content/news/images/126859/BOB_3678_mainPhoto.jpg
19:48, 14.04.2021 / Дело Гайзера

Недвижимость Вячеслава Гайзера распродают

Надувную лодку без мотора, принадлежащую экс-главе Коми, уже купили за 25 тысяч рублей, а гараж в центре Сыктывкара подешевел до 1 млн рублей.

Недвижимость Вячеслава Гайзера распродают
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Гараж во дворе дома №77 по улице Куратова в Сыктывкаре, принадлежащий бывшему главе Коми Вячеславу Гайзеру, был арестован в рамках исполнительного производства о взыскании с осужденного чиновника штрафа в 165 млн руб. по приговору Замоскворецкого суда Москвы.

Нежилое помещение площадью 36,5 кв.м выставила на продажу компания «Эдем», действующая по поручению территориального управления Росимущества в Коми. Желающих купить его за 1,2 млн руб. не нашлось. Сейчас цена гаража снижена до 1 млн руб.

Ранее на торгах была продана надувная лодка «Фьерт» без мотора, принадлежащая экс-главе республики. Ее купили за 25 тыс. руб.

Как сообщили БНК в региональном УФССП, управление Росреестра в Коми по запросу суда предоставило ошибочные сведения о 13 объектах недвижимости (земельные участки, квартиры, небольшие здания) Гайзера в различных районах Московской области. Эти объекты в действительности Гайзеру никогда не принадлежали.

Сейчас производится оценка квартиры в доме по улице Куратова в Сыктывкаре, арестованной у Вячеслава Гайзера в обеспечительных целях. Также готовится к реализации дача Гайзера в местечке Лемью. По данным БНК, земельный участок в садоводческом товариществе «Лазурное» площадью 10 соток с домом и постройками будут продавать по цене около 3 млн руб.

У Гайзера в собственности также имеется квартира в Москве.

Алексей Смирнов

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Вячеслав Гайзер: «Свою невиновность буду отстаивать до упора, сколько бы это времени и сил у меня ни отняло»

10388

Комментарии (59)

Добавить комментарий
  • Чайка
    14 апр. 2021 г., 19:53:07
    Ответить
    Отпустите Славика, имейте совесть!
    5
  • хеее
    14 апр. 2021 г., 20:05:14
    Ответить
    на кипре надо искать..)))
    24
    • Акционер
      15 апр. 2021 г., 5:36:25
      Ответить
      Огласите весь список имущества. Хочу купить акции с дивидендами.
      1
  • штраф в 165 млн руб.
    14 апр. 2021 г., 20:07:56
    Ответить
    Там изъятая коллекция часов только на 300 миллионов, ещё самолёт и яхта
    30
    • Гайвер
      14 апр. 2021 г., 22:16:31
      Ответить
      Одна и та же коллекция часов почему то кочует от одного задержания губернатора к другому
      1
      • )))
        14 апр. 2021 г., 23:50:14
        Ответить
        Дежурная коллекция СК
        1
        • Житель
          15 апр. 2021 г., 1:27:37
          Ответить
          Недавно у Пензинского Губера её снова изъяли))
          • ))
            15 апр. 2021 г., 7:35:45
            Ответить
            Кетайские хорошо выполненные на заказ фейки))
            • говорящая голова генерал-майора
              15 апр. 2021 г., 8:05:06
              Ответить
              Вы, что мне не верите?
    • Федя
      14 апр. 2021 г., 22:57:46
      Ответить
      Тихо вы, там тогда коллекцию хорошавина приплели, остальное видимо «потерялось» при конфискации, 13 объектов ошибочно приписали, айяяяяяяяй, три замшевые куртки, два магнитофона......
      • Недорого
        15 апр. 2021 г., 7:49:45
        Ответить
        Коллекционные часы с Алиэкспресс.
    • )))
      15 апр. 2021 г., 6:03:17
      Ответить
      Кремлебот? Веришь следствию и органам? Завтра тебя закроют и эту же коллекцию часов припишут))
      1
    • Про часы
      15 апр. 2021 г., 8:37:29
      Ответить
      Какие 300 миллионов? По протоколу изъятия - 30 тыс. долларов (и курс к рублю тогда был другой), пересчитайте. В суде протокол фигурировал.
      А коллекция, которую показывали и о которой рассказывали, экспонат, передвижной :(
      3
  • Валерий
    14 апр. 2021 г., 20:08:03
    Ответить
    Действительно, оговорили честного человека свои же соратники из ЕР. А у него и нету оказывается никаких миллиардов. Но назад маховик уже не крутануть.
    1
    • Четсного человека?
      14 апр. 2021 г., 22:50:43
      Ответить
      Прошу ходатайствовать перед РПЦ о причислении великомученника Славика к лику святых )))
      6
  • Ольга
    14 апр. 2021 г., 20:08:32
    Ответить
    Что? Налетели вороны!
    1
  • Чудеса
    14 апр. 2021 г., 20:10:07
    Ответить
    Из мухи сделают слона, из нищеброда олигарха...
    • Сыктывкарский пленник
      15 апр. 2021 г., 7:40:12
      Ответить
      Вы сюда приехали, чтобы записывать сказки, понимаете ли, а мы здесь работаем, чтобы сказку сделать былью! ­ — Ах, этот жених, аморальный тип! Кстати, вы не знаете, кто он такой?
  • Еврейский заговор
    14 апр. 2021 г., 20:11:49
    Ответить
    Посмотрел недавно интервью Ходорковского Гордону. Ходор и Гайзер очень похожи, как братья...
    10
  • Зуева О.Н.
    14 апр. 2021 г., 20:13:03
    Ответить
    ** ...К в региональном УФССП, управление Росреестра в Коми по запросу суда предоставило ошибочные сведения о 13 объектах недвижимости (земельные участки, квартиры, небольшие здания) Гайзера в различных районах Московской области. Эти объекты в действительности Гайзеру никогда не принадлежали....**а посему.... ЭТО лишний раз ПОДТВЕРЖДАЕТ, а Я (предполагаю), что против Гайзера В.М. было сфабриковано уголовное дело.
    1
    • По секрету
      14 апр. 2021 г., 20:58:43
      Ответить
      сфабриковано уголовное дело.
      Говорят весь сыр бор потому, что слава сечена послал на...Тот обиделся, нажаловался пахану и славке показали, кто в Доме хозяин.
      2
      • Девушки фабричные, делом занимаются
        15 апр. 2021 г., 7:52:22
        Ответить
        Там за рекой, дело лежит.
        Там за рекой, бизнес горит.
        Кончилась нить и
        Сломалась игла.
        Гайзеру Слава!
        Слава, Ура!
  • ОЙ
    14 апр. 2021 г., 20:28:28
    Ответить
    Лучше на кипре и прочих вергинских островах покопаться, махинаторы там давно освоились.
    7
    • УФСИН
      14 апр. 2021 г., 20:33:44
      Ответить
      "Зеня" после освобождения туда поехал
      • Гарри
        15 апр. 2021 г., 2:41:23
        Ответить
        А что Зеня на свободе?
        Да где же справедливость. Он сейчас к Полине поедет, а она уже с испанцем живет. Вот будет картина " Возвращение мужа". Деньги и все имущество на нее переписаны
        • нет
          15 апр. 2021 г., 9:55:13
          Ответить
          Не поедет, границы закрыты и ещё очередь за загранпаспортом отстоять надо, визы слепить))) Самое главное:- ответ держать за свой слив перед.....
          • УФСИН
            15 апр. 2021 г., 11:32:33
            Ответить
            Наши услуги - самые быстрые услуги.
    • Единственное жилье не продается
      14 апр. 2021 г., 20:39:24
      Ответить
      Что-то тут темнят приставы
  • да
    14 апр. 2021 г., 20:48:53
    Ответить
    у любого губернатора или мера,даже депутата любого ранга в россии, можно столько найти,что рядовому труженику , с его средней зарплатой даже не снилось в самом,самом счастливом сне
    3
  • 111
    14 апр. 2021 г., 21:08:21
    Ответить
    Отстаньте уже от Гайзера,лучший губернатор,что был когда либо в Коми. Москвичи его посадили и власть в Коми захватили. Это печально
    34
  • ФБК
    14 апр. 2021 г., 21:13:27
    Ответить
    В своё время надо было Спиридонова и его (отм) за жабры брать — вот где коррупция. Гайзер с Торлоповым как малые дети по сравнению со Спирей.
    13
    • ФБР
      14 апр. 2021 г., 21:17:30
      Ответить
      Всех их надо было за жабры и на столбы.
      2
    • Скульптор
      15 апр. 2021 г., 5:33:08
      Ответить
      Его нельзя. Он в бронзе и памятник.
  • Расправа
    14 апр. 2021 г., 21:39:38
    Ответить
    Стыдно за такое правосудие.
  • Семен
    14 апр. 2021 г., 22:15:51
    Ответить
    Опустили славку по полной))) КРАСАВЧИКИ
    7
  • А
    14 апр. 2021 г., 22:23:54
    Ответить
    Где заводы, параходы?
  • 13й
    14 апр. 2021 г., 22:29:46
    Ответить
    а когда?
    часики будут по дешевке распродавать
  • Наблюдающий
    14 апр. 2021 г., 23:34:29
    Ответить
    Вы как стая ворон слетелись и стали каркать на свой лад. А где, простите, наворованное? Покажите нам. Какие, нафик, офшоры. Офшоры уже давно отдают наворованное. Ням-ням, кушаем дальше новости. И каркаем. Кар-кар-кар. Спокойной ночи, мальчики и девочки.
    4
  • Аня
    15 апр. 2021 г., 0:37:51
    Ответить
    Когда. Буду распродават ь имущество других чченоа опс включая прткуиортв
  • Капец
    15 апр. 2021 г., 1:31:53
    Ответить
    Гараж и лодку продают! А дворец около геледжика ничейный чёт никто не продаёт!
    • Добавлю
      15 апр. 2021 г., 1:34:12
      Ответить
      Если имущество бесхозное, его же должен соответствующий муниципалитет на баланс принять. Почему прокуратура бездействует?
  • Ошибочные свеления Росреестра?!!!
    15 апр. 2021 г., 6:01:04
    Ответить
    Ошибочные сведения следствия!!! Ошибочные сведения суда!!! Ошибочные наезды, а человека посадиди и грязью облили.....
    2
    • "" "
      15 апр. 2021 г., 6:31:42
      Ответить
      У нас умеют накрапать всякую гадость. А оговорить и приплести это враз.
      1
  • Да
    15 апр. 2021 г., 6:22:08
    Ответить
    Дербанят потихоньку славу, совсем голый выйдет
  • ...
    15 апр. 2021 г., 6:55:29
    Ответить
    Ой блин нашли дачу за 3 ляма да лодку за 25 тыщ. У меня дача тоже есть, построена на трудовые, и то за 2 лямк просят продать, но затплата то моя не как у Главы! Убеждаюсь все больше и больше, руки чесались у грабликова, хо ел нажиться на Севере, как Потанин в Норил ске, да не получилрсь чето, для того и ставили, для того и заворотили кашу
    1
  • Лила
    15 апр. 2021 г., 7:56:26
    Ответить
    Насмешили, про коллекцию часов за миллионы евро.


  • Когда начнут изымать собственность у Торлопана!?
    15 апр. 2021 г., 8:10:03
    Ответить
    Надо забрать все! До трусов!
    И в первую очередь дом в Кировском парке, построенный в природоохранной зоне!
    Почему об этом никто не задумался?
    Где природоохранная прокуратура.
    1
    • Местный
      15 апр. 2021 г., 8:35:16
      Ответить
      Про дом в кировском парке
      Это где детское кафе, возле детского городка? Так там метраж минимальный, не интересно. А вот возле нового здания ФСБ, что за замок? Или это наш местный Тауэр, с подземным ходом в пыточные камеры?
      • На колхозной
        15 апр. 2021 г., 9:09:29
        Ответить
        гараж их
        как здание госдумы рф выглядит. Очень шикарно.
      • НЕт не там.
        15 апр. 2021 г., 12:34:13
        Ответить
        На месте бывшего причала. за танцплощадкой?!
  • как бы
    15 апр. 2021 г., 8:11:25
    Ответить
    лодку отдавать назад не пришлось
  • Мимоходом
    15 апр. 2021 г., 8:33:46
    Ответить
    Что-то не слышала, чтоб имущество Захарченко по дешевке распродавали, квартиру, где доллары хранились, лодки, коньки, санки, лыжи...
    И с каких пор лодка - недвижимость, ах, да, она же без мотора...
    • Бройлер
      15 апр. 2021 г., 9:38:07
      Ответить
      У Захарченко не было птицефабрикми.
      3
  • Есть мнение что...
    15 апр. 2021 г., 10:11:16
    Ответить
    По сравнению с другими арестованными губерами в России наш Вячеслав просто святой человек, дачка, гаражик да лодка за душой...ну и старые советские наручные часы "Слава"..
  • Вышинский
    15 апр. 2021 г., 12:14:43
    Ответить
    ох и много ж наворовал...один гараж, одна лодка...за такое 11 лет - крайне мало.
    • Это то, что на поверхности.
      15 апр. 2021 г., 12:35:58
      Ответить
      Вот квартира в Москве на кого записана?
      И где счета, акции...и все остальное, чего мы не занем?
      1
  • у меня
    15 апр. 2021 г., 17:15:24
    Ответить
    как у латыша
    три буквы и душа....
  • Алексей
    15 апр. 2021 г., 22:12:27
    Ответить
    Да скорее бы уже.