10:43, 05.04.2012 / ОБЩЕСТВО

В Усть-Вымском районе перед судом предстанет организатор наркопритона

Заместитель прокурора Усть-Вымского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 30-летнего жителя села Объячево Прилузского района. Органом предварительного расследования он обвиняется в незаконном изготовление и хранение наркотиков, а также в склонении к потреблению наркотических средств и организации наркопритона. Об этом сообщила республиканская прокуратура.

По версии следствия, с января по февраль 2012 года обвиняемый в одном из домов по улице Молодежной поселка Жешарт организовал и содержал наркопритон, помещение которого систематически предоставлял своим знакомым. Неоднократно путем уговоров он склонял своего 25-летнего знакомого к употреблению наркотиков. Самостоятельно изготавливал дезоморфин без цели сбыта. Сотрудники полиции при задержании изъяли у него 1,7 г этого наркотического средства, что составляет крупный размер.

Уголовное дело направлено в Усть-Вымский районный суд для рассмотрения по существу. Расследование по нему осуществил отдел дознания ОМВД России по Усть-Вымскому району. За совершение указанных преступлений виновному лицу может быть назначено наказании до пяти лет лишения свободы.

651

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • организатор наркопритона
    05 апр. 2012 г., 19:39:14
    Ответить
    Тема
    какой молодец, и организатор хороший, и рукастый (сам дезоморфин готовит), девушки, обязательно присмотритесь!