15:14, 07.04.2012

Читатели БНКоми и "Молодежи Севера" помогли Артему Пылаеву закончить очередной курс лечения в Китае

Артем Пылаев вернулся из Китая, где проходил очередной курс лечения. Поездки в Тайюань, город-побратим Сыктывкара, дали свои плоды - у мальчика улучшились память, речь, мышление; осенью он пойдет в первый класс вместе со своими сверстниками.

Помощь для Артема Пылаева читатели рубрики «Капелька добра» собирали дважды - в октябре и январе. Всего в виде переводов на карту его мамы было собрано 132 тыс. 50 руб.
- До начала акции на БНКоми поступили средства от моих друзей и знакомых из разных городов России и даже из-за рубежа. Люди посылали переводы и передавали деньги лично в руки - это еще почти 95 тысяч рублей. Хочу поблагодарить всех, кто откликнулся, кто поддерживает нас морально и финансово. Благодаря вам у Артемки улучшается состояние здоровья, он готовится к школе. Спасибо и низкий вам поклон! - поблагодарила всех благотворителей Марина Пылаева.
Курс лечения в Китае состоял из шести эпизодов, каждый из которых стоил около 200 тыс. руб. Деньги пришлось собирать из разных источников - это собственные средства и от продажи имущества, а также помощь друзей, благотворителей, фондов.
727

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • 1
    07 апр. 2012 г., 17:36:13
    Ответить
    Тема
    Хоть одна новость радостная. Здоровья тебе Артем!
  • пациент
    07 апр. 2012 г., 17:55:53
    Ответить
    В Коми нет медицины...
    Теперь даже в Китае, но не у нас в России.
    Обидно, однако!
  • Ислам Гаджимурадов
    07 апр. 2012 г., 18:34:52
    Ответить
    Тема
    это хорошо
  • А если бы это был не сын Пылаевой?
    07 апр. 2012 г., 19:32:31
    Ответить
    Тема
    Лечился бы другой ребенок в Китае 6 раз? Сомневаюсь.
    • золотой скальпель
      07 апр. 2012 г., 20:09:25
      Ответить
      Пылаева?
      Почему не знаю?
    • Меня зовут
      07 апр. 2012 г., 20:33:18
      Ответить
      Тема
      собирать надо настойчиво, там мама, Марина Пылаева лично сама не стесняется обойти все подряд предприятия и организации, причем не афишируя свою фамилию. Все правильно делает мама.
      • Ирина
        08 апр. 2012 г., 16:16:11
        Ответить
        Тема
        Молодец , Марина! Удачи тебе в борьбе за сына !
  • Александр
    07 апр. 2012 г., 19:49:26
    Ответить
    Тема
    Контора Голиковой прогнила полностью. Даже спортсмены уезжают в Германию делать обезбаливающий укол. Доверия нет совсем местным эскулапам.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    07 апр. 2012 г., 21:31:25
    Ответить
    Почему побираемся ? ... Почему Китай ?.... А дальше......
    Здоровья конечно Артёму ! Но встаёт набивший оскомину вопрос : где наши поганные ФОМСы , Минздравы ? Скольким людям нужно ещё преждевременно сгинуть , чтобы наши ворюги из Кремля и Жидома зажрались бы от украденных денег ? Как надоела эта непрекращающаяся показуха с якобы новыми центрами и ремонтами больниц и комплектацией их "золотым" железом , которое не работает да и не обучены наши медики на новом работать. Проще зелёнкой мазать и гипсом от головы до зада мазать .
    • Почему побираемся ? ..
      08 апр. 2012 г., 0:27:07
      Ответить
      Тема
      А потому, что нет у нашего государства денег всех детей чтобы лечить. Выживать должны сильнейшие и здоровые, от них пользы государству больше. Как-то так наверное. Больше не знаю чем объяснить почему побираемся.
      Если кто знает - объясните.
    • Меня зовут
      08 апр. 2012 г., 15:42:05
      Ответить
      Тема
      а что непонятного? Денег из фомса хватает на обычные операции (недорогие), здесь же требуются очень дорогостоящие операции. Т.е. стоит выбор - вылечить 100 нормальных детей или 1 с очень редкой болезнью. Вы бы как поступили?
      • так думают только в минздраве
        08 апр. 2012 г., 20:36:02
        Ответить
        Тема
        перестаньте уже, пожалуйста...
  • А патрон Пылаевой Иванов Валентин скинулся?
    08 апр. 2012 г., 13:51:09
    Ответить
    Тема
    Или не знает ничего.
    • и меня позвали
      08 апр. 2012 г., 16:56:38
      Ответить
      потому спрашиваю
      когда МАМЫ таких больных мальчиков в нищете,продавая своё имущество,побираясь,в горе и унижениях от всех этих обстоятельств,"ставят на ноги"своих детей,восстанавливая здоровье своих сыновей за счёт далеко не богатых граждан нашей страны.А так же за деньги иностранцев.То это делает им честь!А где же хвалёная государственная медицина?Ведь когда мальчику исполнится 18 лет,за ним придёт "дядечка из военкомата"и скажет мальчишке,которого за бешеные деньги(история финансирования см. выше)свои и людские лечила Мама,что у мальчика уже есть долг,и его пора вернуть!Так у меня вопрос:кто и кому должен? Я уверен,что государство Маме.Или какое либо животное скажет о "естественном отборе?"