15:06, 02.04.2012 / ПРАВО

Убийцу-педофила из поселка Седью приговорили к 20 годам колонии строгого режима

Ухтинский городской суд вынес обвинительный приговор в отношении 33-летнего местного жителя Алексея Вершинина. Он признан виновным в убийстве, в умышленном причинении вреда здоровью средней тяжести и сексуальном насилии в отношении ребенка. Об этом сообщило региональное следственное управление.

Судом и следствием установлено, что в августе 2011 года Вершинин в своей квартире по улице Центральной в ухтинском поселке Седью совершил убийство сожительницы и нанес несколько ударов по голове ее четырехлетней дочери. Девочка также подверглась сексуальному насилию со стороны подсудимого.

После совершения преступлений злоумышленник пытался скрыться от правоохранительных органов, однако вскоре был задержан во Владимирской области и этапирован в Республику Коми.

Приговором суда Вершинину назначено наказание в виде 20 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, он лишен права заниматься педагогической деятельностью сроком на 10 лет.

617

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Меня зовут
    02 апр. 2012 г., 15:42:17
    Ответить
    Тема
    вот козел
  • 123
    02 апр. 2012 г., 16:05:30
    Ответить
    Наш суд - самый гуманный суд в мире!
    Суд как всегда отличился. Такого скота еще бы на меньший срок осудили. Браво.
  • я
    02 апр. 2012 г., 16:16:56
    Ответить
    Тема
    20 лет это высшая мера наказания
    • КАЗ
      02 апр. 2012 г., 16:40:13
      Ответить
      ДА, И ЕЩЁ КАКИЕТО ТУПИЦЫ РЕШИЛИ:ЧЕРЕЗ 10 ЛЕТ ЭТОТ У******
      МОЖЕТ "ЗАНИМАТЬСЯ ПЕДАГОГИЧЕСКОЙ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬЮ"!!!
      • КАЗ
        02 апр. 2012 г., 16:45:24
        Ответить
        Когда этот гной выйдет из тюрьмы,ему будет 53года! Кто же посмел после страшного греха
        разрешить этому животному появиться ВОЛЕ НАШИХ ДЕТЕЙ???!!!!
        • КАЗ
          02 апр. 2012 г., 16:48:44
          Ответить
          ВОЗЛЕ НАШИХ ДЕТЕЙ!!!
          ПОЖИЗНЕННО ЛИШАТЬ ТАКИХ МРАЗЕЙ ПРАВА РАБОТЫ И ОБЩЕНИЯ С ДЕТЬМИ!!!
  • 1
    02 апр. 2012 г., 17:01:50
    Ответить
    Тема
    он лишен права заниматься педагогической деятельностью сроком на 10 лет, как-будто он ей занимался когда-то
  • Меня зовут
    02 апр. 2012 г., 17:32:16
    Ответить
    Тема
    А где химическая кастрация?
  • :<(
    02 апр. 2012 г., 17:39:38
    Ответить
    ...---...
    Интересное дело: у нас смертная казнь в УК по некоторым статьям присутствует; её не изъяли, хотя исполнение приостановлено из-за особого видения западноевропейцев. Однако - только исполнение! Судам разве запрещено выносить соответствующие такой мере решения? Им ничто не мешает назначать "вышку", но, учитывая "толстые обстоятельства", объявлять конечным наказанием то, что не связано с лишением жизни. Совершивший гнусность должен знать, что продолжает жить не потму, что заслужил это, а из-за того, что суд "недоработал", оглядываясь на Запад.
    • Знающий
      02 апр. 2012 г., 17:52:25
      Ответить
      Тема
      Смерть подонку и только!!!
    • по закону
      02 апр. 2012 г., 22:26:14
      Ответить
      Тема
      У нас мораторий на только на приведение смертной казни в исполнение, но и на вынесение смертных приговоров. В Европе только одна страна выносит такие пригворы и приводит в исполнение-Белоруссия. Впрочем, за одно убийство и насильственные действия сексуального характер и в СССР дали бы максимум 15 лет.
      • :<(
        03 апр. 2012 г., 10:34:57
        Ответить
        ...---...
        Ага, ясно, если мораторий и на "внутреннюю убеждённость" судьи, если уголовное законодательство равнодушно к умерщвлению детей, сопряжённому с сексуальным насилием над ними, то остаются только "надежды" на т.н. обычное право, которое у нас в местах не столь отдалённых (и уже не только) трансформировалось в "понятия": совершённое деяние, мягко говоря, не приветствуется в среде отбывающих наказание, со всеми вытекающими последствиями для ранее подследственного.
  • нда
    02 апр. 2012 г., 18:49:45
    Ответить
    А почему хотя бы пожизненное наказание не дали? Неужели были какие-то смягчающие обстоятельства? Видимо то, что он девочку не убил, а только немножко изнасиловал и нанёс всего лишь несколько ударчиков по голове, это и спасло его от пожизненки. Судьи всё учли. Всё-таки что-то человеческое в нём осталось, если убил только сожительницу, а девочку не убил. Есть надежда, что он всё осознает и после освобождения (раньше срока - за хорошее поведение) уже не совершит ничего подобного. А потом вернётся к педагогической деятельности.
    • Мамонт
      02 апр. 2012 г., 23:21:42
      Ответить
      Тема
      Ё-ПЭ-РЭ-СЭ-ТЭ....До коле судьи глумиться будут, упираясь в закон? Есть понятие - презумпция невиновности, но почему нет понятия -мерзости человечьей не заслуживающей снисхождения - которая должна поглощать все малейшие шансы для недочеловеков оставаться жить среди людей. Что бы потеряло общество, если бы его казнили?
      • Мамонту
        02 апр. 2012 г., 23:28:35
        Ответить
        Тема
        Глумится, упираясь в закон. Это что? Судья действует по закону и не может в связи с этим вынести смертный приговор.
  • василий
    02 апр. 2012 г., 23:58:18
    Ответить
    Тема
    пальчиком погрозили...
  • Хулио Ган
    03 апр. 2012 г., 8:45:15
    Ответить
    На шнурки порезать негодяя.
  • 123
    03 апр. 2012 г., 10:02:52
    Ответить
    Тема
    однозначно пожизненно!!!!!
  • 123
    03 апр. 2012 г., 10:04:00
    Ответить
    Тема
    пожизненно однозначно!!!!
  • бородач
    03 апр. 2012 г., 20:03:31
    Ответить
    Тема
    понять. простить.
  • Из Воркуты
    06 апр. 2012 г., 5:19:13
    Ответить
    Педофилы
    Ни хрена не пойму наши суды!!! Несколько месяцев назад в Воркуте был осужден некто Чепель, который якобы насиловал свою падчерицу, да так, что об этом ее родная мама несколько лет даже не догадывалась, но побежала к мусорам - когда они стали разбегаться и этот Чепель не захотел ей денег дать... Так вот за всю эта чушь он схлопотал 22 года зоны, при этом он никого не убил!!! Убийце и насильнику из Ухты дали на два года меньше!!! Я согласен - оба они мрази, но их преступления по своим последствиям разные, но к убийце суд более гуманен!!! Хрень какаета!!!