content/news/images/126185/BOB_3254_mainPhoto.jpg
21:18, 30.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Минздрав допустил третью волну коронавируса в России

В Минздраве считают, что в России возможна третья волна распространения коронавирусной инфекции.

Минздрав допустил третью волну коронавируса в России
Фото Виктора Бобыря

Такую точку зрения на конференции «Неделя медицинского образования» высказала замминистра здравоохранения России Татьяна Семенова. Она отметила, что вторая волна коронавируса захватила и начало 2021 года.

— И сейчас, к сожалению, показатели заболеваемости и течение заболеваний позволяют говорить о третьей волне, — цитирует Семенову агентство ТАСС.

В последние недели в сутки ежедневно выявляется порядка 8-9 тысяч новых случаев заражения коронавирусом. Ранее на той же конференции заместитель руководителя Роспотребнадзора Ирина Брагина сообщила, что в России ситуация с распространением инфекции намного лучше, чем в других странах. И это позволяет в ряде субъектов снимать те ограничения, которые вводились в прошлом году.

А заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ Эпидемиологии Роспотребнадзора Наталья Пшеничная прогнозирует спад заболеваемости коронавирусом в России к лету. По ее словам, еще возможны суточные колебания заболеваемости.

— Такие незначительные подъемы весной характерны для сезонных инфекций, которой, судя по всему, становится и COVID-19, — отметила Пшеничная. Но ближе к лету ситуация нормализуется, так как вирусы наиболее активны в прохладную и сырую погоду, пишет «РГ».

2940

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Я
    30 марта 2021 г., 21:31:19
    Ответить
    Даже знаю когда
    Она накатит: сразу после выборов... в сенябре.... Чтоб нельзя было на мирные собрания выходить.
    1
    • Клава Шмайзер
      30 марта 2021 г., 22:44:16
      Ответить
      Верно и после того как военные дейсивия возобновятся в ДНР и ЛНР с введением новых санкций в отношении России
      2
    • Уже опровергли в новостях
      30 марта 2021 г., 23:22:19
      Ответить
      Думаю до парада с фотографиями про третью волну говорить не будут.
      Потом все переслюнявятся и перезаражаются и опять карантин по хаткам
      3
    • По статистике
      31 марта 2021 г., 4:36:04
      Ответить
      В США делают от ковида прививки 2,5 миллиона людей ежедневно.
      У на же всего пока привито только около 7 млн чел.
      3
      • Q
        31 марта 2021 г., 7:19:13
        Ответить
        Дедушка Байден доложил?
        3
        • А
          31 марта 2021 г., 11:15:19
          Ответить
          У тебя что, своих мозгов что ли нет?
        • Для Q
          31 марта 2021 г., 11:16:19
          Ответить
          Спроси у Мурашко.
          • Где- то так
            31 марта 2021 г., 12:46:36
            Ответить
            Министр здравоохранения России Михаил Мурашко сообщил, что сделал прививку от коронавируса COVID-19. Когда и какой вакциной он привился, чиновник не уточнил.

            «Я вакцинировался»,— сказал господин Мурашко в эфире «Первого канала» (цитата по ТАСС). Так он ответил на вопрос о том, не переболел ли он коронавирусом.

            Ранее министр сообщил, что до 15 июня планируется привить до 30 млн россиян. Масштабная вакцинация в России началась в середине декабря 2020 года. К 31 марта первым компонентом вакцины привились 6,3 млн россиян (4,35% населения страны). Президент России Владимир Путин заявил о необходимости нарастить темпы по вакцинации населения.
  • давай
    30 марта 2021 г., 21:42:52
    Ответить
    подготавливай . Масочный завод перестал прибыль давать.
    А минздраву какая вера ?
  • Остров невезения
    30 марта 2021 г., 21:53:35
    Ответить
    По такому случаю
    С ночи до зари.
    Плачут невезучие.
    Люди посмотри.
  • Вспоминаю
    30 марта 2021 г., 22:34:53
    Ответить
    О короновирусе
    Только тогда, когда включаю 1 кнопку.
    • Vova
      30 марта 2021 г., 22:41:00
      Ответить
      Сегодня в поликлинике стояла девушка за стойкой, но не симками торговала, а записывала желающих на прививку. Б ыли сегодня вакцины и прививки людям делали. А я не решился пока, думаю с терапевтом это обсудить. В общем, лёд тронулся :)
      3
  • Море волнуется 3
    30 марта 2021 г., 23:18:39
    Ответить
    Хороший эскулап должен купить квартиру, приобрести автомобиль, и посадить дерево... на участке, приобретенном в 3 волну.
  • А
    31 марта 2021 г., 0:54:25
    Ответить
    Вторая волна
    Когда была?
    1
    • Андрей
      31 марта 2021 г., 9:43:06
      Ответить
      Сходи на кладбище - увидишь.
      4
  • ...
    31 марта 2021 г., 5:38:27
    Ответить
    Царь сказал
    Что в конце лета снимет все ограничения.
    1
    • Лучше скажи
      31 марта 2021 г., 11:18:17
      Ответить
      Сколько человек будет у нас привито к концу лета?
      1
  • Проктолог
    31 марта 2021 г., 6:46:01
    Ответить
    Понравилось
  • Симеон
    31 марта 2021 г., 6:52:42
    Ответить
    "Минздрав допустил" да как он мог допустить-расстрелять!
  • Будет
    31 марта 2021 г., 7:54:53
    Ответить
    и третья, и четвертая пока вновь не начнут штрафовать безмасочников в общественных местах и торговые точки
    8
  • волны короновируса в России