content/news/images/126237/BOB_0514_mainPhoto.jpg
19:17, 31.03.2021 / ОБЩЕСТВО

Автобусы в Сыктывкаре по вечерам будут ездить реже

Об оптимизации на четырех популярных городских маршрутах с 1 апреля сообщила пресс-служба администрации столицы Коми.

Автобусы в Сыктывкаре по вечерам будут ездить реже
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

С 1 апреля организация маршрутов №3 «Аэровокзал ― с/х Пригородный», № 18 «пл. Габова- СЛПК», №19 «Гор.автовокзал ― Строитель ― Городской автовокзал», №38 «ул.Карла Маркса ― Дырнос-3», №46 «Давпон ― Автостанция ― Давпон», №54 «ЖД вокзал ― ул. Славы» претерпит ряд изменений.

Так, на маршруте №18 с 1 по 9 апреля после 22:00 частично будут ездить автобусы малого класса по существующему расписанию.

С 10 апреля эти рейсы будут исключены, соответственно, увеличится интервал движения автобусов, окончание работы на маршруте ― 01.00.

На маршруте №54 также с 1 по 9 апреля часть выходов после 22:00 будет обслуживаться транспортом малого класса по существующему расписанию. С 10 апреля эти рейсы также будут исключены из расписания. Увеличится интервал движения автобусов, окончание работы на маршруте ― 23:00.

На маршруте №3 работа транспорта будет организована по расписанию выходного дня автобусами малого класса, но большей вместимости, которая вырастет с 28 до 42 человек, интервал движения увеличится.

На маршруте №19 работа будет осуществляться транспортом малого класса меньшей вместимостью, она сократится с 42 до 28 человек, в вечернее время выходного дня интервал увеличится с 10 до 20 минут по расписанию.

По маршрутам № 38 и № 46 сохранится прежний режим работы.

Изменения произведены с учетом данных обследования пассажиропотока, которые говорят о его низком уровне в вечернее время на вышеназванных маршрутах, в том числе из-за введения ограничительных мер в 2020-2021 годах в связи с пандемией COVID-19, и направлены на снижение уровня убытков САТП№1, которое продолжит обслуживать эти рейсы, пояснили в мэрии Сыктывкара.

Ранее Минэконмразвития региона заявило, что риск срыва автобусных перевозок в предстоящем месяце исключен.

Маршрут №18

Маршрут №54

Маршрут №3

Маршрут №19

7877

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • 12345
    31 марта 2021 г., 19:27:49
    Ответить
    опять нескладушки
    или "претерпит ряд изменений", или "По маршрутам 38 и 46 сохраниться прежний режим работы"?
    • Простой
      31 марта 2021 г., 19:55:07
      Ответить
      Офигели хозяева
    • сведущ
      31 марта 2021 г., 21:54:56
      Ответить
      на самом деле компромиссный вариант нашли. блэкаута на перевозках не будет, это главное!
  • Рука Бобыря
    31 марта 2021 г., 19:33:51
    Ответить
    Так на 19 итак Мерсы гоняют в большинстве случаев. А так, если хотите оптимизации, маршруты 15, 17 на 90% повторяют друг друга, 4 и 7 уже мертвые маршруты, можно тоже обьединить, 19 ещё живой, но опять же состояние автобусов удручает. За те деньги, что вы просите за проезд, вы должны и обязаны предоставлять вменяемый транспорт, а не ушатаные пазики и ржавые мерсы.
    4
    • Очки бобыря
      31 марта 2021 г., 19:59:30
      Ответить
      7рка нормальный маршрут, в нём нет школяров с парашютами и торгашей, нет катающихся пенсов и грузчиков. Это маршрут для деловых людей, знающих куда они едут и любящих точность.
      7
      • РукамБоьыря
        31 марта 2021 г., 20:01:37
        Ответить
        А 46м маршрутом религия не позволяет пользоваться? Или 19м? 7ку ждёт такая же участь как и 8ку.
        4
      • 7 маршрут
        31 марта 2021 г., 23:43:53
        Ответить
        соединяет лесозавод-смз-больничный городок-давпон.

        90% пассажиров едущих с Лесозавода 7 маршрута выходит на остановке "больничный городок"

        Из лесозавода ездят 1,7,46 маршруты, 1 и 46 уходят на Советскую с Пушкина, а 7 едет вверх по Пушкина
        • Лупа
          01 апр. 2021 г., 6:32:27
          Ответить
          Ты наблюдательный
    • Я
      01 апр. 2021 г., 9:33:33
      Ответить
      Вы мне предлагаете с Лесозавода в больничный городок ездить на 4? Ну вы шутник.
      • Четверку
        01 апр. 2021 г., 9:57:10
        Ответить
        В пятницу вечером ждала 50 минут. Пользуюсь этим маршрутом по необходимости. Теперь придется искать другие варианты.
  • Андрей
    31 марта 2021 г., 19:39:12
    Ответить
    Как работники СЛПК будут ездить на работу и возвращаться с работы, которые работают с 16 до 00 часов и с 00 до 8 утра? Не понятно.
    1
    • Фэйспалм
      31 марта 2021 г., 19:46:32
      Ответить
      Австрийцы достаточно зарабатывают чтоб обеспечить доставку своих работяг на предприятие.
      10
      • фейспалму
        31 марта 2021 г., 21:13:54
        Ответить
        Ездят наши российские мужики.А транспортное обслуживание населения- функция муниципалитета. Читай Закон,бездарь
        2
        • А
          31 марта 2021 г., 23:36:34
          Ответить
          может администрация и кормить, и поить обязана? Такси заказывайте.
          7
          • кто кого кормит
            01 апр. 2021 г., 5:38:38
            Ответить
            В это время едут на работу и с работы люди, с налогов которых кормится весь бюджет, включая администрацию. Показательно отношение .
            • "Показательно отношение ."
              01 апр. 2021 г., 10:00:17
              Ответить
              Однозначно. Ещё какое показательное.
    • Рука Бобыря
      31 марта 2021 г., 20:00:20
      Ответить
      Наверно пешком. Или господин Черурнов будет на личном авто развозить всех.
      1
  • Ната
    31 марта 2021 г., 19:45:18
    Ответить
    Номер 3 итак ездит по маршруту выходного дня нечему удивляться)))
  • кнк
    31 марта 2021 г., 20:17:55
    Ответить
    куда еще реже то? легче мэра сменить
    • Может честнее
      01 апр. 2021 г., 10:02:01
      Ответить
      Ей самой уйти? Очевидно же не справляется.
  • Буба
    31 марта 2021 г., 20:29:29
    Ответить
    Да чо там! Ваще не надо, пусть пешком идут
  • :)
    31 марта 2021 г., 21:04:05
    Ответить
    Куда ещё реже?
  • иногда
    31 марта 2021 г., 21:22:03
    Ответить
    вечером автобус ждём минут по 25. Прохладно, однако. Но кто такие решения принимает ездит на авто. Им плевать на людей.
    • Конечно плевать.
      01 апр. 2021 г., 10:04:52
      Ответить
      Администрации же только все должны.
  • але гараж!
    31 марта 2021 г., 21:34:24
    Ответить
    (расписание во вложение)
    а где вложение!?
  • Вообще
    31 марта 2021 г., 23:49:00
    Ответить
    Уже, почему? Эти рейсы очень нужны
  • Эжва
    31 марта 2021 г., 23:59:28
    Ответить
    что, гетто какое-то? И так вечером фиг знает как автобусы ездили, а теперь вообще фэн-шуй вам, крайним жителям города, решили!
  • Тема
    01 апр. 2021 г., 6:52:18
    Ответить
    В городе после 19 часов, проблемно ездить, уберите АТП, пусть ездят ИП. Всё лучше для населения.
    2
  • Житель
    01 апр. 2021 г., 7:30:31
    Ответить
    Хистори
    Почитайте газетенки 5—6 летней давности,что обещали мэрские и прочие чинуши.А теперь всех к уголовке за спланированное вредительство.
  • Сергей
    01 апр. 2021 г., 8:29:25
    Ответить
    Вот уж действительно
    решили проблему пассажирских автобусов! Можно вообще только в час пик бабки собирать, а в другое время люди пусть сами как то решают свои транспортные вопросы... Это все от беспрецедентной непрофессиональности чиновников мэрии!!! Реально уже просто тошно от их решения. И так с автобусами уже полный крах, а они хотят вообще столицу республики в деревню превратить!!!
    • Капрал
      01 апр. 2021 г., 9:35:17
      Ответить
      Причем тут мэрия, если монополист, хозяева которого в Администрации Главы РК сидят, решил так деньги сэкономить.
      • Как это при чём?
        01 апр. 2021 г., 10:11:56
        Ответить
        Зачем тогда вообще мэрия нужна? Пусть ищет выходы и решает вопрос. А то просто решили пустить всё на самотёк. Пусть работают за деньги налогоплательщиков. Сами то не зарабатывают.
  • Эжва
    01 апр. 2021 г., 9:41:41
    Ответить
    как гетто
    будет? После 22-00 комендантский час никто никуда не ходит и в городе тоже нечего делать! Какие гости и кино? И нечего про такси вспоминать! На Монди как будут добираться по часу на остановке стоять? Они и сейчас не напрягаются, а будет вообще весело при увеличении интервала, не выйдет один автобус на рейс и все! Все идут пешком или на лыжах!
    • Грозились же в мэрии
      01 апр. 2021 г., 10:16:07
      Ответить
      До Эжвы трамваи запустить. На полном серьёзе. Популисты.
      • Трамваи?!
        05 апр. 2021 г., 11:10:36
        Ответить
        Для них не только электричество нужно, они вообще-то по рельсам ездят. А на нашей болотистой земле замучаешься рельсы-шпалы переукладывать! Асфальт уже замучались на этой трассе перекладывать!
    • Тати
      01 апр. 2021 г., 13:23:46
      Ответить
      После 22.00
      После 22.00 после 15 апреля видимо сам министр из Минсоцразвития будет на своем личном транспорте людей возить до Эжвы и обратно за 28 руб. Можно еще служебный транспорт Главы оптимизировать. Топ менеджеры какие-то необразованые. СГУ видимо закончили. Фантазия примитивно-убогая. Рабам на работу и с работы трусцой по трассе предлагают. Ау, Глава беговые дорожки построить надо, как в Красном затоне...
  • надо
    01 апр. 2021 г., 11:08:52
    Ответить
    ввести строгое расписание-на данной остановке автобус будет в точно обозначенное время. люди привыкнут,будет удобно
    1
    • "на данной остановке автобус будет в точно обозначенное время."
      01 апр. 2021 г., 11:20:51
      Ответить
      Вы прикалываетесь?
    • Наверно
      05 апр. 2021 г., 11:14:01
      Ответить
      австрийцы, которые МОНДИ руководят, думают, что и у нас общественный транспорт, как у них, строго по расписанию ходит, поэтому и не парятся о работниках, которым ночью на работу или с работы ехать...
  • пассажир
    01 апр. 2021 г., 17:50:25
    Ответить
    а потом говорят плохие слова не произносить!!!!!!А как еще это назвать?
  • До каких пор
    05 апр. 2021 г., 11:21:24
    Ответить
    администрация будет идти на поводу перевозчиков? Руководители САПТ и Товарищества перевозчиков только и плачутся, что денег не хватает на закупку новых автобусов, на ремонт старых. Водители и кондукторы плачутся, что им мало платят и срываются на пассажирах, особенно льготниках. Администрация идет им навстречу и повышает тарифы. Но ничего не меняется! Вопрос - куда деваются деньги пассажиров и дотации от администрации? Несколько лет назад тут, в БНК писали, что иногородние перевозчики готовы работать у нас и за меньшие деньги. Почему не проработали этот вопрос? Если наши не хотят работать, то пусть работают те, кто хочет и может работать?!
  • Тати
    06 апр. 2021 г., 18:04:11
    Ответить
    ОптимизациЯ
    Изучать пассажиропоток надо правильно и неожиданно для перевозчика. Уже целых два дня в часы пик маршруты 18 и 54 ездят не переполнены - проходит изучение пассажиропотока, все автобусы на маршрутах. Изучение надо накручивать.