content/news/images/126039/IMG_7743_mainPhoto.jpg
12:00, 27.03.2021 / СПОРТ

«НИКА» сыграет важнейший матч сезона

В 15:00 по московскому времени в Оренбурге начнется второй матч четвертьфинальной серии российской баскетбольной Премьер-Лиги. Местная «Надежда» принимает сыктывкарскую «НИКУ».

«НИКА» сыграет важнейший матч сезона
Фото из архива БНК

Для многих неожиданно, но первый матч противостояния в столице Коми выиграли подопечные Александра Васина. Теперь, чтобы выйти в финал, «рысям» нужно выиграть одну из потенциальных двух встреч в Оренбурге. «Надежда» же не имеет права на ошибку. При этом в последних сезонах оренбургская команда была неизменно в тройке.

Для своих болельщиков «НИКА» организовала показ встречи на светодиодном экране в «Бакинском дворике».

Само же противостояние «НИКИ» и «Надежды» считается центральным среди всех четвертьфиналов. При этом команды подошли к матчу с рядом травмированных игроков с обеих сторон. Например, сыктывкаркам не сможет помочь центровая сборной России Альбина Ражева, которая продолжает восстановление после тяжелой травмы.

– И клуб, и тренерский штаб сборной России поддержали меня после получения травмы. Спасибо руководству клуба, которое принимает активное участие в процессе моего восстановления. Слежу и болею за девчонок, «Ника» сейчас хорошо идет, есть все шансы пробиться в полуфинал и даже побороться за медали, хочу пожелать команде удачи в ближайших матчах! – отметила Альбина Ражева в недавнем интервью для портала «В мечтах о слэмданке».

Не поможет «НИКЕ» и американка Линдсей Аллен, пропустившая из-за травмы почти два месяца - она уже в США, а также Виктория Черен - игрок стартовой пятерки в большинстве матчей регулярного чемпионата. Неудивительно, что на своем паркете Оренбург считается явным фаворитом противостояния.

Посмотреть поединок можно будет на сайте Российской Федерации Баскетбола и в паблике баскетбольного клуба «НИКА». В случае победы Оренбурга уже завтра команды сыграют третий, решающий матч. Впрочем, вряд ли в планах сыктывкарок доводить дело до него.

1715

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • За спорт
    27 марта 2021 г., 13:03:57
    Ответить
    Ника! Пусть вас сопровождает и удача. Ждем прекрасных новостей.
  • Орлов_Юрий
    27 марта 2021 г., 16:37:03
    Ответить
    Ника
    Ожидаемо проиграла ....