content/news/images/126089/Vasin_mainPhoto.jpg
10:00, 29.03.2021 / СПОРТ

Главный тренер «НИКИ» Александр Васин: «Мы больше хотели победить»

Накануне сыктывкарская команда сенсационно выбила из плей-офф оренбургскую «Надежду» - команду, которая 11 лет подряд занимала призовые места в чемпионате страны.

Главный тренер «НИКИ» Александр Васин: «Мы больше хотели победить»
Фото БК «НИКА»

Судьба противостояния решилась в третьем матче, который сыктывкарки выиграли с минимальным перевесом: 60-59.

- Эмоции от игры до сих пор не утихают. Хочу снова поблагодарить команду за проделанную работу. Да, Оренбург 11 сезонов подряд был в медалях, но медали на паркет не выходят, не побеждают. Выигрывает тот, кто больше хочет. Мы хотели больше, получается. Были более жадными до победы и это сказало свою роль. Претензий по отдаче нет ни к кому. Понятно, что есть шанс теперь побороться за медали, так что будем готовиться и сдаваться тому же УГМК на милость мы не планируем, - прокомментировал наставник клуба Александр Васин.

Одну из лучших игр в сезоне выдала Александра Марченкова, набравшая в этот вечер 22 очка и сделавшая 8 подборов.

- У меня просто нет слов. Игра была тяжелая. Безумно рада, что мы собрались командой и сделали это. Особенно переживала, когда на последних секундах бросала два штрафных. Первый забила и чуть-чуть выдохнула уже, хорошо, что зашел и второй – как раз выиграли в одно очко. Хочу сказать большое спасибо всем, кто за нас болел, а также руководителям клуба, которые приехали в Оренбург нас поддержать, а еще главному тренеру, который настроил на игру, верил в нас до последней секунды. Мы вышли биться и в итоге удалось взять верх, - рассказала Александра Марченкова.

В полуфинале «НИКУ» ждет лучший клуб не только страны, но и всей Европы – «УГМК». Первый матч пройдет на выезде 6 апреля, второй в Сыктывкаре - 10 апреля. В параллельном полуфинале встречаются курском «Динамо» и «МБА» (Москва).

671

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Петр
    29 марта 2021 г., 10:15:24
    Ответить
    С победой!!!
    Спасибо
  • Болельщик
    29 марта 2021 г., 10:17:48
    Ответить
    Вика Сазонова больше всех хотела )!
  • Максим
    29 марта 2021 г., 12:02:39
    Ответить
    Молодцы!!! Поздравляю от всей души)))
  • 654
    29 марта 2021 г., 20:36:06
    Ответить
    Ура, Ура,Ура. Разорвите УГМК.