content/news/images/125969/BOB_2631_mainPhoto.jpg
19:21, 25.03.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми для родителей первоклассников проведут онлайн-собрание

26 марта в онлайн-режиме министр образования Коми Наталья Якимова проведет родительское собрание по вопросам приема в 1 класс.

В Коми для родителей первоклассников проведут онлайн-собрание
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает министерство образования, науки и молодежной политики Коми, на связь с Сыктывкаром выйдут все муниципальные образования республики. Для участия в собрании приглашены родители будущих первоклассников. Ожидается до тысячи подключений, которые будут организованы в школах. Начало родительского собрания 26 марта в 17 часов.

Участвовать в собрании будут министр образования, науки и молодежной политики Республики Коми Наталья Якимова, начальник Управления по надзору и контролю в сфере образования Минобрнауки Коми Людмила Морошкина. На вопросы о порядке подачи заявлений о приеме в 1 класс в электронном виде через портал Госуслуг ответит заместитель министра цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Коми Анастасия Голубых.

- Мы ждём конкретные вопросы от родителей, с которыми они уже сейчас столкнулись, выбирая школу, готовя пакет документов, - прокомментировали БНК в министерстве.

Родителям, которые также захотят задать вопросы в ходе онлайн-общения, нужно обратиться в любую муниципальную школу в своем муниципалитете.

БНК

528

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Ну сколько можно гоаорить
    26 марта 2021 г., 3:58:32
    Ответить
    Научите первокласников сморкаться в носовой платок а не на соседа по парте.
    • Квакин
      26 марта 2021 г., 4:00:56
      Ответить
      И не нужно писать в подъездах домов.
  • Первокласник Вова
    26 марта 2021 г., 10:08:00
    Ответить
    Как стать министром?