content/news/images/125971/IMG_0677_mainPhoto.jpg
20:22, 25.03.2021 / ЭКОНОМИКА

В Коми за неделю почти на 20 процентов подешевели огурцы

Комистат проанализировал цены на товары с 16 по 22 марта.

В Коми за неделю почти на 20 процентов подешевели огурцы
Фото БНК

За прошедшую неделю крупа гречневая подорожала на 2,5%, масло сливочное — на 1,4%, маргарин — на 0,9%, сметана — на 0,8%, сосиски, сардельки, яйца куриные, колбаса полукопченая и вареная — на 0,6-0,7%, молоко пастеризованное, сахар-песок, масло подсолнечное — на 0,3-0,4%. Вместе с тем наблюдалось снижение цен на свинину на 0,4%.

Из плодоовощной продукции выросли цены на яблоки на 2,6%, капусту белокочанную — на 1,5%, картофель — на 0,9%. В то же время огурцы свежие стали дешевле на 19,6%.

Из отдельных видов непродовольственных товаров было отмечено снижение цен на электропылесосы напольные на 1,3%.

В группе наблюдаемых медикаментов поливитамины с макро- и микроэлементами подешевели на 0,6%.

Цены на бензин автомобильный выросли в среднем на 0,4%, дизельное топливо — на 0,1%.

428

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • В Турции
    25 марта 2021 г., 20:25:55
    Ответить
    Огурцы 4 лиры,т.е.40 рублей, помидоры тоже, клубника за 2 кг-120р, хлеб-15р
    • Азербайджан
      25 марта 2021 г., 20:48:58
      Ответить
      Помидоры 6 руб. кг, огурцы даром
      • Телушка
        25 марта 2021 г., 21:59:38
        Ответить
        За морем телушка - полушка, да рубль перевоз
        • Огурцов
          26 марта 2021 г., 3:39:57
          Ответить
          Точнее на 20 процентов огурцы постарели.
          • Вот именно
            26 марта 2021 г., 8:28:58
            Ответить
            Постарели. Случайно 2 огурцы залежались в холодильнике дней 5-6, в один день купленные,, эстафета рыночная заплесневела и размякла, а пригородный свеженький. Больше рыночные не буду брать, пока не забуду, конечно.



        • Телушке
          26 марта 2021 г., 9:47:51
          Ответить
          Почему хлеб, в Воркуте 70 рублей буханка, до моря то далеко, а пенсии как в Москве?
    • День дурака
      26 марта 2021 г., 4:28:39
      Ответить
      Что то не слышно про сокращение на госслужбе.
      Скоро уже 1 апреля.
    • Ить
      26 марта 2021 г., 7:47:41
      Ответить
      Почему считают за неделю, ха месяц сколько или по сравнение с прошлым годом боятся говорить 200%?
  • Местный
    25 марта 2021 г., 21:03:19
    Ответить
    Огурцы это хорошо, но вот новость так новость - "Миру предрекли дефицит туалетной бумаги"
    • Бумага
      25 марта 2021 г., 22:01:10
      Ответить
      Наверстают наждачной.
      • Сор Тир
        26 марта 2021 г., 3:41:26
        Ответить
        Все в одной руке.
    • Ьб
      26 марта 2021 г., 7:48:16
      Ответить
      Еще бы найти не гнилье в магните
  • Покупатель
    25 марта 2021 г., 22:45:00
    Ответить
    Кого обманываете? Вы в магазины ходите? Яйца, мясо и колбаса подорожали как минимум на 15% за последний месяц. Не говоря уже о других продуктах.
    • Свобода выбора
      26 марта 2021 г., 3:43:31
      Ответить
      Хочешь есть мямо- выбирай мясо, хочешь есть огурцы- выбирай огурцы.
      1
    • Ььь
      26 марта 2021 г., 7:50:48
      Ответить
      Пт федеральным каналам это не покажут, хотя тоже помню гречка и яйца стоили 50 р, снйчас уже 80, а инфляцию заверяют 4 процента
  • Вот
    26 марта 2021 г., 7:31:15
    Ответить
    это новость
    А в чём причина? Солнцеликий приказал? Или солнце расщедрилось?
    • Оне
      26 марта 2021 г., 10:08:17
      Ответить
      ... привился от вируса и... как Песков заверяет, "пройдёт с посохом по Россиюшке"...
  • стат по жизни
    26 марта 2021 г., 10:18:49
    Ответить
    Неужели наконец-то единственный гаплик-прожект (подача кошек со стола Вексельберга) Сосногорские теплицы заработал

    Ну и заодно...
    - про лекарства сплошное вранье, каждый раз при покупке дороже на 30-40 руб., а кроворазжижающие вообще на 300-400 и более..., так власти борются с вирусом, в других странах - наоборот(?)
    -про ГСМ, дизтопливо, которым заливаю личн. авто раз в 20 дней, рост 20-30 коп. /л каждый раз