content/news/images/126145/1_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:48, 30.03.2021 / ПРАВО

В офисе «Комиавиатранса» ведется обыск

Информацию БНК подтвердили в правоохранительных органах.

В офисе «Комиавиатранса» ведется обыск
Фото из архива БНК

Как стало известно БНК, с утра в офисе компании «Комиавиатранс» проводятся разыскные мероприятия; ведется следствие. Подробности дела не сообщаются.

Данную информацию агентству подтвердил источник, знакомый с ситуацией. Оперативно-следственные мероприятия проводят сотрудники УФСБ по Коми.

13174

Комментарии (79)

Добавить комментарий
  • E
    30 марта 2021 г., 12:57:57
    Ответить
    Дождались...
    2
    • Rjr
      30 марта 2021 г., 14:13:50
      Ответить
      Ждем посадок, весна.
      • Людь
        30 марта 2021 г., 16:11:14
        Ответить
        Раньше сядут - раньше выйдут
        • Людь
          30 марта 2021 г., 17:42:07
          Ответить
          Бот да ты прям капитан очевидность.
          3
  • Давно
    30 марта 2021 г., 13:00:29
    Ответить
    Пора было!
    Явно жулики с такими ценами на билеты
    3
    • 111
      30 марта 2021 г., 13:04:24
      Ответить
      Самая поганая авакомпания в России,давно пора их наказать
      4
  • Верба
    30 марта 2021 г., 13:04:55
    Ответить
    Опоздали лет на двадцать.
    2
    • АС
      30 марта 2021 г., 14:12:22
      Ответить
      Зачем чужую фамилию трогать, свою напиши!
      11
  • вольдемар
    30 марта 2021 г., 13:10:28
    Ответить
    давно
    этот осиный улей надо было вскрыть
    2
  • Щакра
    30 марта 2021 г., 13:10:42
    Ответить
    Птенцы Володи торлопова
  • 1
    30 марта 2021 г., 13:12:22
    Ответить
    надеюсь их всех посадят, а авиакомпанию обанкротят
    4
  • Артём
    30 марта 2021 г., 13:12:34
    Ответить
    Радостная новость. Надеюсь, их теперь разгонят и отдадут эту деятельность грамотной и действительно заинтересованной в развитии региональной авиации компании.
    5
    • И
      30 марта 2021 г., 13:15:14
      Ответить
      И,правильно,а,то цена перелёта Ухта-Москва 15000р была,с Новосибирска дешевле билет стоил
      2
      • Вик
        30 марта 2021 г., 13:38:16
        Ответить
        Из Ухты в Москву летает Ютэйр
        1
        • Ирина
          30 марта 2021 г., 13:47:31
          Ответить
          Из Ухты в Москву в то время летали только они за непомерную стоимость.
          Это сейчас Ютэйр. Кстати, еще и Северсталь сейчас летает в москву.
          • марина
            30 марта 2021 г., 14:55:30
            Ответить
            ирине
            Северчугун тоже
            1
            • Ирина
              30 марта 2021 г., 15:46:04
              Ответить
              Что марина курила? Вы не знаете такую авиакомпанию? КАТу до нее, как до Пекина по всем показателям.
              2
          • Ухтинец
            30 марта 2021 г., 15:34:28
            Ответить
            Из Ухты в Мос ещё с 90-х ют летал. Вот у них ценник был конский! Потом газмяс начал летать. Потом Сс.
        • Ютэйр еще та компашка
          30 марта 2021 г., 14:09:24
          Ответить
          билеты на первый взгляд, не дорогие, НО: регистрация на сайте, где предлагается выбрать место в салоне, выбрал, зарегистрировался и... получил счет на дополнительную оплату за выбор места, дальше больше: не важно, что ваша дорожная сумка полупустая, длиной она не вышла и превысила около 5 см- доплати 2 тысячи... ты в салоне самолета, летишь и тебе предлагают напитки... за оплату! даже просто воду. еще не знаю, надо ли доплачивать за поход в сортир Тьфу, а не компания
          2
    • Ирина
      30 марта 2021 г., 13:42:57
      Ответить
      И развивать не только сык. В республике есть аэропорты, способные рентабельно эксплуатироваться.
      28
      • 123
        30 марта 2021 г., 14:00:27
        Ответить
        у нас кроме полезных ископаемых, леса и продуктовых магазинов рентабельности нет
        • Ирина
          30 марта 2021 г., 14:03:11
          Ответить
          Раз есть рентабельность там, будет и здесь
          4
    • Артему
      30 марта 2021 г., 14:22:11
      Ответить
      Правильно.
      Так у нас создаются монополисты. И мы этому радуемся
      • колхозы были эффективнее частника
        30 марта 2021 г., 15:06:11
        Ответить
        монополия не всегда плохо
        нужно иметь одного государственного монополиста. а остальные частные пусть конкурируют. не смогут пусть банкротятся.
        А то эти ОАО и АО уже показали что только деньги урвать могут.

        Изматывающая конкуренция авиакомпаний и постоянное снижение тарифов на протяжении последних 35 лет имеют и оборотную сторону – банкротство авиакомпаний.
        Другие авиакомпании стали сливаться и укрупняться, в том числе, как способ реорганизации при банкротстве. Особенно этот процесс стал набирать силу в последние 10 лет, когда борьба за рынки и деструктивная конкуренция стала переходить в борьбу за эффективность. Произошли 3 мегаслияния: Delta слилась с Northwest, United с Continental, лоукост Southwest с лоукостом AirTran Airways.
        4
        • Сигизмунд
          30 марта 2021 г., 19:49:22
          Ответить
          Лекции по экономике почитайте.
          2
          • нарот
            31 марта 2021 г., 14:07:00
            Ответить
            чо то быстро Марксизм у нас забыли с политэкономией.
      • Артём
        30 марта 2021 г., 15:54:13
        Ответить
        В данный момент они и есть монополисты, к сожалению. И это совсем не радует. Нужно разделить на авиаперевозку и наземников. И это должны быть разные компании. Вот тогда у каждой из них будет свой способ развиваться и получать доход от своей деятельности. Что их будет объединять - увеличение пассажиропотока.
        • Артему
          30 марта 2021 г., 17:23:39
          Ответить
          Откуда
          Пассажиры возьмуться? А начальства будет в 2 раза больше. Пока делить нечего. Тллько из конторы надо оставить 10 чел и хватит на текущие объемы работ.
          • Артём
            30 марта 2021 г., 17:38:35
            Ответить
            Поверьте, будут предложения, будет и спрос. Рейсы на Питер и москву из Ухты практически заполнены. Уверен, что и другие направления будут востребованы. А если, как кат, играть в одни ворота (сык) и ничего больше не делать, то ничего и не будет.
            • не совсем так
              30 марта 2021 г., 23:28:05
              Ответить
              покупательская способность населения падает. сейчас создана ситуация когда сык только может работать с небольшим плюсом, все остальные - в минусе. разделив - ухлопаем остатки имеющегося. а вот менять подходы к управлению надо и уже давно. советую посмотреть результат разделения компании дальнего востока, на заре деления - сколько там было всего закрыто и кто сейчас там летает.
              2
              • Р
                31 марта 2021 г., 12:21:20
                Ответить
                Надо ломать эту искусственно созданную КАТом ситуацию, когда только один аэропорт выживает за счёт того, что другим аэропортам республики просто нормально работать не дают.
  • Летун
    30 марта 2021 г., 13:16:07
    Ответить
    Лучше бы ее закрыли совсем . Ни чего путного от них нет для республики . Ещё название компании только порочат нашу республику
    7
    • Уже нечего порочить...
      30 марта 2021 г., 13:32:34
      Ответить
      А какой сегодня день недели?..
      1
    • А
      30 марта 2021 г., 14:07:37
      Ответить
      А куда работникам деваться? В другие регионы уезжать?
  • Сергей
    30 марта 2021 г., 13:36:00
    Ответить
    Наконец наведут порядок с зарплатой.
    2
    • Артём
      30 марта 2021 г., 13:40:36
      Ответить
      Сергей, не хочу Вас расстраивать, понятие Порядок этой компании чужд. Кат уже не жилец.
      1
  • Колян
    30 марта 2021 г., 13:39:30
    Ответить
    В очередной раз акции, подобной Тяге в ... конец
    • Житель
      30 марта 2021 г., 13:49:00
      Ответить
      Это очередной рейдер захват,говорили же что будут грабить.НАЧАЛОСЬ!!!Дышите глубже это только начало.
      2
      • Дед Силантий
        30 марта 2021 г., 19:51:10
        Ответить
        Чаво там грабить? Три ржавые консервные банки?
  • Гонзалес
    30 марта 2021 г., 13:54:57
    Ответить
    Коми Автотранс Сатп 1копните ,господина Чепурнова Дмитрия
    2
    • спецагент
      30 марта 2021 г., 14:01:46
      Ответить
      как скажешь, только завтра после 11 (утром в зубной иду)
      2
  • ЮНЕСКО
    30 марта 2021 г., 14:02:51
    Ответить
    проще законы переписать, на Русскую специфику
    9
  • Пилот
    30 марта 2021 г., 14:13:27
    Ответить
    Пландер 47 летний
    ищут который нам дядя с бородой купил, наверное тоже стырили.
    1
    • 65793
      30 марта 2021 г., 15:17:45
      Ответить
      Пилот, выйди на перрон увидишь 47 летний самолет их там 2
  • Рабочий КАТ
    30 марта 2021 г., 15:24:13
    Ответить
    Многие работники до сих пор зарплату не получили!!!!!!!!!! А уже аванс получать!!!
    • Работники
      30 марта 2021 г., 17:30:08
      Ответить
      Какой зарплату Отпускные даже не дают
  • Худяев
    30 марта 2021 г., 16:12:27
    Ответить
    Пономарёва ищут?
    • Ищут
      30 марта 2021 г., 17:35:55
      Ответить
      Как найдут, сразу на кол.
  • А что это?
    30 марта 2021 г., 16:55:06
    Ответить
    НЕ пятница же? Надо было раньше Мишку Кутузова "Ютейр" трясти! Вот наворовал так наворовал аж подумать страшно.
    Живет теперь в Москве - миллионер!
    • Да
      01 апр. 2021 г., 22:56:18
      Ответить
      Только у трясущих потом находят
      то сумку денег, то квартиру как банковское хранилище.

      Пора уже перетряхивать всю систему. Прогнила
  • Нууу
    30 марта 2021 г., 17:12:09
    Ответить
    еще не хватало
    Отменить чартеры в период летних отпусков. У нас путевки с прошлого года не использованы из-за пандемии. Ждем вылета.
    • Ирина
      30 марта 2021 г., 17:54:24
      Ответить
      Ситуация с комиавиатранс вряд ли на это повлияет. Единственный, но большой и жирный минус во всей этой истории - это очень негативная репутация этой компании, которая может повлечь отказ других авакомпаний работать с ней.
      14
      • Ирина
        30 марта 2021 г., 19:33:51
        Ответить
        А что вы минусите? Это ведь очевидно. Какие сами, такие и сани. Иначе бы в ареде у этой горе-компании не полувековые АНы были.
        1
  • БиБи-ханум
    30 марта 2021 г., 17:41:05
    Ответить
    «СевУралаэронавигация» ФГУП «Госкорпорация по ОрВД».
    Хорошо бы еще эту контору проверить.
    4
  • Волк
    30 марта 2021 г., 18:20:48
    Ответить
    Шо?!! Опять?!!
  • Шулепов Евгений Геннадьевич
    30 марта 2021 г., 18:46:59
    Ответить
    С апвиацией в КОМИ реально дело темное..
    У кого-то зарплаты по пол.мульта, а у кого-то МРОТ.. и при этом все время денег просят и впредбанкротном состоянии.
    А у функционеров авиационных, вдруг, и гостинницы и здания вокруг аэропора.. И опять же первые в Сыктывкаре ТЕСЛЫ - у авиаторов...
    Это наводит на печальные мысли...
    1
    • БиБи-ханум
      31 марта 2021 г., 21:27:52
      Ответить
      У кого-то зарплаты по пол.мульта,
      Если бы по пол...
  • Пролетарий
    30 марта 2021 г., 19:00:15
    Ответить
    Даёшь зарплату трудягам!!!
    Сколько можно?? Людям кредиты платить не чем!! Может забастовку?? Пусть самолеты сами себя заправляют,обслуживают,толкают на полосу!!! Имейте совесть!!
    Какое вы начальство??????
  • Рочев
    30 марта 2021 г., 19:07:21
    Ответить
    Сык приложит все усилия для того что бы КАТ жил, иначе главной воздушной гаванью республики будет Ухта
    1
    • Ирина
      30 марта 2021 г., 19:18:05
      Ответить
      Надеюсь, его сил будет недостаточно.
      1
      • Не судьба.
        30 марта 2021 г., 19:29:25
        Ответить
        Пока столицей булет Сыктывкар, все так и будет через пень - колоду, судьба у него такая... Ведь говорили умные люди, не надо менять название. А для национальной гордости могли бы другой город построить, не перечеркивая историю русского города Усть - Сысольска.
        4
      • БиБи-ханум
        31 марта 2021 г., 21:28:58
        Ответить
        Иришка, лечись дальше!
        • Ирина
          07 апр. 2021 г., 16:19:33
          Ответить
          Будьте здоровы. Или лечитесь.
  • alien
    30 марта 2021 г., 19:56:04
    Ответить
    Передел и тут пошел...
    КАТ прихолпнут, придут сюда московские, ценник сделают свой, но порядка больше будет...
    Но а как же заверение Губера, что КАТу быть?
    1
  • Ветеран
    30 марта 2021 г., 21:56:55
    Ответить
    Горько это читать зная как развивалась авиация в 70 годы и как её ликвидировали где были эти органы.
    • Ирина
      31 марта 2021 г., 10:49:05
      Ответить
      В 70е годы развивались все отрасли! А потом.. бац перестройка и первая смена!
  • Уа
    31 марта 2021 г., 1:14:28
    Ответить
    Водоканал следующий
  • авиатор
    31 марта 2021 г., 7:04:11
    Ответить
    Кутузова надо бы на нары. да поезд ушел
  • Летчик
    31 марта 2021 г., 11:37:06
    Ответить
    Давно пора всех топ менеджеров этой конторы на нары.
  • а в республике
    31 марта 2021 г., 16:15:55
    Ответить
    все есть....
    нефть в ней есть
    и газ в ней есть.....
  • Сергей