09:45, 05.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В Воркуте у 20-летней горе-матери отобрали ребенка

В Воркуте судебные приставы исполнили решение городского суда – отобрали ребенка у 20-летней матери, лишенной родительских прав, в пользу отца. Как было установлено судом, мать 8-месячной девочки за ней не ухаживала, злоупотребляла спиртным, в доме отсутствовали продукты питания, царила жуткая антисанитария. Условия, в которых проживал ребенок, создавали реальную угрозу его жизни и здоровью, сообщила пресс-служба Управления федеральной службы судебных приставов по Коми.

В день возбуждения исполнительного производства судебный пристав-исполнитель с участием представителей органов опеки и попечительства и взыскателя выехали по адресу, указанному в исполнительном документе, чтобы осуществить передачу малыша.

Однако девочки дома не оказалось, ее мать пояснила, что ребенок гуляет с бабушкой. При этом бабушка зашла домой с прогулки одна, оставив внучку в коляске на улице возле подъезда. Как выяснилось позже, при минусовой температуре ребенок был полураздетым, на нем не было даже обуви.

Мать девочки, которой судебный пристав-исполнитель вручил постановление о возбуждении исполнительного производства, отнеслась к судебному решению безразлично, бабушку же удалось успокоить, только вызвав участкового, поскольку женщина скандалила и не желала отдавать ребенка. В результате приставы передали девочку отцу и доставили их по месту жительства.

635

Комментарии (6)

Добавить комментарий
  • Геннадий
    05 апр. 2012 г., 9:54:42
    Ответить
    в тему
    как же он ей, такой хорошенькой, забацал ребёнка !? ;)
  • Шариков
    05 апр. 2012 г., 10:03:31
    Ответить
    Только стерилизация спасёт ситуацию. Другого выхода нет.
  • Сара
    05 апр. 2012 г., 16:50:47
    Ответить
    Тема
    такие рожали, рожают и будут рожать, а другие будут забирать. Все взаимосвязано
  • давно пора
    05 апр. 2012 г., 19:43:34
    Ответить
    Тема
    стерилизовать алкашек
  • непонятно
    05 апр. 2012 г., 20:03:58
    Ответить
    ...
    чем конкретно это изъятие ребенка из неблгополучной семьи по решению суда отличается от сотен других? Каждый день работники органов опеки, здравоохранения, полиции, службы судебных приствов забирают деток у недобросовестных родителей. Каждый день судами выносятся решения о лишении родительских прав. Почему БНК приглянулся именно этот случй изъятия ребенка?
  • А чо
    05 апр. 2012 г., 20:37:38
    Ответить
    Тема
    Бабушка тоже неадекватная?