16:21, 04.04.2012 / ПРАВО

В Сосногорске за избиение подозреваемого будут судить бывшего милиционера

Отделом по расследованию особо важных дел регионального следственного управления завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного уголовного розыска криминальной милиции ОВД Сосногорска Александра Гудымы. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного пунктом «а» части второй статьи 286 УК РФ (превышение должностных полномочий с применением насилия), сообщила пресс-служба следственного управления.

По данным следствия, в августе 2005 года Гудыма при исполнении своих должностных обязанностей с целью получения признательных показаний избил мужчину, доставленного в отдел милиции по подозрению в совершении разбойного нападения на магазин. Противоправными действиями потерпевшему были причинены телесные повреждения в виде кровоподтеков, ссадин, синяков и гематом.

Возобновление предварительного расследования по данному делу стало возможным в результате работы, проводимой следственными органами по проверке прекращенных уголовных дел о преступлениях, совершенных в прошлые годы.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, что позволило уголовное дело передать для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд.

712

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Рашид
    04 апр. 2012 г., 16:40:14
    Ответить
    О начальстве
    А кто на тот период были начальниками Нижнеодеской милиции, начальником розыска, начальником криминально
    • Вот именно
      04 апр. 2012 г., 16:44:49
      Ответить
      и если мужчина был под стражей, то сотрудники ИВС не фиксировали что-ли телесные повреждения, с какими он поступил к ним и какие появлялись после допроса? А надзирающий прокурор?
      почему мы должны бояться милиции (теперь полиции)? По ошибочному подозрению может любой законопослушный гражданин оказаться на месте потерпевшего.Порядок будет тогда, когда такие "сотрудники" будут знать,что любой из сотрудников не будет прикрывать его противоправное действие.
      • далеко не любой
        04 апр. 2012 г., 18:38:36
        Ответить
        Тема
        а в основном те, кто уже попадал в поле зрения закона.
  • Рашид
    04 апр. 2012 г., 16:41:48
    Ответить
    О начальстве
    А кто на тот период были начальники Нижнеодеской милиции, начальником розыска, начальником криминальной милиции. Принимали ли сами какие меры ? Прошли ли оттестацию в полицию ?
  • Ю джын
    04 апр. 2012 г., 18:32:10
    Ответить
    О!
    Я вспомнил: в 1991 году меня тоже били. Могу ли расчитывать на то, что в связи с событиями в Татарии возбудят дело?!
  • Андрон
    04 апр. 2012 г., 19:11:23
    Ответить
    Американскому шпиону Юджину
    Мало видать били, раз память вернулась только сегодня.
  • А сроки давности не прошли?
    04 апр. 2012 г., 20:20:26
    Ответить
    И еще...
    Кто то ведь прикрыл это дело? Значит должен отвечать за злоупотребление своим служебным положением, так как приостановил, отказал в возбуждении или вовсе не регистрировал факт избиения опером задержанного. Этого фрукта тоже к ответу!!!
  • Чему удивляться?
    04 апр. 2012 г., 20:33:10
    Ответить
    Тема
    Если в армии офицеры неповинных солдат бьют, а тут подозреваемый.. Как говорится сам бог велел...
  • Паша
    05 апр. 2012 г., 9:00:23
    Ответить
    Тема
    Полиции забыли выдать мозги.
    • тебе тоже
      07 апр. 2012 г., 9:10:20
      Ответить
      в бутылочку не хочешь сыграть ? ))))
  • Анна
    07 апр. 2012 г., 10:35:57
    Ответить
    В Сосногорске за избиение подозреваемого будут судить бывшего милиционера
    Да хороши у нас законы. Значит каким то ублюдкам можно обворовывать честных граждан, избивать женщин, до полусмерти.За все это они отсидят по быстренькому 2 годочка, и начинают на людей помогавшим следствию и закону мстить, подавать на них в суд, КЛЕВЕТАТЬ?!Да их надо было в народ пустить, тем людям которым они навредили финансово, телесно, морально. А наши Пресс службы, тоже не стесняются, выкладывают все данные и ФИО. ТОВАРИЩИ! Не забывайте! Вы тоже работаете в органах!!!
  • Александр
    07 апр. 2012 г., 11:02:22
    Ответить
    Профессия
    С таким подходом без полиции останемся, снова 90-ые начнутся- люди бесследно пропадать начнут, разбегутся полицейские, от разбойника будут искать защиту у другого разбойника. Желающих служить все меньше и меньше. Можно вообще пострадать ни за что, по обычной клевете, либо мести, либо просто потому что оказался в ненужное время в ненужном месте. И вообще полицейскому сейчас надо ходить с двумя свидетелями- надёжными, честными и порядочными людьми, да и видеорегистратором в фуражке. И то, наверное, не факт, что это гарантия его личной безопасности от создаваемого образа "ату его!"
    • житель
      08 апр. 2012 г., 14:41:42
      Ответить
      Тема
      что-то не заметно,что численность полициейских уменьшается!!!работать не надо а зарплату о-о-чень повысили, чего то не видно толпы бегущих оттуда
  • Альбина
    08 апр. 2012 г., 19:57:30
    Ответить
    Кошмар!!!!
    Интересно.... как дальше жить???? Уроды которые грабят,бьют , убивают и т.д,потом еще и людям с органов жить мешают(((( Кошмар.
  • Альбина
    08 апр. 2012 г., 20:44:26
    Ответить
    Тема
    какая разница каким образом человек совершивший страшнейшее преступление понесет наказание.Незаконно проникли на охраняемую территорию, похитили чужое имущество,избили до полусмерти сторожа (женщину),чудом осталась жива после избиения молодая девушка-свидетель,все время пока шли процессы врали,оскорб**ли потерпевших,вводили в заблуждение следствия а теперь жалуются на то что их били. ЭТО ЛЮДИ-УРОДЫ верить им нельзя. Представляете что будет если оперуполномоченного признают виновным.....эти УРОДЫ подумают что им все можно они так и будут ГРАБИТЬ,БИТЬ и УБИВАТЬ.