21:28, 08.04.2012 / СПОРТ

В Сыктывкаре определили сильнейших среди кикбоксеров Коми

В столице Коми завершились восьмой по счету открытый чемпионат и первенство Республики Коми по кикбоксингу. В соревнованиях приняло участие более 120 спортсменов из десяти спортивных клубов городов и районов республики. На ринге, кроме кикбоксеров, состязались спортсмены карате, смешанных единоборств, рукопашного боя, таэквон-до.

IMG_4420.JPG

Фото БНКоми

Кикбоксинг является «золотой» серединой для всех видов единоборств, поэтому смог объединить столь различные стили. В результате в финал пробились ведущие в своих видах единоборств спортсмены. Наиболее представительными оказались команды Сыктывкара и Ухты. Соревнования предусматривали участие в двух видах поединков – фулл- и лайт-контакт. Юноши соревновались в разделе лайт-контакт, а мужчины и юниоры состязались в разделе фулл-контакт, где разрешены жесткие удары.

IMG_8693.JPG

В лайт-контакте победителями стали молодые сыктывкарцы Артем Соболев, Станислав Игнатов и Артем Изъюров. Среди мужчин чемпионом стал Эмиль Еникеев из Ухты. Убедительную победу среди юношей в поединках фулл-контакт одержали Максим Семенов (Вуктыл) и Никита Мальцев (Сыктывкар), среди мужчин Роман Чеботарь (Сыктывкар).

Абсолютными чемпионами в своих возрастных и весовых категориях (первое место во всех разделах) стали Кирилл Мамедов (Сыктывкар, кикбоксинг), Артем Тебеньков (Сыктывкар, таэквон-до), Алексей Алехин (Сыктывкар, кикбоксинг) и Заур Гаджиалиев (Ухта, карате).

В планах Федерации кикбоксинга Коми выезд на Кубок России, который пройдет в мае в городе Орел. По словам главного судьи соревнований Андрея Рабиновича, прошедший с 7 по 8 апреля чемпионат республики по кикбоксингу стал самым массовым в истории кикбоксинга в регионе, что говорит о возрастающей популярности этого вида единоборств.

1966

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • недочет журналиста
    08 апр. 2012 г., 22:02:45
    Ответить
    Тема
    Вообще-то принято указывая ФИО спортсмена, сразу указывать ФИО тренера.
  • поздравляю
    09 апр. 2012 г., 9:36:07
    Ответить
    Тема
    Алексея Алёхина! Молодец!
  • Поклонница
    09 апр. 2012 г., 13:54:01
    Ответить
    Тема
    Артём Тебеньков (тренер Игорь Владимирович Эмиретли) МОЛОДЦЫ!!!!!
  • жека
    09 апр. 2012 г., 18:06:43
    Ответить
    Тема
    Артем Изъюров не из Корткероса ли? Если он, то - МОЛОДЕЦ!