14:01, 03.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В поселке Синдор приставы приостановили деятельность детсада

Княжпогостский районный суд вынес постановление об административном приостановлении деятельности муниципального автономного дошкольного образовательного учреждения «Детский сад поселка Синдор» сроком на десять суток. Как сообщила пресс-служба Управления Федеральной службы судебных приставов по Коми, основанием для наказания послужили выявленные нарушения требований пожарной безопасности.

В частности, помещение подготовительной группы «Почемучки», предназначенное для нахождения более 10 человек, не имеет второго эвакуационного выхода, на путях эвакуации, в местах опасных для прохода людей отсутствует эвакуационное освещение, отсутствует система оповещения людей о пожаре по третьему типу. Выявленные нарушения являются общеопасными для здоровья и жизни воспитанников и сотрудников детского сада.

На сегодня деятельность детсада приостановлена. Заведующей вручено постановление о возбуждении исполнительного производства и предупреждение о возможном привлечении к уголовной ответственности по ст. 315 УК РФ за злостное неисполнение решения суда. Судебным приставом-исполнителем было разъяснено, что в случае досрочного устранения нарушений требований пожарной безопасности представитель организации-должника имеет право обратиться в суд за досрочным прекращением административного наказания.

817

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 345
    03 апр. 2012 г., 14:14:48
    Ответить
    456
    Выявленные нарушения являются общеопасными для здоровья и жизни воспитанников и сотрудников детского сада- это кто определил? Разве где-то указаны критерии отнесения нарушений пожарной безопасности к общеопасным и не общеопасным?
    10 суток пройдет- работай снова.
  • 345
    03 апр. 2012 г., 14:17:02
    Ответить
    456
    У пожарного инспектора, который строчил протокол- замаячила очередная звездочка на погон))))и одно место свое прикрыл.
  • 345
    03 апр. 2012 г., 14:20:33
    Ответить
    456
    Судебным приставом-исполнителем было разъяснено, что в случае досрочного устранения нарушений требований пожарной безопасности представитель организации-должника имеет право обратиться в суд за досрочным прекращением административного наказания.

    Это приставы такие не грамотные? Кто-то что-то разъясняет...что сами не могут разобраться?
    • Правильно
      03 апр. 2012 г., 14:52:37
      Ответить
      как можно рисковать жизнью детей? и кто дал право?
      в случае пожара инспектор должен отвечать? Он выполняет свою работу.
      • 345
        03 апр. 2012 г., 15:01:31
        Ответить
        456
        Инспектор отвечает за все свои объекты. вместе с начальником отдела. вместе с шойгу. так что если пожар, инспектор первый кандидат
  • Usus
    03 апр. 2012 г., 15:28:58
    Ответить
    Бардак
    Полный бред, сколько десятков лет садик эксплуатировался???
    Что такое общеопасный, да и еще места опасные для прохода???
    Прямо не садик, а пожароопасный объект како-то...может и не садик вовсе))))
    • точно в точку
      03 апр. 2012 г., 15:55:57
      Ответить
      садик
      не садик, а ядерный объект. и на этот объект просочились пожарные инспекторы. В фуражке с кокардой и с веснушками.
      • Usus
        03 апр. 2012 г., 22:16:23
        Ответить
        просочились пожарные инспекторы
        Тайком, под прикрытием приставов, а до этого не пускали, злой сторож баба Валя поганой метлой гнала и все было хорошо...тут прихворнула и кердык,закрыли работу)))))
  • да
    03 апр. 2012 г., 17:27:18
    Ответить
    Тема
    Вы посмотрите в каких детских садиках в сельской местности обитают дети, все постройки середины прошлого века, одна искра и все ничего не спасет, но ведь ничего не меняется, если и выделяют деньги, в интересах каких то лиц, заинтересованных, предлагают строить сады из горючих материалов и втирают, что они эти материалы обработаны чем то, скорее всего чем то вредным, но есть же кирпич, не надо изобретать велосипед, а инспекторов госпожнадзора все же жаль, они как к...отпушения
    • Еслиб только середины прошлого века
      03 апр. 2012 г., 23:30:39
      Ответить
      функционируют садики и постройки конца позапрошлого века
      .
  • 123
    04 апр. 2012 г., 8:54:12
    Ответить
    ответственность
    интересно почему нет ответственности органов надзора за разные заключения о проверках одного и того же объекта? ведь не сейчас ежеминутно садик превратился в опасный! раньше значит не видели, а сейчас все стало плохо!? он таким и по тем нормам был построен ТОГДА, в те самые лучшие годы нашей страны и мы ходили в них с удовольствием. зайдите на любой объект который либо "социально значимый - незакрываемый" или объект принадлежащий высоким людям и что увидите кругом и рядом пластмассовая вагонка на стенах и старый линолеум на путях эвакуации!!! вот пример гор.больница фойе в пластмассе. ну что? пойдем закрывать или поднимем результаты последней проверки?
    • 234
      04 апр. 2012 г., 16:51:09
      Ответить
      234
      Скорее всего- низкий уровень пожарных инспекторов. Сами не знают своей нормативки.
    • +100500
      04 апр. 2012 г., 21:40:46
      Ответить
      Давно пора
      Перестанут писать всякую лабуду...При все при этом право выборочное...3 года в подряд - 3 проверки - замечания все разные (капитальные) ППЦ како-то))))))))))))))))))))
  • я
    04 апр. 2012 г., 12:36:07
    Ответить
    детский сад - государственный объект
    в ответе за эт государство

    любое госучреждение можно закрыть за нарушения