content/news/images/125976/IMAL7049_mainPhoto.jpg
21:35, 25.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Коми планирует возобновить прямое авиасообщение с Тунисом и Турцией

Аэропорт Сыктывкара готов возобновить международные перевозки уже с апреля 2021 года.

Коми планирует возобновить прямое авиасообщение с Тунисом и Турцией
Фото БНК

В министерстве экономического развития и промышленности Коми состоялась встреча с представителями туристической отрасли Сыктывкара и министерства культуры, туризма и архивного дела региона. Представители более 40 турагентств высказали свою заинтересованность в возобновлении рейсов и оформлении туров в Турцию и Тунис. Аэропорт Сыктывкара готов возобновить международные перевозки уже с апреля 2021 года.

– На сегодняшний день у нас нет официального разрешения на осуществление прямых чартерных рейсов в туристические страны. Поэтому мы подготовили обращение в адрес председателя правительства России Михаила Мишустина с просьбой открыть международный терминал аэропорта Сыктывкара для возобновления чартерных авиаперевозок с апреля 2021 года. Это позволит поддержать туристическую отрасль и защитить интересы граждан, которые перенесли туры на год, – прокомментировала министр экономического развития и промышленности Республики Коми Эльмира Ахмеева.

По данным турагентств, в Коми имеется большое число туристов, которые в 2019-2020 годах забронировали путевки по направлению Сыктывкар – Турция и Сыктывкар –Тунис, но не смогли ими воспользоваться из-за пандемии и надеются на запланированный отдых в текущем году. По поручению правительства России все оформленные туры 2020 года сохранены и жители республики смогут улететь по данным путевкам уже в этом году.

Активная подготовка международного летного сезона идет и в воздушном пункте пропуска. Для повышения качества обслуживания пассажиров международных рейсов сейчас заканчивается капитальный ремонт и модернизация воздушного международного терминала, сообщили в Минэкономразвитии.

2586

Комментарии (31)

Добавить комментарий
  • Н.
    25 марта 2021 г., 21:43:47
    Ответить
    Молодцы Комиавиа,
    ждем открытия новых авиалиний. Ребята, так хочется в Африку и к турецким другам.

    Скорее открывайтесь!
    1
    • !
      25 марта 2021 г., 22:17:05
      Ответить
      сиди дома, кредит дорого обойдется
      9
      • Завидуйте
        26 марта 2021 г., 8:31:32
        Ответить
        на шести сотках
        1
        • Самсонов Юрий
          26 марта 2021 г., 9:06:56
          Ответить
          А я хочу в Таиланд. Там меня ждёт мой любимый друг "трансформер", красивый и нежный. А какое там кристально чистое море, у-у-у....
          2
          • Людь
            26 марта 2021 г., 10:10:53
            Ответить
            Тур на плато Маньпупунер Столбы выветривания в Коми - однодневный тур от 42'000 на человека.
            Развиваем внутренний туризм, говорили они...
    • !
      25 марта 2021 г., 22:17:07
      Ответить
      сиди дома, кредит дорого обойдется
      7
    • Планирует открыть...
      25 марта 2021 г., 22:27:44
      Ответить
      Так-то мы ещё планируем в Японию и Австралию
      И Мерседес с БМВ тоже планируем
      • куоми як
        26 марта 2021 г., 9:38:06
        Ответить
        Они ещё тактично забыли дописать, что Россия также снова открывает авиасообщение с Узбекистаном и Таджикистаном. И к нам снова, хлынет поток дешёвой рабочей силы и криминальных проблем.
    • Пенсионер
      26 марта 2021 г., 3:06:23
      Ответить
      Пенсионеры будут летать на отдых в Европу. Как хорошо то.
  • Усы
    25 марта 2021 г., 21:52:32
    Ответить
    Просто охота моря. В правительстве коми должны быть заинтересованы, что Северянин нормально отдыхали. Хоть будут думать что хоть правители комятские и правда о людях думать стали, , но и готовы к плохим ответам!!! Типа летайте в к-рым через Москву! Лохи
    3
  • Вася
    25 марта 2021 г., 21:58:52
    Ответить
    В Египет лучше летать,там круглый год плавать можно в шикарном море!
    1
    • В Судак
      26 марта 2021 г., 3:07:53
      Ответить
      А как же Крым?
      8
      • Сам туда едь
        26 марта 2021 г., 7:11:06
        Ответить
        В Крыму сейчас +3.
      • Крым не наш
        26 марта 2021 г., 8:49:18
        Ответить
        х\ф "Батя".
  • Код
    25 марта 2021 г., 22:14:43
    Ответить
    Ремонт то сделали в терминале?
    • 123
      26 марта 2021 г., 7:12:16
      Ответить
      А какая разница? Пограничники то те же остались, а значит сервиса не будет
    • ДаВинчи
      26 марта 2021 г., 8:16:30
      Ответить
      Ремонт-то сделали, но если сарай изнутри облицевать даже мрамором, он так сараем и останется - так же люди будут как селедки в бочке в "зале ожидания" и ожидать 30 мин своей очереди, чтобы подойти за своим багажом к ленте транспортера.
      • Некит
        27 марта 2021 г., 19:31:16
        Ответить
        Ага, 30 минут, вы когда летали за кордон последний раз, или думаете с приходом Уйбы что то поменяется, 2-3 часа не хотите попарится в банке с селедкой.
  • Ухта
    25 марта 2021 г., 22:18:46
    Ответить
    Ещё бы с Болгарией авиасообщение наладили, цены б им не было
    5
  • Наташа
    25 марта 2021 г., 22:29:33
    Ответить
    Побыстрее бы,а то я вся "чешусь."
  • Местный
    25 марта 2021 г., 22:38:50
    Ответить
    Ждемс Уж очень хочется погреть свою 5-ю точку и не только)))
    • Местному
      25 марта 2021 г., 22:58:07
      Ответить
      Интересно всем стало,а что ты ещё хочешь сделать со своей пятой точкой? Давай колись, а то турки напряглись
      2
  • Из песни слов не выкинешь
    26 марта 2021 г., 7:16:11
    Ответить
    Не нужен нам берег Турецкий
    И Африка нам не нужна.
    3
    • Угу
      26 марта 2021 г., 7:38:38
      Ответить
      А в Сирии они что забыли?
  • А
    26 марта 2021 г., 7:25:20
    Ответить
    в 7 утра
    очередь в амбулаторию на Покровском растёт и составляет около 20 человек,кто-то снова будет извиняться?
    • 123
      26 марта 2021 г., 7:41:23
      Ответить
      Да, администраторы видимо опять виноваты
    • не рассчитали,когда подписывали документы
      26 марта 2021 г., 8:18:48
      Ответить
      Вопросы к Хозяиновой и "Скату".
  • Основной инсктинт
    26 марта 2021 г., 7:52:30
    Ответить
    Девки по сексу соскучились
    1
  • Костя
    26 марта 2021 г., 12:20:15
    Ответить
    Возобновите авиасообщение с Кировом, Екатеринбургом, Нижним Новгородом!!!!!