12:12, 02.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В Коми детский сад, школа и спортивный центр не соответствуют требованиям пожарных

Управлением надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Коми проведён анализ противопожарного состояния объектов, расположенных на территории Республики Коми за первый квартал 2012 года. Как сообщила пресс-служба управления, на трех образовательных объектах нарушен целый ряд требований пожарной безопасности.

Так, в неудовлетворительном противопожарном состоянии находятся: детский сад № 38, расположенный в ухтинском поселке Седью, детский сад № 60 в Ухте и Республиканский центр детско-юношеского спорта и туризма в Сыктывкаре.

Основными нарушениями требований пожарной безопасности являются: отсутствие автоматических систем противопожарной защиты и оповещения людей о пожаре, отсутствие первичных средств пожаротушения - огнетушителей, эксплуатация электрических сетей, электроустановок и электрических изделий с нарушениями требованиями нормативных документов по электроэнергетике, нарушения при эксплуатации эвакуационных путей и выходов.

785

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Из Ухты
    02 апр. 2012 г., 12:35:08
    Ответить
    Тема
    Жалко у санэпидемстанции такого списка нет
    Школа №3 в Ухте возглавила бы список
  • Usus
    02 апр. 2012 г., 13:56:06
    Ответить
    Пожарные
    Огласите пожалуйста ВЕСЬ список ваших ТРЕБОВАНИЙ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ, хотя бы просто по наименованию документа!!!
    Подозреваю, что весь перечень, вы и сами не знаете))))

    А в Республиканском центре детско-юношеского спорта и туризма в Сыктывкаре все нормально, не путайте с общежитием, в котором никто из центра не живет, по факту - это жилой дом, а от самого здания просто все отказались....
  • Проф
    02 апр. 2012 г., 13:57:24
    Ответить
    Вопрос на злобу дня
    Банка приезжайте в Эжву и оцените состояние объекта "свалка бытового мусора". Сейчас ветер на нас и дышать не чем. Или вы освещайте только материалы по указке, когда надо поливать ЛПК. Куда смотрит Управление надзорной деятельности Главного управления МЧС России по Республике Коми. У нас десятки тысяч людей, включая детей,стариков вдыхают зловонный смрад. Пора вводить черезвычайное положение.
  • А
    02 апр. 2012 г., 16:00:56
    Ответить
    Тема
    раньше где были??
  • Просто
    02 апр. 2012 г., 19:02:57
    Ответить
    остальное
    плохо проверяли
  • василий
    03 апр. 2012 г., 0:04:48
    Ответить
    Тема
    ГПН ( как обычно ) делает вид , будто работает . эту бы энергию - да в мирных целях .