детей и перечислил проблемы, которые его беспокоят: не готовая к занятиям школьников лыжня, нет лыжных ботинок всех нужных размеров, неквалифицированные кадры, управляющие спортом в районе. Он также коснулся проблемы бани. В ней работает только одно отделение, парилка не действует, где-то лейка сломана… Свое выступление оратор закончил призывом к жителям не бояться заявлять свой голос, писать и предъявлять претензии властям.

Анна Пантелеева - одна из организаторов митинга - в течение почти 20 минут рассказывала о своих взаимоотношениях с коммунальщиками. Она поведала, как добивалась, чтобы избавили многоквартирный дом № 16 на ул. Дзержинского, где она живет, от крыс, а также проводили регулярную уборку, вставили два стекла в окнах подъезда, как положено, отремонтировали козырек.

- Мой ребенок, идя домой, забегает в подъезд из-за угрозы падения на голову снега или куска бетона. Если что-то случится, я возьму дробовик, за это и отсидеть не жалко, - добавила радикально настроенная оппозиционерка.

Подытоживая выступление, Анна Пантелеева призвала сограждан проводить такую же требовательную политику к коммунальным службам.

Заступилась за главу района на митинге бывшая заведующая отделом образования райадминистрации Галина Григораш, которая на примерах убеждала собравшихся, что властями делается немало.

Выступила работница градообразующего завода ДВП Татьяна Личман. По ее словам, на заводе распространенная зарплата 8 тыс. руб. Как она рассказала, ее семья лишилась крыши в результате пожара. Ей выплатили помощь – пять тысяч рублей, хвативших только на занавески. Суд обязал районные власти предоставить ей, как погорельцу, жилье взамен утраченного. Однако в администрации города утверждают, что квартир у города нет, что все квартиры – у района.

IMG_5324.jpg

Закончив сбором подписей акцию, которая длилась почти полтора часа, участники разошлись.

1663

Комментарии (91)

Добавить комментарий
  • Для Княжа
    02 апр. 2012 г., 7:40:42
    Ответить
    150 человек
    не мало - администрации надо задуматься, что она делает не так
    • Госдеп
      02 апр. 2012 г., 10:44:02
      Ответить
      Тема
      уже и до сюда добрался
      • фыв...
        02 апр. 2012 г., 13:38:27
        Ответить
        ....
        да не говорите..Видимо, Госдеп решил захватывать Россию по частям..По совету Макфола решили начать с Емвы, как главного стратегического объекта России.
    • Работник
      02 апр. 2012 г., 13:18:12
      Ответить
      Тема
      Администрации РК по внутренней политике надо задуматься
  • патриот
    02 апр. 2012 г., 7:55:15
    Ответить
    Тема
    Вот уже оранжевая зараза добралась до тихого уголка Коми, Емвы.
    • Согласен
      02 апр. 2012 г., 8:19:01
      Ответить
      На фото – одни жiдомассоны и госдеповские провокаторы
      Расшатывают, негодяи, режим всеобщего благоденствия под руководством наимудрейшего всеми любимого великого кормчего Пу!
    • :<)
      02 апр. 2012 г., 17:45:54
      Ответить
      ...---...
      ...Однако ж отольются бандерлогам слезы мудрого Ка-а, сильного Балу, авторитетного Акелы и хитрой Багиры...
  • Влад
    02 апр. 2012 г., 8:01:43
    Ответить
    Тема
    Такая ситуация как в Княже - везде. Это система. А Вы как хотели, вспомните за кого отдали свой голос 4-го марта? Так пожинайте теперь плоды ближайшие 6 лет, а то и 12. И самолеты будут падать и лодки тонуть...
    • Под Тюменью разбился пассажирский самолет
      02 апр. 2012 г., 8:08:10
      Ответить
      Тема
      МОСКВА, 2 апреля. /ИТАР-ТАСС/. Под Тюменью сегодня потерпел катастрофу самолет АТР-72, на борту которого был 41 человек. Предположительно все люди, находившиеся на борту самолета, погибли, сообщили в силовых структурах региона.

      Как сообщила ИТАР-ТАСС начальник управления информации МЧС России Ирина Андрианова, "самолет потерпел авиакатастрофу в 30 км от Тюмени". "По предварительным данным, на его борту находились 39 пассажиров и два члена экипажа", - сказала она.

      Данные о погибших уточняются. "Информация о катастрофе в МЧС поступила около 6 часов утра", - сообщила представитель ведомства.

      В свою очередь, источник в силовых структурах региона сообщил ИТАР-ТАСС, что после вылета с самолетом была утеряна связь. "После падения лайнер загорелся и развалился на обломки, сейчас туда следуют представители всех оперативных служб", - сказал собеседник агентства.

      ATR 72 — пассажирский двухмоторный турбовинтовой самолёт для среднемагистральных перелётов. Самолёт предназначен для перевозки до 74 пассажиров одного класса на средние расстояния и управляется двумя пилотами.
    • Читатель
      02 апр. 2012 г., 8:31:03
      Ответить
      март здесь не причем, а неработающих глав районов гнать необходимо.
      Они не осознают, а может и делают вид, что на самом деле творится и как живут люди, в особенности в сельских районах. Правильно говорят поют и пляшут. ФЕСТИВАЛЯТ!
      Удивляет Глава РК, как будто, тоже живет в виртуальном мирке, где полное благоденствие. И Княжпогостский рн, это скорее только начало, ведь терпение у людей уже на пределе.
      • сима
        02 апр. 2012 г., 22:28:44
        Ответить
        Тема
        вот тебе неймется
  • Житель Емвы
    02 апр. 2012 г., 8:30:56
    Ответить
    Долой Попова!!!!!!!!!
    Да он уже приборзел до не могу... долой в зашей этого старого больного на голову дурака... ей богу развалил все производство в Княже и жмет все под себя... тварь!!!!!!!!!!
  • Иван
    02 апр. 2012 г., 8:44:48
    Ответить
    Тема
    Фамилия детского тренера не Дрезгин, а Евгений Брезгин.Ну а вообще люди устали от такой жизни.
  • Патриоту
    02 апр. 2012 г., 8:47:07
    Ответить
    Да не оранжевая это революция а крик души.
    • учитель
      03 апр. 2012 г., 15:23:35
      Ответить
      ПОДДЕРЖИВАЮ!!!
      Докричаться бы до вышестоящей власти!!!
  • Перецъ
    02 апр. 2012 г., 8:55:28
    Ответить
    проезжаю иногда княжпогост
    Все как будто на рубеже 80х-90х застыло...кошмар как люди там выживают.
  • Один в один...
    02 апр. 2012 г., 8:56:30
    Ответить
    150 - не мало. Молодцы.
    Все как в Печоре. Даже до конца статьи не было надобности дочитывать. Ничем ситуация не отличается. Только тем, что нашего сбросили наконец-то.
    Одним митингом здесь не отделаться. Все вставайте-сам не уйдет. Проверено у нас в Печоре.
    Только вместе можете выгнать-как мы, в шею.
  • Тут ведь кого ни избери - лучше не станет.
    02 апр. 2012 г., 9:19:30
    Ответить
    Начинать надо с самого верха.
    И этот верх - не в Сыктывкаре.
    Посмотрите, как управленческая колода тусуется: одни и те же люди, по разным причинам попавшие в обойму.
    Самый яркий пример - Гончаренко. Где бы ни работал - везде нагадил, уходил - его со слезами не провожали. Теперь Корткеросским районом командует. Обделается - его куда-нибудь еще пристроят, не бросят своего.
    С Поповым очень похожая ситуация: все знают, что зажрался, что жители его не уважают, а... Но - сидит крепко, команда вся своя, колода крапленая.
  • 344
    02 апр. 2012 г., 9:45:13
    Ответить
    456
    Надо главу Эжвы выбирать, а не назначать.
  • Иван
    02 апр. 2012 г., 10:08:52
    Ответить
    Тема
    Не хватает фотографии самого Дома спорта и крупным планом трубы на футбольном поле стадиона.Во все что осталось от спорта.
  • Житель Емвы
    02 апр. 2012 г., 10:34:57
    Ответить
    Тема
    А ведь все это правда!
  • Житель Емвы
    02 апр. 2012 г., 10:38:28
    Ответить
    Новый Глава!
    Вот только нового Главу в лице Ксенофонтова Г.А. нынешнего директора завода ДВП нам не надо!
  • голос
    02 апр. 2012 г., 10:39:19
    Ответить
    Тема
    за 13лет он просто врос в район, это его вотчина и правда там одна, это его правда, его мнение единственно правильное.мусор из района не выносили, по этому в сыктывкаре мнение о попове хорошее, теперь уже было.
  • Василий
    02 апр. 2012 г., 10:42:12
    Ответить
    КТЭК
    Открытое акционерное общество "Княжпогостская тепло-энергетическая компания" имеет лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов?
  • Спортсмен
    02 апр. 2012 г., 10:51:20
    Ответить
    Брезгин - балабол
    А когда Брезгин работал директором спорткомплекса, откуда его с позором уволили за хроническое пьянство и прогулы, видимо, всё было хорошо... А при увольнении целый фургон оборудования и инвентаря, нажитого непосильным трудом, вывез ночью втихаря к себе в гараж от огромной любви к спорту наверное? И когда он был на новой лыжной базе? Потому как если бы был там, про ботинки не вякал бы. Квалификацию кадрам присваивает государственная аттестационная комиссия, а не господин Брезгин, при котором, видимо, в спорте района работали исключительно кадры, добившиеся побед на олимпийских играх. Вообщем, весь этот митинг - обычная кухонная болтовня людей, не отягощённых высшим образованием с банно-прачечным кругозором.
    • г.с.
      02 апр. 2012 г., 11:02:39
      Ответить
      Тема
      Неправда. В Княже реальных проблем полно. А Попов пыль в глаза пускать умеет...Удивительно, что люди созрели. Думал, что никогда не созреют...
  • сергей
    02 апр. 2012 г., 11:04:11
    Ответить
    Тема
    спортсмен это наверное лятиев который рвался вместо тыриной и он остался недоволен что назначили с его слов тупого немчинова и если брезгин воровал ,а ты знал и молчал значит способствовал ему и делили пополам
  • Работник
    02 апр. 2012 г., 11:37:36
    Ответить
    вопрос к главе РК
    так пора всех глав районов переаттестовать на предмет "доверия"
  • таня
    02 апр. 2012 г., 11:55:39
    Ответить
    Тема
    потдерживаю что надо проводить аттестацию
  • люся
    02 апр. 2012 г., 12:09:10
    Ответить
    В Емве прошел митинг против местных проблем и за всенародные местные выборы
    Все правильно .Вышли действительно те люди которые просто чувствуют душой что надо менять Попова -зажрался он в конец.Если бы они знали реальные масштабы его воровства -то вышли бы бомбить город Емву.Однозначно.
  • житель
    02 апр. 2012 г., 12:27:00
    Ответить
    Тема
    Вся беда Емвы в том, что Попов не пользуется ни авторитетом ни уважением у населения.
  • старожилец
    02 апр. 2012 г., 12:42:09
    Ответить
    Тема
    Григораш стала защищать Попова что он не виноват ,но она у нас в районе по правам человека недавно было написано в газете и чего тогда она защищает этого быка если только за то что она получает деньги.Пусть она в открытую скажет Гайзеру что налоги оседают выше то посмотреть бы тогда какая реакция была бы у неё после этих сообщений ему.Молодец ГРИГОРАШ нашла как человек по правам людей защищаешь права ЧИНОВНИКОВ.ПОЗОР ВАМ!!!!!!!!!!!!
    • 2345
      02 апр. 2012 г., 12:51:52
      Ответить
      старожильцу
      У Вас сколько классов образование?
  • старожилец
    02 апр. 2012 г., 12:56:42
    Ответить
    Тема
    высшее юридическое и стаж работы в Ухте 30 лет
    • 2345
      02 апр. 2012 г., 13:22:55
      Ответить
      старожильцу
      Исходя из содержания и орфографии текста- у Вас 7 классов за плечами.
  • Бывший житель Емвы
    02 апр. 2012 г., 13:41:03
    Ответить
    Тема
    Я удивлён, почему Поповым ещё не интересуется прокуратура. Он разворовал всё, что можно. По слухам, дочка несколько квартир и коттеджей в Сыке приобрела. На какие шиши? даже с её немаленькой, по емвинским меркам, зарплатой сделать это не реально. То что вышли люди - это только начало, если Глава его не уберёт, то это сделает сам народ.
  • Наблюдающий со стороны
    02 апр. 2012 г., 14:08:40
    Ответить
    Тема
    Виктор Александрович, все надо делать во время, и уходить тоже. Тебе этот срок нужен?
  • 456
    02 апр. 2012 г., 14:14:26
    Ответить
    6788
    А мне действующий глава района нравится. Похож на председателя колхоза среди крестьян. Дело знает, команда создана, так что зря на него бочку катят. Гайзер своих не сдает, все будет тип-топ.
  • петро
    02 апр. 2012 г., 14:36:42
    Ответить
    Тема
    2345 ты не смотри на ошибки в словах ,а ищи ошибки у попика
    • 2345
      02 апр. 2012 г., 15:15:08
      Ответить
      петрухе
      не буду искать ошибки- полномочий у меня таких нет.
      если надо сам ищи ошибки. если смелый- у Президента России.
  • т-62
    02 апр. 2012 г., 14:51:08
    Ответить
    Тема
    Проверьте на скольких должностях числится дочка Попова Виктория Патурова?
  • Резалюция:
    02 апр. 2012 г., 15:25:05
    Ответить
    Тема
    Пиши не пиши-никто такое место сам не освободит. Он-как все. Печорский тоже цеплялся до последнего вздоха. Пока разрешали-сидел. Так и ваш.
    Хороший вы ему вопрос задаете: ему срок нужен? Беда в том, что они уже не понимают при своих деяниях, что он им грозит!
    А не понимают потому, что чувство страха потеряли: сегодня все дозволено и это навсегда. Но времена меняются, люди прозревают-и это хорошо!
    Вот так и выздоровеем и заживем, как и должно быть.
  • сбоку
    02 апр. 2012 г., 15:43:01
    Ответить
    Тема
    на сайте службы занятости в емве всего 2 человека ищут работу, уровень зарплат в вашем районе выше чеем в сыктывкаре, парвда только из-за газовиков, но тем не менне, не так уж плохо в вашам княже
  • Сара
    02 апр. 2012 г., 15:49:05
    Ответить
    Тема
    Много жалоб было на "Доске позора" Коми на этого ПОпова...)))
  • С Емвы
    02 апр. 2012 г., 16:03:00
    Ответить
    Тема
    Еще у Попова зятек,он же его водитель,несколько лет назад попал в дтп.дело так замяли ,что за ночь все привели в порядок и аблагородили территорию АЗС, и главное трезвый был,наверное.
  • Ачимец
    02 апр. 2012 г., 16:04:30
    Ответить
    Григораш,тебя бог один раз уже наказал.
    • sveta
      06 апр. 2012 г., 10:39:30
      Ответить
      Ачимец
      Вот тебя ачимец за такие слова Бог и накажет!
  • житель
    02 апр. 2012 г., 17:51:47
    Ответить
    Тема
    А коменты то для спортсмена зачем убираете,криминального в них ничего нет.Странно.
  • Меня зовут
    02 апр. 2012 г., 18:12:45
    Ответить
    Тема
    Евгений Серафимыч! Респект!
  • наталья
    02 апр. 2012 г., 20:47:30
    Ответить
    Тема
    пора гнать такого главу!!!!!!!!!!!! развалил все что только можно было!!!!!!!!!!!!! ПОЗОР администрации!!!!!!! А Главе Республике надо услышать голос народа!!!!!!!!!!!
  • Иван
    02 апр. 2012 г., 21:00:33
    Ответить
    госдеп
    Везде одинаково, но в сельски районах Коми вообще труба. Молодцы нужно выходить и будоражить этих зараз. А то у них шоу или клоунада очередная по раздаче подарков. Так ведь еще БНК не печатает все материалы. В Инте в сёлах таже канитель, да и в городе одни шоу и встречи с бюджетниками. Эти рули местные захватили телевизор и газеты и дудят, как дети, в свои дудки о налаживании жизни у них и их близких. Клоуны на работе, орут как дураки играют на публику. Молодцы что организовываетесь, нужно проводить протесты два раза в месяц, выдвигать требования к Гайзеру, принимать резолюции . По закону они обязаны с выбранным Вами комитетом проводить консультации по устранению причин митингов. Это и есть народовластие, а не влияние госдепа, цветная реводюция, хорошо что не контр революция
  • Головалицкий Михаил
    02 апр. 2012 г., 21:04:03
    Ответить
    Тема
    Почему удаляем коммент???
  • dfgdhdhfhdfh
    02 апр. 2012 г., 21:06:12
    Ответить
    Тема
    Беги Попов, беги!
  • Сыктывкар
    02 апр. 2012 г., 21:54:33
    Ответить
    Тема
    Мероприятие открыла одна из его организаторов депутат райсовета Людмила Колтырина.
    Помните чудесную фразу, авторство которой приписывают В.И. Ленину? Любая кухарка способна управлять государством.
    А ведь в оригинале она звучала так: Мы не утописты. Мы знаем, что любой чернорабочий и любая кухарка не способны сейчас же вступить в управление государством.
  • Валерий Торлопов
    02 апр. 2012 г., 22:13:30
    Ответить
    самоуправление
    В России выстроена вертикаль безответственной власти. Конституция и законы нарушаются как президентом, так и чиновниками разного уровня. Движемся к тупику в виде полного развала страны. Власть не в состоянии навести элементарный порядок. Воруют миллиардами, а президент не в состоянии это воровство прекратить. Ну не хватает, видимо, масла в голове, чтобы выстроить работоспособную систему самоуправления, обеспеченную деньгами и выборами без фальсификаций. Проблема эффективной, честной власти не в Княжпогосте. и Даже не в Коми. Проблема в России, от безвластия.
  • Бывший житель Емвы
    02 апр. 2012 г., 22:14:07
    Ответить
    Тема
    Нет рядом с Вами В.А. грамотной команды профессионалов!!!
  • Вв
    02 апр. 2012 г., 23:11:13
    Ответить
    Тема
    Мал поп, да вонюч!
  • Не важно
    02 апр. 2012 г., 23:29:40
    Ответить
    Тема
    А вы видели какая дорога в Емве, асфальта практически нет!!!!!!!!!!!! еще как то можно передвигаться после м. Двадцатый в сторону Ачима, а главная дорога в центре (если это так можно назвать) вообще отсутствует.Даже трактор и тот еле ездит там.
  • Головалицкий Михаил
    03 апр. 2012 г., 7:05:36
    Ответить
    Колтырина
    Комментарий отмодерирован. Автору - предупреждение об ответственности за нарушение федерального закона "О персональных данных".
    • Меня зовут
      03 апр. 2012 г., 8:03:32
      Ответить
      Тема
      если бы не положено было бы то ей бы не дали, вы посмотрите сколько квартир у попова и его детей и в основном все государственные
  • Меня зовут
    03 апр. 2012 г., 7:51:27
    Ответить
    Тема
    Собрались пенсионеры погудели,подписались под чем- то там,выпустили пар и разошлись И что толку? Да и по фото видно что там 150 человек не насчитать от силы 50
  • Я
    03 апр. 2012 г., 7:55:40
    Ответить
    Да и выступающие читали явно заранее кем- то приготовленный текст
  • чиновник
    03 апр. 2012 г., 8:21:05
    Ответить
    Тема
    никакой Головацкий в прокуратуру не обращался и такому человеку мы ответ не давали
  • Для меня зовут
    03 апр. 2012 г., 8:38:31
    Ответить
    Тема
    Что значит собрались пенсионеры, это что не люди.Путин сказал,что не народ должен ходить к чиновникам, а чиновники должны ходить к народу.И ведь он прав.Не надо превращать людей в мусор.
    • Я
      03 апр. 2012 г., 12:04:41
      Ответить
      Тема
      Не надо раздувать из мухи слона.
  • Дед
    03 апр. 2012 г., 13:45:59
    Ответить
    Сколько себя помню, во всем всегда виновато начальство. Придет другой, второй и т.д. думаете коменты будут другие? Нет! Так было всегда. Быдло во всем винит пастуха. Я хотел сказать бараны.
    • Я хотел сказать бараны.
      03 апр. 2012 г., 15:21:50
      Ответить
      Не...ты правильно сказал - БЫДЛО
  • Деду
    03 апр. 2012 г., 13:51:27
    Ответить
    Тема
    А для таких как ты дедов, народ всегда был и остается быдлом,поэтому и живут люди так плохо.Спустись на землю,царства на том свете нет.
  • Житель города
    03 апр. 2012 г., 14:50:46
    Ответить
    Проверяйте факты
    Скандалить может каждый,а вот реальную альтернативу Попову пока не предложили. Как уже было сказано Ксенофонтов весьма сомнительная перспектива для района. Поведение Попова, конечно, уже ни в какие рамки не лезет, личная месть неповиновавшимся у него на первом плане и "семейный бизнес" хорошо идет. Но на сегодняшний день это единственный человек, способный руководить районом и что-то делать. Зря на Григораш наезжаете - она в этой системе работает и знает сколько делается. А развал в нашем районе не при Попове начался, а задолго до него... И, на сколько я знаю, Анна Пантелеева работала в Княжпогостских вестях не корреспондентом, а корректором, при чем временно еще в январе... Хороши идейные лидеры: один врет о своем месте работы, другой на просыхает от пьянки, а третья людям помогает за ответные "услуги", при этом смотрит кто больше может дать...
    • Ханипов
      03 апр. 2012 г., 22:35:39
      Ответить
      Факторше
      Мои друзья хоть не в болоньи , за то не тащат из семьи , а гадость пьем из экономии хоть по утру но на свои. У народа не воруем Всё таки боитесь кормушку потерять.
  • Роман
    03 апр. 2012 г., 15:12:38
    Ответить
    Попов зажрался
    Попова уже давно гнать надо, а республиканская власть еще ему и потакает, умеет он подлизывать. Он людей гнобит, под угрозой увольнения весь районный электорат держит, если люди пошли на митинг - это о чем то говорит.
    Анекдот из жизни (реально было): "Едут на машине три женщины и водитель, дорогу переходит Попов, водитель притормаживает перед пешеходным переходом, женщины водителю говорят, что дави его (Попова), дави, водитель отвечает, что потом за такую блоху грех на душу не хочется брать, а женщины ему говорят, что ты не представляешь, сколько за тебя народу молиться будет." Вот правда жизни района.
  • 777
    03 апр. 2012 г., 15:40:07
    Ответить
    Княжпогостский район
    За 13 лет правления можно создать хорошо организованную сеть увода денег.Это 13 лет застоя, упадка района.Работы для людей нет,слабо развитая инфраструктура,отсталая медицина,ежегодные проблемы с паромной переправой,отмытые деньги с газификации района,ужасные дороги и много других проблем которые ни кто не решает.Однако по всем показателям район стоит далеко не на последних местах.Значит административная команда хорошо работает на показуху.И чем больше будет таких митингов, тем больше вероятности что-то изменить в жизни района.Власти будут вынуждены пойти на это.Только в следующий раз лучше подготовте речь и пригласите республиканское телевидение и прессу.Всем Княжпогстцам удачи хорошее начало, все в ваших руках.И не верьте тем кто говорит,что ни чего не изменить.
  • Анна Пантелеева
    03 апр. 2012 г., 19:40:27
    Ответить
    Откуда берёте сведения?
    Уважаемые авторы пресс-релиза. Откуда у вас такие сведения,что я журналист,да ещё и Княжпогостских вестей???максимум я могу представиться как представитель СМИ, ну или внештатный корреспондент,потому что 2 раза печаталась в Вестях,и продолжаю носить туда статьи. до журналиста мне далеко, да и не с нашей властью там работать...сидеть в пуховиках и с обогревателем между ног и боготворить Попова...Теперь получается,будто я не просто наврала,а извиняюсь,отмодерировано!!! убедительная просьба,исправьте ошибку в тексте.
    • Анна
      05 апр. 2012 г., 17:56:26
      Ответить
      Удалите пожалуйста.
      Возможно ли удалить сообщение Анны Пантелеевой, т.е. меня?Неправильно выразилась,если можно так сказать.
  • Сык
    03 апр. 2012 г., 19:43:44
    Ответить
    Тема
    Люди побойтесь бога! Вам же вся эта грязь бумерангом обернется!!!
  • Прокуратура
    04 апр. 2012 г., 8:34:29
    Ответить
    Спортсмену
    По Вашей информации (по Брезгину) проведем доследственную проверку и если информация потдвердится возбудим уголовное дело, отправим материалы в суд и ... (от вас нужно только завление).
  • николай
    04 апр. 2012 г., 14:21:25
    Ответить
    Тема
    была на митинге видел только одного пьяного больше никого,но зато за забором красовался в не опрятном виде пьяный зам попова-михайлова и это и это не первый случай когда он ходит в таком виде
  • Звезда
    04 апр. 2012 г., 21:03:33
    Ответить
    Тема
    Вопрос Колтыриной, как организатору данного мероприятия. А что Вы как депутат районного Совета сделали за 1 год своей деятельности во благо района? Кроме как бабских склоков и сплетен от Вас реально никаких дел!!! Да, кстати не забудьте продекларировать свои доходы по "противозащитной" деятельности.
  • Клава из Емвы
    04 апр. 2012 г., 21:24:00
    Ответить
    Г-же Одинец. Прежде чем идти и выступать на сборище Вам следовало ознакомится с федеральным законом № 131-ФЗ: содержание колодцев не относится к вопросам местного значения муниципального района - это вопрос к городской администрации. Непонятно, у Вас по Ачиму гуляет крупный рогатый скот, а причем здесь Попов? Или это его бизнес и финансовым директором этого бизнеса также является дочь Попова?
  • Вася
    04 апр. 2012 г., 21:36:12
    Ответить
    Понял из выступлений, все ораторы способны только воду лить сплетнями,слухами вводя в заблуждение народ. А реально поработать у них наврядли получится или штаны обделают или пупок надорвется.
  • Клава из Емвы
    04 апр. 2012 г., 22:31:35
    Ответить
    Г-жа Одинец! мужик из Ветью сетовал на то, что он живет в 19 веке, позовите его к себе в Ачим жить в 21 веке и работать пастухом диких животных-крупного рогатого скота (с Ваших слов).
  • из Сыктывкара
    04 апр. 2012 г., 23:19:44
    Ответить
    Л.Колтырина очень жаль, что Вы как депутат не владеете информацией. К Вашему сведению за последние годы у Вас в районе малокомплектные школы не закрывались, хотя считаю, что это правильный вариант с точки зрения экономии бюджета, получения знаний учениками. Образование в малокомплектных школах, в том числе и в Вашем районе отчасти не соответствует действующим стандартам (если учитель биологии преподает математику, стоит задуматься...). В районе проводиться реорганизация образовательных учреждений, а это разные вещи.
  • 555
    04 апр. 2012 г., 23:40:00
    Ответить
    Тема
    клаве иземвы .Вот попов ваш как раз и подойдёт для пастуха там и ему армяне помогут попасти глядишь и молзавод зарвьотает а то стоит у нас на совхозе он без дела
    • sveta
      06 апр. 2012 г., 10:34:06
      Ответить
      откройте веки!
      ну, неужели непонятно, что вся эта муть финансируется мемориалом? и терешенков бегал там фотки для отчёта делал, чтоб бабок побольше из США прислали. а кого на место Попова брать будем? Ханипова? а Колтырину и Пантелееву замами?))))))))))))
      http://rutube.ru/tracks/5503729.html
      • sveta
        06 апр. 2012 г., 10:36:51
        Ответить
        P.S.
        ФСБ Республики еще лет 10 назад объявило Мемориал экстремистской организацией! Задумайтесь!!
        • объявило
          08 апр. 2012 г., 13:03:53
          Ответить
          а когда посадки начнутся?
  • Жизнь
    05 апр. 2012 г., 9:37:00
    Ответить
    Мой ответ
    Посмотрите кто мутит воду в районе, одна бездельница (Колтырина), три алкоголика (Ханипов, Брезгин, Байбулатов). Ничего у Вас не получится. Не мешайте людям работать.
  • Из Сундуквара
    05 апр. 2012 г., 18:48:13
    Ответить
    Голова
    Похоже все беды Попова В.А. в коммуналке. Дороги, жилфонд, колодцы, баня и т.д.
  • простак
    06 апр. 2012 г., 12:40:00
    Ответить
    Тема
    свете. Видимо что с вами они не поделились бабками и наверное тоже их банды человек раз знаете кто им платит или попову вы не смогли передать часть денег которые обещали видимо ему,свои вложите и всё будет окей
  • Радеющий за район
    06 апр. 2012 г., 14:22:56
    Ответить
    Тема
    Почитал отзывы. Чему Вы все удивляетесь. Попов всего навсего винтик в могучей машине по уничтожению народа России. Общая задача - оставить бюиомассы столько, сколько нужно для обслуживания труб. Ведь у тех, ксто сидит за рулем и дома и деньги и дети уже давно за границей.
  • Меня зовут
    07 апр. 2012 г., 16:28:02
    Ответить
    Тема
    беги вор