content/news/images/126235/BOB_0249_mainPhoto.jpg
17:55, 31.03.2021 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре и Ухте исключили риски срыва автобусных перевозок

Администрации муниципалитетов договорились с перевозчиками. Но предстоят и новые аукционы, а также оптимизация для повышения качества предоставления услуг. Об этом сообщил региональный Минэкономразвития.

В Сыктывкаре и Ухте исключили риски срыва автобусных перевозок
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

В середине марта сообщалось, что в Сыктывкаре и Ухте возник риск срывов автобусных перевозок. Так, САТП №1 настаивало на десятикратном увеличении финансирования. Перевозчик объяснил позицию финансовыми трудностями из-за пандемии. В Ухте некому было обслуживать четыре автобусных маршрута.

В настоящее время все вопросы разрешены, сообщила 31 марта пресс-служба министерства экономического развития и промышленности республики.

Как рассказал БНК заместитель руководителя администрации Ухты Петр Артемьев, в настоящее время заключаются контракты на выполнение работ, связанных с выполнением перевозок на автобусах. Цены на билеты, по его словам, не поменяются: они «заложены» в контракте, и участвуя в аукционе, компании автоматически «соглашаются» на такую стоимость.

В управлении ЖКХ ухтинской администрации пояснили, что победителем одного из аукционов стало ООО «Ухтинское автотранспортное предприятие». Предприятие возьмет на себя маршруты №№ 2, 5, 12, 68. Изначально стоимость контракта составляла более 68 тысяч рублей, но она уменьшилась до суммы примерно в 45 тысяч рублей.

Решен вопрос и с перевозками в Сыктывкаре, говорится в пресс-релизе регионального Минпрома. Совместно со столичной мэрией была проведена работа по обеспечению перевозок автобусами большого класса с учетом снижения пассажиропотока. Подписаны контракты с САТП №1. Действующие контракты обеспечат перевозки в столице Коми в апреле 2021 года. Далее будет проведен новый аукцион с 1 мая 2021-го. Будут предусмотрены все необходимые требования, обеспечивающие качественные перевозки и проведены оптимизационные мероприятия, которые позволят организовать перевозки в необходимом объеме автобусами большого класса.

Евгения Гранина

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Ухте проезд в автобусе для пенсионеров-дачников станет льготным

1295

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Моо
    31 марта 2021 г., 18:56:42
    Ответить
    Ничего толком не написали, что значит оптимизация? Наш мэр опять собирается увеличивать интервал движения, чтобы все кучей зашли в большой автобус? И вообще не понимаю, у сапт 1 самый высокий тариф на перевозку, когда другие перевозчики перевозят за меньшую цену, так зачем с ними связываться тогда? У нас все для людей я смотрю, автобусы стали с приходом нового мэра реже ходить, дооптимизировались
    1
    • Таня
      31 марта 2021 г., 20:17:18
      Ответить
      В школе надо было хорошо учиться,тогда бы поняли ,что такое себестоимость и затраты на производство.Частник налоги практически не платит,многие умудряются даже валидаторы регистрировать в другом регионе,- минуя бюджет Сыктывкара.Люди не оформлены,стало быть нет отчислений,а если и оформлены,то на 12 тысяч,самое большее,у многих на 0,5 ставки.Слесарей нет,гаража нет.А цена на билет,мало чем отличается.Автобусы многие куплены б/ у.САТП,- штат 400 человек,зарплата белая,40-80 тыс.зависимо от должности.Опопление от квадратных метров,освещение,топливо,запчасти и мрогое другое.Автобусы от 5до 16 мил. Один.
      6
    • Таня
      31 марта 2021 г., 20:25:05
      Ответить
      А ещё, у многих частников водители работают без медсправок.Вам всеравно как поедете вы и ваши дети?НИКОГДА частник не купит автобус для инвалидов и мамочек с колясками,потому,что цена таких автобусов от 10 миллионов за один,столицу в деревню превратить?
      4
      • Стас
        31 марта 2021 г., 21:33:49
        Ответить
        Постоянно езжу
        На работу с Эжвы в Лесозавод. Сначало 54 или 18,затем 46 или 1.Народу с утра и вечером полный автобус сколько человек 100 будет? На маршруте.Будет.умножаем на 28 в день автобус сколько делает кругов?6-7.умножаем.в месяце 30 дней, умножает.в году 12 месяцев, умножаем.Так табло в Эжве не работет, на остановке,зачем деньги тратили,водители ездят не которые так как на формуле 1.По телефону болтают в дороги.Не которые кондуктора тоже то грубияны, то хамы, или герои советского союза.А неделю назад оставил перчатки в автобесе, позвонил на горячею линию. Сказали что нашла кондуктор перчатки приходите в
        АТП,получите.Приехал м Эжвы. А в ответ услышал перчаток нет.Контора Неканора,еще и просят увеличить им финансирования в 10 раз.
        2
        • Таня
          31 марта 2021 г., 23:42:38
          Ответить
          А теперь умножьте,сколько вас таких 100 человек влезет в б/ у пазик Товаришества и сколько таких пазиков будет за 1 раз надо
  • Горожанин Сыктывкара
    31 марта 2021 г., 23:57:00
    Ответить
    Сегодня увидел ПАЗик на маршруте №1 ! !!!Администрация и САТП издеваются над горожанами?! В первом маршруте, на Карла Маркса утром в НЕФАЗ не впихнуться, а тут эти вонючие "коробушки-гробики" ПАЗики поставили! Умеют в России бабло из бюджета выдавливать!
    • Рита
      01 апр. 2021 г., 8:48:58
      Ответить
      Это не САТПшные пазики, это частников пустили на первый маршрут и на 15-й тоже.
  • Елена
    01 апр. 2021 г., 10:27:28
    Ответить
    Больше часа сегодня ждала 33 автобус, так и не дождалась, вызвала такси.