content/news/images/126893/ANT_3049_preview_610_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:10, 15.04.2021 / ПРАВО

Роману Зенищеву отказано в условно-досрочном освобождении

Плесецкий районный суд Архангельской области посчитал, что формальное право на условно-досрочное освобождение у осужденного возникает после 1 мая 2022 года и отказал в принятии ходатайства.

Роману Зенищеву отказано в условно-досрочном освобождении
Фото БНК

Сейчас на это решение адвокатом Михаилом Бабковым, действующим от имени Зенищева, подана апелляционная жалоба. Ее рассмотрение назначено на 27 апреля.

Осужденный за коррупционные преступления к 10-ти с половиной годам колонии строгого режима бывший мэр Сыктывкара Роман Зенищев после вступления в силу приговора был этапирован для отбытия наказания в одну из исправительных колоний Архангельской области. В июле 2020 года определением Архангельского областного суда неотбытую часть наказания ему заменили на принудительные работы сроком на 4 года 26 дней. Роман Зенищев был переведен в изолированный участок, функционирующий как исправительный центр, исправительной колонии № 21. Он расположен в поселке Североонежск Плесецкого района Архангельской области, где экс-мэр сейчас, по информации БНК, трудится сварщиком.

Также Зенищеву судом отказано в замене неотбытой части наказания более мягким видом наказания.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Приговор Роману Зенищеву вступил в законную силу

С бывшего мэра Сыктывкара взыскивают 25,5 миллиона рублей

Бывший мэр Сыктывкара выплатил 1,5 миллиона за коррупционное преступление

Экс-мэр Сыктывкара отработает неотбытый срок

Кто из фигурантов «дела Гайзера» вышел на свободу в 2020 году

Роман Зенищев рассказал про неисполненное обещание Гайзера

3016

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Наблюдающий от Коми
    15 апр. 2021 г., 14:13:33
    Ответить
    И кто обманул, что он на свободе?
    Якобы хочет разобраться с Полиной и испанцем(просто другом Полинки)
    • Рома-куколд
      15 апр. 2021 г., 14:27:26
      Ответить
      хе-хе
      А может от просто тренер-массажист?
    • Эхо
      15 апр. 2021 г., 21:00:26
      Ответить
      Дак это Рома сам и обманул, он-же мечтатель, ляпнул кому нибудь на воле, что УДО в кармане и ....
      Думаю, что сначала с ним разберутся, потом Осадчий предъяву кинет за кредит на штраф, потом с папой решить все проблемы, потоуже Полинкина очередь, но с Полей нелегко, можно и по Испанскому правосудию заехать нехило)))))
  • Это
    15 апр. 2021 г., 14:14:57
    Ответить
    Зря, нужно было освободить его и взять на службу в госслужбу.
    2
    • Вор
      15 апр. 2021 г., 14:40:52
      Ответить
      должен сидеть в тюрьме! Ромка мелкий клоп. Вот что интересно - когда сядут воры сидящие ныне в Госдуме России?
      • Ага
        15 апр. 2021 г., 18:09:32
        Ответить
        Пусть Полинка почешет вдоволь.
  • да
    15 апр. 2021 г., 15:21:20
    Ответить
    рома влип.
  • Электрод
    15 апр. 2021 г., 15:22:47
    Ответить
    А сварщик Роман делает макет ракеты из водопроводных труб!
  • ***
    15 апр. 2021 г., 15:22:58
    Ответить
    Сидеть тебе и ещё долго. За все твои делишки.
    2
  • Труд
    15 апр. 2021 г., 15:38:50
    Ответить
    Один сварщик, другой - швея-мотористка.
    Слава труду!
  • 121
    15 апр. 2021 г., 16:42:49
    Ответить
    Посиди Ромка еще, подумай о вечном
    1
  • ц
    15 апр. 2021 г., 16:57:06
    Ответить
    Зеня сваршег! Угораю.

    Луче уж хлеборезом, всегда сыт и пьян.
    • Лёша
      15 апр. 2021 г., 21:06:41
      Ответить
      Вот и я ржу! Посмотреть-бы на швы, которые он лепит!!!))) Начинал дворником, потом барыжил и всё. Только высшее прикупил с умом)))
  • Кипр
    15 апр. 2021 г., 17:00:59
    Ответить
    Билеты придётся сдавать.
    • s
      15 апр. 2021 г., 17:03:09
      Ответить
      ты чё там же пиндосня
      3
  • фудболка евонная
    15 апр. 2021 г., 17:21:42
    Ответить
    купите ему новую !!
    • Трикотаж
      15 апр. 2021 г., 18:10:41
      Ответить
      Он в этой футболке до суда ходил. Потом дал обет не снимать её до конца срока. Вон и носит.
  • A Y Э
    15 апр. 2021 г., 17:50:13
    Ответить
    Западло ромчегу по удо
  • 123
    15 апр. 2021 г., 19:02:08
    Ответить
    Зеня сиди дальще чудовище.
  • Североонежск
    15 апр. 2021 г., 20:00:26
    Ответить

    Пусть тебе приснится Пальма-де-Майорка,
    В Каннах или в Ницце ласковый прибой,
    Или в Подмосковье роща вдоль пригорка,
    Только, чтобы вместе были МЫ с ТОБОЙ!
  • местный
    16 апр. 2021 г., 5:19:36
    Ответить
    Какие УДО? Всем жуликам сидеть от звонка до звонка!!! И еще-что за хрень 1.5 за 1день пребывания,отменить! Торлопан сидел под домашним арестом,а не в СИЗО,ему тоже льгота,да наглости хватает подавать прошение.Тьфу на него!
  • Роман
    19 апр. 2021 г., 11:20:25
    Ответить
    хорошую
    Профессию приобрел в местах лишения свободы. Теперь и на свободе сможет работу найти. Сварщики очень востребованы на всех предприятиях в Коми.