21:56, 14.04.2012 / ОБЩЕСТВО

На шоу «Профессионалы» фигуристы раздавали автографы детям

Участники ледового шоу Ильи Авербуха «Профессионалы» устроили отдельную автограф-сессию для воспитанников интерната имени Католикова. Во время антракта они вышли к 20 детям, приехавшим по приглашению компании «Ыбица продакшн» в «Северную Олимпию».

IMG_6729.jpg

Фото Николая Антоновского

2 2369
21:05, 14.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Жители республики пытаются спасти жизнь маленького ухтинца Серафима Николаева

Не так давно в Ухте стартовал проект «Детская жизнь» направленный на сбор средств для лечения полугодовалого мальчика. Организатором данного проекта выступила телекомпания «День». Помочь телевизионщикам согласились местные фотографы и артисты. Так, в рамках этого проекта сегодня в местном Доме культуры прошло открытие благотворительной выставки, в которой приняло участие девять ведущих фотографов города.

20120414-SIZ_9517.jpg

Фото Олега Сизоненко

9 794
21:04, 14.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские пранкеры поговорили с Людмилой Завьяловой от имени советника президента России

Сыктывкарские пранкеры разыграли уполномоченного по правам человека в РК Людмилу Завьялову, представившись ей по телефону помощником советника президента России, председателя совета при Президенте России по содействию развитию институтов гражданского общества и правам человека.

KIR_6584.jpg

Фото Кирилла Затрутина

20:56, 14.04.2012 / СПОРТ

Константин Ромаданов сыграл на своем поле

Правительство Республики Коми и Ассоциация мини-футбола России заключили соглашение о сотрудничестве. На прошедшей сегодня в Сыктывкаре встрече с сотрудниками республиканских СМИ своими планами на этот счет поделились заместитель главы РК Константин Ромаданов, президент ассоциации Эмиль Алиев и почетный президент ассоциации Семен Андреев. В соглашении предусматривается создание в Сыктывкаре на условиях софинансирования центра профподготовки футболистов. Отвечая на вопрос БНКоми, Константин Ромаданов отметил, что создание такого центра будет в первую очередь зависеть от желания и финансовых возможностей республики.

KIR_6449.jpg

Фото Кирилла Затрутина

28 1285
20:45, 14.04.2012

Организатор рок-концертов Илья Попов: «Рок снова станет популярным, если сделать шоу»

Еженедельник «Молодежь Севера» и агентство БНКоми при поддержке агентства «Комиинформ» и Финно-угорского портала в рамках проекта «Даешь молодежь!» продолжают цикл публикаций о неформальных лидерах молодежных организаций. Сегодня - беседа с активистом North Art Community (NAC - сообщество, объединяющее молодых музыкантов Сыктывкара) и участником группы Heat loss Ильей Поповым.

IMG_5922.jpg

Фото Николая Антоновского

34 2091
19:27, 14.04.2012 / СПОРТ

Участники шоу Ильи Авербуха «Профессионалы» высоко оценили уровень сыктывкарских фигуристов (Видео)

Мастер-класс для лучших воспитанников детско-юношеской школы фигурного катания «Северная Олимпия» провели чемпионы США, двукратные чемпионы мира Елена Леонова и Андрей Хвалько. Фигуристы высоко оценили уровень подготовки будущих звезд фигурного катания.

IMG_6444.jpg

Фото Николая Антоновского

1 1304
19:25, 14.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Второй мультифестиваль «Ыбица» расширит свою географию

Оргкомитет мультифестиваля «Ыбица» продолжает отбор заявок на участие. Уже поступили они из Санкт-Петербурга, Карелии, Екатеринбурга, Инты, Ухты, Челябинска и Сыктывкара. Также ожидается приезд представителей десяти финно-угорских регионов России, гостей из Эстонии, Финляндии и Венгрии.

KAB_9284.JPG

Летом в Финно-угорском этнопарке вновь пройдет "Ыбица". Фото Юрия Кабанцева

0 534
19:23, 14.04.2012 / СПОРТ

Фигуристов в этнопарке обучили новому ремеслу (Видео)

Участникам ледового шоу Ильи Авербуха «Ледниковый период. Кубок профессионалов» сегодня показали Финно-угорский этнокультурный парк. Красотами этнопарка любовались Максим Маринин, Мария Петрова, Алексей Тихонов, Албена Денкова, Максим Ставиский, группа техников и сопровождающего персонала. Напомним, что в январе во время проведения спортивного праздника «Зимняя Ыбица» прославленные фигуристы не смогли побывать в парке в силу погодных условий, поэтому свое мастерство показывали на льду республиканского стадиона.

KIR_6294.jpg

Максим Маринин с коллегами изучил в этнопарке особенности коми избы. Фото Кирилла Затрутина

3 2208
18:46, 14.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Алексея Пулялина отказались проверять на полиграфе

Поджигатель «Пассажа» Алексей Пулялин, заявивший на суде о принудительном характере дачи им признательных показаний в колонии «Черный беркут» (ИК-56, город Ивдель Свердловской области), не будет проверяться на «детекторе лжи». Такое решение принял Верховный суд Коми на процессе по предполагаемым заказчикам поджога торгового центра. Суд отказал в удовлетворении ходатайства Пулялина о проверке его слов путем психофизиологической экспертизы, сообщила газета "Молодежь Севера".

12:08, 14.04.2012 / СПОРТ

«Профессионалы» обкатали лед «Северной Олимпии» (Видео)

Вчера в столице Коми на льду спорткомплекса «Северная Олимпия» прошел первый феерический гала-концерт ледового шоу «Профессионалы» с участием российских звезд фигурного катания. Выступления виртуозов конька стали поистине грандиозным событием в спортивной жизни столицы.

KIR_5442.jpg

Фото Кирилла Затрутина

13 2684