content/news/images/127006/IMG_9957_mainPhoto.jpg
12:51, 18.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Каждый седьмой россиянин выступил за бессрочный масочный режим

Большинство россиян выступили против бессрочного масочного режима в общественных местах.

Каждый седьмой россиянин выступил за бессрочный масочный режим
Фото БНК

Согласно результатам опроса, 64 процента респондентов не одобрили идею бессрочного ношения масок, хотя 15 процентов оценили ее положительно. Активнее всех эту меру поддержали, в частности, жители Челябинска (22 процента), Красноярска и Уфы (по 21 проценту), в отличие от Новосибирска (15 процентов одобривших инициативу), Санкт-Петербурга (14 процентов) и Волгограда (десять процентов). Также за введение масочного режима на постоянной основе высказались 18 процентов москвичей.

В исследовании участвовали по тысяче человек из Москвы и Санкт-Петербурга, а также по 500 респондентов из городов-миллионников.

В прошлом месяце глава Роспотребназдоза Анна Попова заявила, что речи об отмене масочного режима в России, который ввели осенью 2020 года, пока не идет, поскольку риск заразиться коронавирусом еще высок, а снятие ограничений было бы преждевременным. Хотя эпидемическая ситуация стабилизируется, изменились способы передачи инфекции: если раньше это происходило на массовых мероприятиях, то теперь — внутри семьи, отмечала руководитель ведомства.

Число заболевших COVID-19 в России с начала пандемии превысило 4,69 миллиона, умерли свыше 105 тысяч человек, 4,3 миллиона вылечились, пишет РИА Новости.

1185

Комментарии (60)

Добавить комментарий
  • Помирать
    18 апр. 2021 г., 12:58:40
    Ответить
    будем в намордниках
    • Пенсионер
      18 апр. 2021 г., 13:18:42
      Ответить
      Просто, кто соблюдает этот масочный режим, платить в месяц дополнительно по 5 тыс рублей.
      23
      • Пенсионеру
        18 апр. 2021 г., 13:36:01
        Ответить
        Сидите дома, дядя. О каких доплатах вы вообще говорите? Сходите на вакцинацию и не несите бред. Доплачивать вам ещё 5к. Самый умный что-ли?
        6
        • Людь
          18 апр. 2021 г., 15:09:29
          Ответить
          COVID головного мозга у каждого седьмого...
        • Я
          18 апр. 2021 г., 16:29:56
          Ответить
          А после вакцинации мне рекомендовали носить маску. Мол масочный режим не отменён. И никакой бумажки
        • Неохота идти
          18 апр. 2021 г., 19:37:42
          Ответить
          Диван не отпускает.
          Самовакцинацию надо . Просто высылайте на дом и вакцину и шприц. Ну типа Алиэкспресс. Доставка и вакцина бесплатно.
        • Пенсионер
          18 апр. 2021 г., 19:39:11
          Ответить
          Лучше не 5 тысяч, а 6 тысяч.
          1
        • О
          18 апр. 2021 г., 20:44:17
          Ответить
          А кто Вам сказал ,что после вакцинации не надо маски носить? Вы хоть иногда инструкцию по применению вакцины читайте! И после прививки болеют , может только в более лёгкой форме. И она не спасает от заражения!!!
          12
  • Маска
    18 апр. 2021 г., 13:01:54
    Ответить
    Меня маска не смущает, в общественных местах сама готова всю жизнь носить, без всяких там указов и постановлений
    37
    • Нг
      18 апр. 2021 г., 13:13:18
      Ответить
      Сиди дальше в наморднике и в своей конуре.
      4
      • Ответ н г
        18 апр. 2021 г., 15:20:35
        Ответить
        А вас никто не заставляет маску носить, и хамить не надо. Люди высказывают своё мнение. Похоже вас уже можно в конуру прятать, умник
        25
        • И то
          18 апр. 2021 г., 20:17:46
          Ответить
          правда
          Вот те люди и высказывают своё мнение, напял тряпку и сиди дома.
          1
    • Маске
      18 апр. 2021 г., 13:20:46
      Ответить
      Носи что хочеш. Всем плевать на тебя.
      3
      • Кто
        18 апр. 2021 г., 13:54:52
        Ответить
        Хочет,пусть носит хоть до конца жизни,зачем всех заставлять?Смотришь,идет по улице один,на горизонте никого и в маске,какая польза?В Азии часто пыльные бури,смог,они привыкли ходить в масках,да и плотность населения гораздо выше,зачем нам такие идеи тащить?
        1
        • Ага
          18 апр. 2021 г., 20:18:51
          Ответить
          Особенно эпично смотрятся водилы в масках.
          • Шут
            19 апр. 2021 г., 8:11:20
            Ответить
            Так привычка =))) Уже масок не замечают =)))
            1
    • А кто-то запрещает?
      19 апр. 2021 г., 10:16:17
      Ответить
      Хотите - носите. К другим с этой дурью только не приставайте
  • Бред
    18 апр. 2021 г., 13:12:47
    Ответить
    Ну вот всех этих желающих собрать в одном месте и пусть там в своих масках тусуют. А здравый народ продолжит жить нормальной жизнью.
    2
    • официально признано
      18 апр. 2021 г., 15:06:38
      Ответить
      что около 10% людей имеют психические отклонения
      каждый седьмой, это 14%, так что в целом все понятно
      2
      • угу
        18 апр. 2021 г., 20:00:26
        Ответить
        каждый седьмой - это ипохондрики
        • По статистике
          18 апр. 2021 г., 20:33:47
          Ответить
          Очень жаль, что на каждого седьмого.
          По статистике - каждый восьмой.
  • Я
    18 апр. 2021 г., 13:15:34
    Ответить
    А кто опрос проводил? Кто опрос заказывал? Кто опрос оплачивал?
    • Гг
      18 апр. 2021 г., 13:37:03
      Ответить
      Проводили видимо ковидо-верующие. Они же и отвечали. Все просто. Секта она и в Африке секта.
      • Ну дык это
        18 апр. 2021 г., 20:20:18
        Ответить
        Адепты присвятого COVID'а
        • Коронавирус рукотворный то что делает
          18 апр. 2021 г., 20:36:23
          Ответить
          Кто от вируса привился.
          Тот на все и согласился.
  • От
    18 апр. 2021 г., 13:21:24
    Ответить
    некоторых особ
    Только маской и можно защититься.
    2
  • Идите на лес
    18 апр. 2021 г., 13:33:44
    Ответить
    У меня умеро два друга не достигли 60 ни чем не болели кроме похмелия по субботам. Я вам желаю всего хорошего.
    32
    • Гг
      18 апр. 2021 г., 13:38:10
      Ответить
      Историю болезней предоставьте. Или очередной вброс про то, что здоровый человек просто так умер?
      • Статистика
        18 апр. 2021 г., 20:25:09
        Ответить
        За последние два года в моей семье (многодетная вдоль, поперёг и по диагонали) никто не помер, а так же никого из друзей и знокомых, а так же друзей друзей и знакомых знокомых. Так что есть сомнения что хоть ктото помер от этой жуткой заразы.
        Усопшие С COVID не в счёт.
    • Трезвенник
      18 апр. 2021 г., 14:55:04
      Ответить
      кроме похмелия по субботам.
      Получается с понедельника до пятницы на стакане были, а в выходные отходняк?
      1
  • Маска не спасла
    18 апр. 2021 г., 13:38:02
    Ответить
    в санатории соблюдала масочный режим и все равно заразилась короной.
    В местах массового скопления она не спасает. Продолжаю носить, хотя есть антитела и не верю в ее спасение, только под страхом штрафа
    4
    • Гг
      18 апр. 2021 г., 13:39:23
      Ответить
      Дома сиди! Как же вы достали, ковидо-верующие! Сидите в своей конуре да антисептик пейте!
      4
      • Услуги ЖКХ
        18 апр. 2021 г., 19:44:39
        Ответить
        ЖКХ гораздо страшнее всякого ковида. Даже может без штанов оставить.
  • Андрей
    18 апр. 2021 г., 13:55:00
    Ответить
    Маски пора отменять.
    Superjob! ЗАНИМАЙТЕСЬ СВОИМ ДЕЛОМ И НЕ ЛЕЗЬТЕ КУДА НЕ НАДО!
    НАДЕНЬТЕ НА СЕБЯ ХОТЬ НА ВСЮ ЖИЗНЬ.
    Президент сказал как-то это уже говорил в отношении одной структуры.
    3
  • этот парк при псих больнице
    18 апр. 2021 г., 13:57:02
    Ответить
    в одиночестве на свежем воздухе под дождём
    в маске.это они голосовали "за" ?
  • А
    18 апр. 2021 г., 14:03:30
    Ответить
    Чихающие да кашляющие хотя бы из вежливости к публике должны прикрываться маской всегда.
    8
    • БОКСЕР
      18 апр. 2021 г., 14:09:10
      Ответить
      Все костяшки на руках разбил, всё приучаю дураков на меня вирусом не дышать.
      11
      • Боком серющий
        18 апр. 2021 г., 20:28:26
        Ответить
        Всё по фотографиям на бетонной стене стучу и стучу...
    • Чихающему
      18 апр. 2021 г., 16:14:41
      Ответить
      Как без масок чхали, кашляли?
  • рашен-интелект
    18 апр. 2021 г., 14:04:56
    Ответить
    Все на выборы!!!
    Русский не дурак, русский умный.
    1
  • No comments
    18 апр. 2021 г., 14:10:44
    Ответить
    Антимасочники — одна из главных причин того, что коронавирус снова распространяется, считает заведующий лабораторией биотехнологии и вирусологии ФЕН НГУ, профессор Сергей Нетесов. Отказом от масок, ношением их на шее или подбородке эпидемию не остановить
    26
    • Вранье
      18 апр. 2021 г., 15:20:23
      Ответить
      А профессор Сергей Нетесов знает, что он об этом говорил? Или он не в курсе о своих изречениях? Или кто-то эту отсебятину приписал Нетесову?
      1
  • ,
    18 апр. 2021 г., 14:12:43
    Ответить
    Своем мнение относительно «антимасочников» выразил клинический психолог, психиатр Александр Дорожкин. Он считает, что в подобном поведении наблюдается отклонение от нормы.

    «Отрицание угрозы, игнорирование очевидных норм защиты, протестное поведение — обычно свойственны людям подросткового возраста. По сути, это форма психологической защиты от угрозы и страха смерти, — считает Александр Дорожкин. — Этому способствует обилие противоречивой информации из большого числа источников, а также те возможности, которые предоставляет интернет и соцсети, в которых зачастую в качестве „экспертов“ выступают малообразованные, но очень активные люди. Умение логично мыслить, сопоставлять факты и мифы — это свойства здоровой психики, адекватного проявления личности в социуме».
    13
    • Жи
      18 апр. 2021 г., 16:09:57
      Ответить
      Вякнул
      • Так это
        18 апр. 2021 г., 20:31:34
        Ответить
        Где то слышал что сношаться без резинки опасно... но всем пофигу.
        • Изделие N1
          18 апр. 2021 г., 20:38:46
          Ответить
          Тут все зависит от толщины резины.
    • Критик
      19 апр. 2021 г., 9:14:19
      Ответить
      Не игнорирование очевидных норм (они далеко не очевидны) и не протестное поведение, а критическая оценка получаемой информации и анализ всех жизненных событий — обычно свойственны людям мыслящим, критически и всесторонне оценивая рассматривающими окружающий мир.
  • аллё, Кто там?
    18 апр. 2021 г., 14:32:57
    Ответить
    Рашен-дурак залез ко мне в карман
    если ФОМС не хочет работать, так может прокуратура возбудиться.
  • Доктор ХАОС
    18 апр. 2021 г., 14:52:40
    Ответить
    В челябинске с рождения и до смерти в маске ходить надо.
    1
  • Ё
    18 апр. 2021 г., 15:18:37
    Ответить
    В маске зимой тепло и перегар не слышен.Но все же против этих масок.
    • ..
      18 апр. 2021 г., 15:35:33
      Ответить
      от маски помрешь быстрее
      Получите кучу других болезней от масок - как эмфизема легких, бронхиальная астма, грибковые, аллергические, бактериальные заболевания.

      и опросы фиктивные.
      Россияне всем "довольны" - ростом цен и налогов, снижением доходов, безработицей
      • 121
        18 апр. 2021 г., 16:36:24
        Ответить
        Будете маски носить столько, сколько надо будет. Маски никто не отменял и штрафы тоже.
        14
        • 212
          18 апр. 2021 г., 20:33:35
          Ответить
          Как не носил так и не буду, ни разу ни кто ни чего не предьявил.
      • ээээ
        18 апр. 2021 г., 19:57:16
        Ответить
        Эээ, маску менять на свежую не пробовал?
        3
  • В.
    18 апр. 2021 г., 17:21:26
    Ответить
    Опрос в дурке проводили?
    1
    • Видимо
      18 апр. 2021 г., 20:40:33
      Ответить
      Среди работающих пенсионеров.
  • Саша
    18 апр. 2021 г., 18:00:51
    Ответить
    Спасение от вируса
    Ну,одни масками от вируса защищаются,другие заборы строят чтоб комары не залетали.
    • Экономия
      18 апр. 2021 г., 19:42:21
      Ответить
      Если в маске, то и зубы можно не чистить.
      • угу
        18 апр. 2021 г., 20:02:41
        Ответить
        и нос не сморкать))
  • Северянин
    19 апр. 2021 г., 9:44:33
    Ответить
    Пусть Попова и носит намордник всю жизнь!