content/news/images/126000/prokuror-Abramov_mainPhoto_mainPhoto.png
11:21, 26.03.2021 / ПРАВО

В Воркуте завершили расследование уголовного дела бывшего транспортного прокурора

По данным следствия, Алексей Абрамов сбил подростка, переходившего улицу по нерегулируемому пешеходному переходу.

В Воркуте завершили расследование уголовного дела бывшего транспортного прокурора
Фото из архива БНК

Как сообщает СУ СК РФ по Коми, в Воркуте завершено расследование уголовного дела по факту дорожно-транспортного происшествия, в котором пострадал несовершеннолетний.

По данным следствия, 19 сентября 2020 года в районе дома по улице Ленина, экс-транспортный прокурор Воркуты Алексей Абрамов, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, управляя автомобилем SMART PASSION, совершил наезд на 17-летнего подростка, переходившего улицу по нерегулируемому пешеходному переходу. В результате наезда несовершеннолетний получил телесные повреждения, причинившие тяжкий вред здоровью.

В ходе расследования уголовного дела обвиняемый не признал вину по предъявленному обвинению. Между тем, следователем собраны доказательства, и уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения.

2067

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • Так у прокуровов же
    26 марта 2021 г., 11:34:32
    Ответить
    неприкосновенность? не? Как его судили?
    1
    • Прокурор
      26 марта 2021 г., 12:22:02
      Ответить
      Не законно осудили.
      2
      • Закон
        26 марта 2021 г., 13:57:14
        Ответить
        На "нет" и суда нет
    • Что мешает
      26 марта 2021 г., 13:38:55
      Ответить
      Бы и мешает
      Что то поменялось бы, если бы сам прокурор против себя бы возбудил дело, расследовал бы и передал бы в суд лично
    • на всякую хитрую
      29 марта 2021 г., 12:58:30
      Ответить
      найдётся с левой резьбой
      Неприкосновенность прокурора гарантируется статьёй 5 Федерального Закона «О прокуратуре Российской Федерации» № 2202–1. Привлечение прокурора к уголовной ответственности ВОЗМОЖНО только другим прокурором, наделённым правом назначения на должность, занимаемую привлекаемым лицом.
  • Молча
    26 марта 2021 г., 11:54:57
    Ответить
    будут судить
    Определенный порядок возбуждения уголовного дела, а судят всех, даже судей. Расследование окоечено, дело направлено в суд для рассмотрения по существу. Ох, уж эти транспортнын прокуроры, что Вокутинский, что Сыктывкарский - нет уважения!
    • Да, да!
      26 марта 2021 г., 12:40:58
      Ответить
      расскажи, чем дело закончилось в отношении Шишкина младшего!
      Как он пешехода сбил?! Насмерть или тяжкими телесными?
      В Псковской или в Новгородской области? Приговор уже был или отмазали?
  • однако
    26 марта 2021 г., 13:32:52
    Ответить
    прокурор и на смарте... а где? В Воркуте! какой прокурор? Транспортный!
    1
    • Двое из ларца
      26 марта 2021 г., 16:14:47
      Ответить
      Одигаковых с лица
      Если бы не жила в Воркуте, подумала бы, что Задорнова читаю...
  • Да
    26 марта 2021 г., 16:41:19
    Ответить
    Не повезло на э от раз, бывает.
  • нарот
    26 марта 2021 г., 16:42:54
    Ответить
    сочуствуем (в основном пострадавшему)
    тяжела работа - как "заливать" то сильно приходится!
  • Алкаш
    26 марта 2021 г., 20:35:26
    Ответить
    Мы везде
    Потому нас называют - большевиками
  • Костя
    27 марта 2021 г., 9:21:49
    Ответить
    Скользкий тип оказался.Выкручивается как учили,профессионально,везде пишет,что он жертва....
    • читательница
      27 марта 2021 г., 11:43:13
      Ответить
      так и хочется дописать..... аборта.