content/news/images/126700/IMG_00016-1_mainPhoto.jpg
21:26, 11.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Итоги недели на БНК: крашеный лосось, новый карантин и потеря мастера

Коротко расскажем о самых главных событиях прошедшей недели и новостях на БНК.

Итоги недели на БНК: крашеный лосось, новый карантин и потеря мастера
Фото БНК

Как получить налоговый вычет за страхование жизни

Специалисты УФНС по Коми в онлайн-интервью БНК объяснили, при каких условиях можно вернуть 13% за страхование жизни по ипотечному кредиту.

Онколог указал на главные признаки предракового состояния

Онкология, связанная с желудочно-кишечным трактом, в последнее время встречается все чаще. Согласно последним данным, колоректальный рак занимает второе место, а рак желудка – третье по смертности от онкологических заболеваний.

Сыктывкарский гипермаркет «О`КЕЙ» не смог спасти от уничтожения более тонны крашеного лосося

Магазин настаивал на качестве привезенного из Чили лосося, хотя первоначальная экспертиза установила содержание в нем фиолетового красителя.

Ушел из жизни народный мастер Валерий Торопов

Не стало заслуженного работника культуры Коми, народного мастера России, почетного гражданина Сыктывдинского района Валерия Лаврентьевича Торопова. В январе ему исполнилось 72 года

Участник смертельного ДТП под Ухтой был пьян ― ГИБДД

БНК стали известны подробности дорожной аварии на трассе Ухта ― Сосногорск, которая унесла жизнь женщины.

Пенсионерам Коми по смс напомнили о подаче заявлений на выплату

Сегодня некоторые пенсионеры республики Коми смс следующего содержания: «На Вашем счете имеются пенсионные накопления. Подайте заявление о выплате». Также в тексте содержится ссылка на сайт ПФР, где можно получить подробную информацию о выплате. В качестве отправителя смс указан PFR_Komi.

В Ухте нашли мертвого младенца

По неофициальным данным, страшную находку обнаружили местные жители в поселке Ветлосян. В убийстве заподозрили мать новорожденного.

В Сыктывкаре проводят земельный контроль

Штрафы за самозахват территории рискуют получить семь местных жителей. Мэрия предупредила собственников частных владений, чтобы они не ждали, пока к ним придут с проверкой, а самостоятельно вернули заборы в границы участков.

В Княжпогостском районе юноша попал под поезд

Трагедия произошла вечером 8 апреля. Грузовой состав следовал со станции Микунь в Сосногорск.

В Сыктывкаре сняли карантин по африканской чуме свиней

Он был объявлен в феврале после обнаружения очага в пригородном поселке Краснозатонский. При этом продолжает действовать карантин в Сыктывдинском и Усть-Вымском районах, который был введен в начале апреля из-за обнаружения больных животных в деревне Малая Слуда. В этом очаге начинается изъятие свиней, которые затем будут уничтожены.

Министр здравоохранения Коми о новой волне коронавируса: «Ждать будем»

В Общественной палате Коми 8 апреля прошел «Час с министром». На нем и.о. руководителя Минздрава региона Борис Александров отчитался о результатах работы за прошлый год и ответил на вопрос о новой волне коронавируса.

Метеорологи Коми рассказали о погоде в апреле

В течение месяца погодные условия над территорией республики будут формироваться под чередующимся влиянием полей повышенного атмосферного давления и циклонических вихрей. Об этом говорится в прогнозе регионального ЦГМС.

Стали известны подробности трагедии в нацпарке «Югыд ва»

В нацпарке «Югыд ва» 3 апреля сошла лавина, погибли двое туристов, третий остался в живых. После инцидента с выжившим пересеклась другая группа туристов под руководством Ларисы Пелипенко. Она рассказала, как вместе со спутниками помогла пострадавшему мужчине.

2923

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Стилист Зверьев
    12 апр. 2021 г., 12:43:17
    Ответить
    Все слышал, но чтобы лососи сами красились, такого не слышал.
  • щас
    13 апр. 2021 г., 13:42:50
    Ответить
    местный лосось
    попрет....