15:34, 09.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Жители Верхнего Чова возмутились соседством с «Кошкиным домом»

Жители сыктывкарского поселка Верхний Чов недовольны будущим соседством с приютом для бездомных животных «Кошкин дом». Приют сейчас обживает помещения местного Дома культуры, а верхнечовцы направили обращение в общественную приемную главы республики с требованием вернуть Дом культуры детям. Под письмом подписались более двадцати человек.

IMG_5844.jpg

Фото Николая Антоновского


В своем послании граждане во всех красках описали свою безрадостную жизнь в поселке, близ которого находятся две исправительные колонии строгого режима, СИЗО, кладбище и стрельбище.

«Как начнут стрелять, стены домов гудят, собаки лают со стороны СИЗО. Кого вызывают по радио в зоне, - все в поселке слышно. Вывезет зона мусор, - дети роются в этих небезопасных отходах», - перечислили реалии повседневной жизни в поселке верхнечовцы.

Авторы обращения высказывают просьбу ввести детские проездные билеты, чтобы юные жители поселка могли свободно ездить в центр города в школы и учреждения дополнительного образования.

«Автобусы ходят через полчаса, а если малыш потеряет мелочь, домой ему вернуться трудно», - резонно заметили жители поселка.

А в заключение верхнечовцы просят: «Верните Дом культуры людям».

Дом культуры не работает уже много лет. Сейчас здание находится в ветхом состоянии, в чем корреспондент БНКоми лично убедился, приехав в поселок. К слову сказать, нам не удалось обнаружить каких-либо признаков будущего приюта: ни вывески, ни надписи. В бесхозном здании во многих оконных проемах отсутствуют стекла, на стенах кое-где обвалилась штукатурка, на балконе за годы запустения успели вырасти кусты.

IMG_5845.jpg

Местные жители хорошо помнят, что когда-то здесь были библиотека с богатым книжным фондом и просторный хореографический зал с зеркалами. По праздникам и в выходные в ДК молодежь отрывалась на дискотеках.

В феврале прошлого года бывший Дом культуры обрел новых хозяев, здание было передано в безвозмездное пользование и на неопределенный срок автономной некоммерческой организации «Центр помощи бездомным животным «Кошкин дом». Однако соседство с приютом многие верхнечовцы восприняли в штыки.

IMG_5850.jpg

- О людях надо беспокоиться, а не о кошках. У нас детям по вечерам делать нечего, лучше бы отремонтировали Дом культуры, чтобы там хотя бы действовали кружки для школьников, - возмущается жительница Верхнего Чова Светлана Навицкая.

Особенно верхнечовцы переживают по поводу возможного побега животных из приюта. Сегодня в поселок частенько наведываются многочисленные стаи собак, которые, по мнению местных жителей, сбегают из приюта «Друг». В свою очередь руководство общества защиты бездомных животных «Друг» утверждает, что бродячие собаки в поселке Верхний Чов к их питомцам отношения не имеют.

- У нас закрытая территория, сбежать невозможно. Днем собаки находятся в вольерах под присмотром специалистов, а ночью все калитки закрываются на двойные замки, - заявила БНКоми директор приюта Валерия Гончарова.

Негативная реакция со стороны жителей поселка абсолютно непонятна руководителю «Кошкиного дома» Екатерине Мельник.

- Кошка не представляет серьезной угрозы для человека, тем более что любое животное, попадающее в наш приют, обязательно стерилизуется и проходит полный курс прививок. Наши ребята моют каждую кошку, а если есть необходимость, то и лечат от блох, - сказала Екатерина Мельник.

IMG_5854.jpg

Сейчас члены АНО «Кошкин дом» бросили все силы на создание подходящих условий для своих питомцев. Каждые выходные Екатерина и ее друзья проводят ремонтные работы в ДК: выносят мусор, красят стены, белят потолки, готовят вольеры для кошек. Планируется, что в перспективе в здании начнет действовать своя ветеринарная лечебница, будет собран архив с полной информацией о каждом питомце. Также запланированы социальные акции по стерилизации животных.

О собственном здании для приюта бездомных животных Екатерина и ее друзья мечтали с самого основания организации. И рады уже тому, что получили возможность разместиться в ветхом здании бывшего ДК в Верхнем Чове.

1354

Комментарии (197)

Добавить комментарий
  • Маша
    09 апр. 2012 г., 15:52:59
    Ответить
    Тема
    Интересно,а жители готовы отремонтировать "Дом культуры" за свой счет,как это делают работники приюта!?
    • Меня зовут
      09 апр. 2012 г., 16:05:19
      Ответить
      Тема
      вот мне тоже интересно...столько лет здание стояло никому не нужное! для своих детей и сами постараться могли бы.
      Катя, Наташа, девочки, терпения вам!
      • 1000%
        09 апр. 2012 г., 22:23:46
        Ответить
        Тема
        Девочки молодцы! Делают нужное и правильное дело!
      • Алексей
        11 апр. 2012 г., 19:09:37
        Ответить
        Тема
        А у себя пускай сроют свой кошкин дом Тут и так мрачно!
    • 000110
      10 апр. 2012 г., 16:35:01
      Ответить
      Тема
      А налоги жители на что платят? может им еще улицы самим ремонтировать?
  • :)
    09 апр. 2012 г., 16:15:25
    Ответить
    Тема
    жители подождут пока работники приюта здание подремонтируют, а потом выгонят их, да еще обвинят во всех "кошачьих" грехах...
    • если они так за своих детей переживают,
      10 апр. 2012 г., 12:22:52
      Ответить
      дак и отправили своих отпрысков на помощь приюту!
      Помогли б отремонтировать, и за кошками приглядеть-поухаживать. Доброе дело, и научились, глядишь, чему-нить. А то ведь нет: ихним детям пьянки-гулянки подавай...
  • Ухтинец.
    09 апр. 2012 г., 16:21:18
    Ответить
    Кошки и собаки наши питомцы.
    Спасибо тем кто решился на такое важное дело. Сил вам всем побольше и здоровья.
  • Шаркич
    09 апр. 2012 г., 16:22:27
    Ответить
    Тема
    Сами на здание ... заколотили, довели его до состояния полураспада,а теперь "верните, верните" канючат. Вся культурные потребности В. Чова сводятся к пьянкам, дракам и турпутёвкам в местные бюджетные учреждения.
  • ржач
    09 апр. 2012 г., 16:27:30
    Ответить
    Тема
    уже потянуло кошачьим дермецом))
  • фыв..
    09 апр. 2012 г., 16:33:37
    Ответить
    ...
    "Местные жители хорошо помнят, что когда-то здесь были библиотека с богатым книжным фондом и просторный хореографический зал с зеркалами."

    конечно помнят..они же её и разворовали.Всегда найдется кучка недовольных.

    "- О людях надо беспокоиться, а не о кошках. У нас детям по вечерам делать нечего, лучше бы отремонтировали Дом культуры, чтобы там хотя бы действовали кружки для школьников, - возмущается жительница Верхнего Чова Светлана Навицкая."

    вы бы, вместо того чтоб возмущаться и кляузы строчить, уважаемая Светлана Навицкая, отремонтировали бы здание, с теми 20 подписавшимися. Собаки на сене. У вас вон, по вечерам детям делать нечего, пусть ремонтируют.
    • Fyyf
      09 апр. 2012 г., 19:34:40
      Ответить
      согласна
      Стояли руины, никому были не нужны. Только люди деньги собрали, начали ремонтировать, чтобы животных приютить - верните детям! Где вы были со своими детьми, когда там все рушили и разворовывали? Теперь лишь бы нагадить, доброму делу помешать
      • Алексей
        11 апр. 2012 г., 19:11:34
        Ответить
        Тема
        А ты ответишь за свой слова? Ты сможешь докозать что это и за жителей поселка произошел развал ДК, а не и за урезания бюджета?
        • к
          11 апр. 2012 г., 22:35:00
          Ответить
          Тема
          значит так нужен был клуб,раз не отстояли. если урезали бюджет, жители могли бы сами поддерживать клуб финансово
  • Ё
    09 апр. 2012 г., 16:44:27
    Ответить
    Тема
    В своем послании граждане во всех красках описали свою безрадостную жизнь в поселке, близ которого находятся две исправительные колонии строгого режима, СИЗО, кладбище и стрельбище.


    Моё мнение, надо все вышеперечисленные объекты обнести одним высоким забором!
    • житель ВЧ
      09 апр. 2012 г., 19:48:01
      Ответить
      а что с шумом делать, умник?
      • 000110
        10 апр. 2012 г., 16:36:30
        Ответить
        нужны нанозаборы, звукопоглощающие))
    • верно
      10 апр. 2012 г., 20:55:41
      Ответить
      зэки о кошках и будут заботиться, пайкой делясь
  • Гость
    09 апр. 2012 г., 16:58:33
    Ответить
    Тема
    Дом культуры вернуть,чтобы опять там попойки по субботам проходили?
    Пусть уж лучше кошки живут.
  • Ухтинец 2
    09 апр. 2012 г., 17:10:04
    Ответить
    Детство
    Я ничего не имею против собак и кошек.Но если выбирать,дети всетаки важнее.Отремонтировать и содержать здание для родителей накладно,они просто не потянут таких расходов.Вот и выходит наши дети никому не нужны,отношение к ним хуже чем к бездомным собакам и кошкам.Зато как только подрастут, государство требует отдать долги:долг Родине,воинский долг,интернациональный долг и.т.д.Поэтому считаю, в воспитании наших детей должно участвовать и государство в лице региональной власти.К тому же и образование в школах становиться платным.
    • ГОСТЬ
      28 апр. 2012 г., 0:29:34
      Ответить
      Тема
      Ухтинец, несете бред. Никто не спорит что дети это мегаважно. Я понимаю стоял бы вопрос у администрации "Что профинансировать, приют или клуб?" Клуб этот никто ремонтировать не собирался и не собирается. Этот сарай переделывают в приют на пожертвования добрых людей. А если их оттуда выгонят даже, но будет этот сарай дальше стоять и один фиг никакого клуба там не будет. НЕ БУДЬТЕ СОБАКОЙ НА СЕНЕ.
  • arnold
    09 апр. 2012 г., 17:33:03
    Ответить
    дети, дети...
    А почему Ваши дети должны быть кому-нибудь нужными?
    Для себя рожали, сами и обеспечивайте.
    • любитель кошек
      09 апр. 2012 г., 18:27:27
      Ответить
      Тема
      Согласна полностью, у детей есть родители, у бездомных кошек никого...
      • житель ВЧ
        09 апр. 2012 г., 19:46:53
        Ответить
        ага, а откуда берутся бездомные кошки? не люди ли выкидывают?
      • Гость
        15 апр. 2012 г., 19:11:08
        Ответить
        Только вот у этих родителей (кошатниц)тоже есть дети, а они занимаются только кошками.Как это?
        • ГОСТЬ
          28 апр. 2012 г., 0:31:25
          Ответить
          а вы свечку держали, что знаете как "кошатницы" своих детей воспитывают?
    • Барс
      10 апр. 2012 г., 14:02:37
      Ответить
      Тема
      """содержать здание для родителей накладно,они просто не потянут таких расходов."""а на что девченки тянут???Родители хоть финансы имеют..а девченки на собственной инициативе..помогли бы лучше им а не ныли и кляузничали...противно читать(((
      • Алексей
        11 апр. 2012 г., 19:13:04
        Ответить
        Тема
        Как равзмножались так пускай и пропитание себе ищут.
  • Сергей
    09 апр. 2012 г., 18:44:37
    Ответить
    Куда смотрит депутат!
    Ув. Верхнечовцы! У Вас есть депутат от "правящей" партии - Логина Наталья Григорьевна , обращайтесь за помощью , она Вам много чего обещала! Вы хором за неё проголосовали!
    • сергей
      10 апр. 2012 г., 12:34:00
      Ответить
      ты о чем?
      ДК наш, и мы его пропили. Не лезь!
    • ОЛЕГ
      10 апр. 2012 г., 20:15:04
      Ответить
      СРАЗУ ГОВОРЮ-НИЧЕГО НЕ ПОМОЖЕТ!!ВОТ ПРОЙДЁТ 4 ГОДА ПОТОМ ОБЕЩАЕТ ОПЯТЬ.КАК В ПОСЛОВИЦЕ СЫТ ГОЛОДНОМУ НЕ ВЕРИТ
  • Котэ
    09 апр. 2012 г., 18:45:09
    Ответить
    Тема
    ДВАДЦАТЬ возмущённых жителей, ха-ха-ха-ха!!
    если так хотят веселиться, пускай отдельно себе шатер культуры ставят.
    Или кошачий дом культуры сделают) ещё веселее. Почему всегда найдутся нахлебники, которые на готовое лезут?
    "10 лет без дома культуры живём? Как же так? Нужно разогнать кошек и сделать дом культуры!"
    глупые люди...
  • Леопольд
    09 апр. 2012 г., 18:58:54
    Ответить
    Котэ
    Вам явно надо обратиться к соответствующим специалистам.У вас проблемы с психикой.Или найти мужика-верный способ.
    • Я
      10 апр. 2012 г., 20:16:23
      Ответить
      ЭТО У ТЕБЯ ЗАЕЛО НА ОДНОМ!!ЭТО ТОЧНО ПРОБЛЕМА!!
  • люди
    09 апр. 2012 г., 19:12:53
    Ответить
    звери
    детям и даром это не надо
  • ккк
    09 апр. 2012 г., 19:35:25
    Ответить
    Тема
    ну нифига себе у них замашки!!!! бесплатный проезд!! ппц вообще!! все хотят бесплатный проезд!!! мне вон каждый день на учебу ездить, хоть я и в городе живу!!! совсем оборзели!!!
  • Звери
    09 апр. 2012 г., 19:40:46
    Ответить
    Детям не нужно
    Нужно нам,чтобы дети были людьми.
    • Имя
      09 апр. 2012 г., 21:54:02
      Ответить
      Тема
      Чтобы дети стали людьми, их родителям воспитывать надо... Пусть в кошачий приют помогать ходят - там все на волонтерах держится. И доброе дело сделают, и времени на улице впустую болтаться времени не будет.
  • житель ВЧ
    09 апр. 2012 г., 19:45:28
    Ответить
    Тема
    не нужен он здесь. до такого состояния его довела власть, о детях никто не думает.
    • Ё
      09 апр. 2012 г., 20:10:38
      Ответить
      не надо ляля
      кто не любит животных, тем и дети не нужны.Ни свои, ни чужие. А Дом культуры закрыли потому-что никто в него не ходил, кроме тех, кому выпить было негде.
      • житель ВЧ
        09 апр. 2012 г., 20:13:59
        Ответить
        Тема
        ложь!
        • Алексей
          11 апр. 2012 г., 19:15:01
          Ответить
          Подтверждаю наглая провокационная ложь.
    • Я
      10 апр. 2012 г., 20:17:39
      Ответить
      ТЫ РОЖАЛА 5 ШТУК ВОТ И ДУМАЙ
  • житель ВЧ
    09 апр. 2012 г., 20:08:40
    Ответить
    Тема
    и ещё:
    При строительстве (в данном случае уже построено) подобных объектов используется СанПиН 2.2.1/2.1.1 1200-03 от 25.05.2007 №74 Санитарно-защитные зоны и санитарная классификация предприятий, сооружений и иных объектов, а там минимальная Санзана - 500 метров. тут же до школы 50 и до многоквартирного дома 25.
    • Я
      10 апр. 2012 г., 20:19:49
      Ответить
      вы что правда дураки все. там что будет миллион кошек?из-за 10-20 кошек вы придурки подняли шум???ну вообще..
      • Алексей
        11 апр. 2012 г., 19:17:16
        Ответить
        Тема
        Давай встретимся и ты объяснишь почему Мы (жители В. Чова) дураки а не твоя семья мать отец друзья?
      • Гость
        15 апр. 2012 г., 19:16:22
        Ответить
        Для двадцати кошек отдать такое здание?! Вот по исине придурки, кто это разрешил.
    • Меня зовут
      11 апр. 2012 г., 22:12:40
      Ответить
      Тема
      это рекомендованные, а не обязательные нормы
    • Чет
      12 апр. 2012 г., 10:02:52
      Ответить
      В этом документы кошки ни разу не упомянуты, а только свиньи, коровы, лисы и пр.
  • жительница ВЧ
    09 апр. 2012 г., 20:38:40
    Ответить
    Тема
    Господа, зачем ругаться!Зачем Вы злость свою изливаете?! Дети Верхнего Чова виноваты, что их родители именно здесь живут? Понятно, что "Кошкин Дом" только из лучших побуждений все делает! Где дали помещение, там и рады! А у нас в Верхнем Чове уже все есть - приют для детей (социально-реабилитационный центр), приют для собак, "приюты для взрослых" во всех ракурсах - СИЗО, 2 зоны, воинская часть и 2 кладбища. Будут теперь и кошки! Дом культуры не единственное развалившееся здание, и не потянет его ремонт местный житель никогда, там ведь даже перекрытия рушатся... даже кошек жалко! Да, была библиотека - было замечательно, мой ребенок ей с удовольствием пользовался! Вот кружков мы уже не застали, дискотеки только были и практически как повсеместно с пьяным контингентом! Если бы были кружки для детей - только ЗА! Но ведь для этого нужны помещения! Когда сын учился, то даже физкультуру проводили родители, потому что даже в школе не хватает взрослых, кто желал бы в Верхнем Чове работать! Проблема-то глобальнее!Поселок и его дети просто никому не нужны! А кошки хоть кому-то! А тем, кто здесь не жил никогда не понять почему просят льготный проезд для детей! Вы на морозе не мерзли по 1,5-3 часа, когда просто автобусы не приезжают! В школу не пробовали за 15 км ходить пешком, потому что водитель высаживает... Здесь всякое повидали... А для детей нет ничего! Насколько понимаю в письме для взрослых ничего не просят (хоть его и не видела), а просят для будущего поколения. Просят те, кто хоть что-то пытается дать детям...
    • Мнение
      09 апр. 2012 г., 21:59:57
      Ответить
      Совершенно справедливо, только проблема на в ветхом здании, по поводу которого здесь письмо цитировали, поэтому и нет смысла сталкивать лбами приют для кошек и жителей. Правильно писали выше - ВЧ на выборах голосовал на разных - пусть с тех, за кого голосовал, и спрашивает, их внимание привлекает. "Кошками" проблем верхнечовских не решить...
      • 123
        10 апр. 2012 г., 10:28:33
        Ответить
        Тема
        Вы жители В.Чова все же забываете специфику созданного поселка.Не вам напоминать,если вы там живете. Какие клубы,какие кружки,библиотеки?О чем вы. Сейчас не советское время.Кругом зоны.Город в 20 минут езды на автобусе,да у каждого и машина.Вот в городе и театры и клубы и библиотеки.Это зоновский поселок ,временное проживание работающих в учреждениях.
        • Алексей
          11 апр. 2012 г., 19:44:15
          Ответить
          Тема
          Так зачем нам еще одна специфика?
    • я ой не смешите.!!и что ж они надумали для будущего детей??
      10 апр. 2012 г., 20:21:35
      Ответить
      люди вам не стыдно быть злыми ???
  • В Ч, не злитесь.
    09 апр. 2012 г., 21:25:33
    Ответить
    Тема
    если здание ветхое и рухнет на головы вашим детям - вам лучше будет? Кошкин Дом - организация энтузиастов, которые вместо того, чем ныть и жаловаться на злых человеколюбцев, которые и для детей, и для взрослых всего понастроили, взялись за дело! Если хотите кружки и прочее для своих детей - делайте! находите добровольцев, помещение: бог вам в помощь!
  • Швондер
    09 апр. 2012 г., 21:49:53
    Ответить
    Тема
    Кошек, всех, бездомных, ДУ-ШИ-ТЬ!
    • Меня зовут
      10 апр. 2012 г., 9:59:39
      Ответить
      Тема
      всех, бездомных, ДУ-ШИ-ТЬ!
      да вы что!!! бомжей тоже, что ли?
      • Алексей
        11 апр. 2012 г., 19:45:24
        Ответить
        Тема
        А у нас бомжей нет они все в городе. Почему то!!!???
  • я
    09 апр. 2012 г., 21:59:37
    Ответить
    Тема
    вот пусть детишки и ухаживают за животными а то совсем озверели
  • макс
    09 апр. 2012 г., 22:01:41
    Ответить
    Тема
    а почему так далеко кошкин дом...у нас что в городе нету заброшенных зданий???центр детского питания на ул.Ленина заброшенный уже больше двух лет стоит никому не нужный,в лесозаводе сгоревшая школа стоит заброшенная.... можно еще поискать..давайте все поищем вместе кошкин дом..оставим Чов ,дадим шанс детям..
    • вдумчивый
      09 апр. 2012 г., 22:31:46
      Ответить
      Тема
      Макс, может не дали под приют бывший центр детского питания на ул. Ленина потому, что на него имеют виды, земля в центре дорогая, да и на месте сгоревшей школы тоже наверняка что-то построить денежное хотят - это ведь очевидно.
      Чиновники отдали самое неперспективное здание, в которое вкладывать деньги смысла нет. Не отдали бы для кошек - не отдали бы никому. Нет денег в бюджете города на ремонт ветхого здания у черта на куличках.
    • гость
      28 апр. 2012 г., 0:40:26
      Ответить
      Какой шанс детям? Да все равно никто там ничего не буде5т строить для детей. Нашли просто повод помешать приюту и все
  • Житель
    09 апр. 2012 г., 22:07:54
    Ответить
    Тема
    Поздеев пусть строит новые здания для детей, а не собирать те здания на ремонт которых уходят баснословные бюджетные деньги. Детя нужны современные здания под центры, в Сыктывкаре всё по остаточному принципу по отношению к детям.
  • антишвондер
    09 апр. 2012 г., 22:25:35
    Ответить
    живая
    Что тебя швондер не придушили? Глядишь, со времененм перевелись бы маньячелы-педофилы...все начиналось у них с нелюбви к животным. Вы че народ такой злой? Ваши дети на вас смотрят, как вы изрыгаете желчь, а потом стонете от них, когда дети ваши начинают пить, бить, послыть вас на х. и еще хуже "заказывать", как в Воркуте мамашу. И отнюдь здесь не животные виноваты и не отсутствие библиотек... Спешите делать добро, пока не поздно
    • тоже швондер
      10 апр. 2012 г., 0:42:16
      Ответить
      Тема
      Мы ведь тих кошек ненавидим, а собак любим! Психологами доказано что есть люди кошки, а есть люди собаки. Жить дружно не получится, так как любители кошек сплошь ублюдки и я согласен, что кашкаев надо какбэ дуууушить.
      • Меня зовут
        10 апр. 2012 г., 3:57:42
        Ответить
        Тема
        какой вы - милый дурашка в гневе
  • Вопрос к администрации города.
    10 апр. 2012 г., 8:43:45
    Ответить
    ?
    Разве можно располагать приюты для животных в 40 метрах от школ и 25 метрах от жилых домов?
    Почему при выделении здания под "Кошкин дом" не учитывалось, что оно расположено непосредствено в жилом районе?
    • К тебе кошки в гости что ли напрашиваются?
      10 апр. 2012 г., 14:22:14
      Ответить
      Тема
      Они будут жить только в совем доме - строящемся сейчас? Что еще надо!
  • Бывший житель ВЧ
    10 апр. 2012 г., 9:37:21
    Ответить
    по поводу
    Просто люди, живущие на отшибе, никому (государству) не нужны. Я не против животных, потому что их люблю. Но о людях тоже надо думать. В поселок теперь опасно ездить, стаи бродячих собак просто бросаются на людей. Сама испытала на себе, когда приехала в гости в ВЧ. А ведь до того, пока там не было приюта для собак, такого безобразия не было, чтобы ни говорили работники приюта. И, наверное, тоже будет и кошками?
    • Куклачев
      10 апр. 2012 г., 11:36:05
      Ответить
      Смешные вы...
      да, будут стаями рыскать по поселку и под покровом ночи нападать на одиноких местных жителей, требуя валерьянку
  • Марина
    10 апр. 2012 г., 10:20:48
    Ответить
    Тема
    Да, когда-то в далекие советские времена это помещение и было клубом.Но это было очень,очень давно.Пос. В. чов изначально создавался как поселок при зоне.И никогда там не кипела бурная культурно-развлекательная жизнь и не будет.Это не то место и не то окружение. Там ЗОНЫ.А детей развлекать и сами развлекаться всегда все ездили в город.Не так уж и далеко.Клуб стоит в таком состоянии не одно десятилетие и попыток ранее что-то сделать своими руками и по собственной инициативе не было.Наоборот-сами же все изломали,обгадили,растащили.А теперь-подавай.Вот как в поговорке; "И сам не ам и другим не дам".
    • 345
      10 апр. 2012 г., 10:39:57
      Ответить
      Тема.
      Не живите на отшибе,живите в городе.Ваш поселок-это клоака .И вы сами в этом виноваты.Когда разваливался клуб-было всем плевать.Правильно,лучше пусть он останется общественным туалетом и местом сборищ местных алкашей.Кто должен думать о вас ,если вы сами о себе не думаете.Кошкин дом давно нуждается в помещении,очень жаль,что оно нашлось только в В.Чове.Но я думаю,что их соседство совершенно не доставит жителям никаких проблем, а наоборот станет приятным и взаимовыгодным.Потому,что все зависит от руководителя.А Екатерина Мельник-человек ответственный и умный .
      • приятное соседство
        10 апр. 2012 г., 11:13:36
        Ответить
        Тема
        А вы бы хотели жить в 25 метрах от приюта или отправлять детей учиться в школу, расположенуую в притык к приюту?
        Как не ухаживай за животными стойкий неприятный запах и регулярное громкое мяуканье будут.
        • Кто-то весьма приятный
          10 апр. 2012 г., 11:33:30
          Ответить
          Тема
          Мяууууууууууууууууу
          • 566
            11 апр. 2012 г., 11:51:26
            Ответить
            Тема
            Стойкий и неприятный запах -это у вас в подъездах.Куча ваших же и вами выброшенных собак мотается по поселку,ваши же дети,нажравшись гадят , блюют и вопят по ночам.Ах ты! "Поселок образцового содержания".
            • Алексей
              11 апр. 2012 г., 19:24:59
              Ответить
              А вот Ваши дети не блюют и не гадят? И да же в центре города в подъездах срут и ссут. Город образцовой интеллигенции.
          • не важно
            12 апр. 2012 г., 9:55:02
            Ответить
            Тема
            Я не хотела и не живу.А раньше жила.Кто мешает переехать из поселка.Языки бы почесать.Работайте ,зарабатывайте и покупайте квартиру в городе. Нет проблем.
        • Ограниченная!
          10 апр. 2012 г., 14:23:59
          Ответить
          Кошки живут не на открытой территории, а закрытом помещении! Т ы их не увидишь и не услышишь даже.
        • Меня зовут
          10 апр. 2012 г., 20:53:50
          Ответить
          Тема
          Рядом с зонами жить - как-то еще можно, а рядом с приютом для кошек - совсем невмоготу??? Перевёрнутое у вас сознание какое-то! Если за кошками ухаживают, то ни запаха, ни "песен" нет.
  • Настена
    10 апр. 2012 г., 10:30:44
    Ответить
    Тема
    Стояло никому ненужное, заброшенное здание. Нашлись энтузиасты, так всем сразу оно понадобилось!!!!! Я лично за кошек, их и правда жалко..... Ремонт идет за счет работников приюта. Молодцы!!! Напишите реквизиты, куда можно отправить деньги на ремонт - поможем, чем сможем)))
  • Бюджетник
    10 апр. 2012 г., 10:49:02
    Ответить
    А им всеравно
    А кто нашему государству нужен?.Чихало оно на людей, детей, и кошек. Свезло все проблемы на окраину и глаза никто и ничто не мозолит.
    • Настёне
      10 апр. 2012 г., 11:13:40
      Ответить
      Реквизиты
      НАШИ РЕКВИЗИТЫ:
      "Голодный телефон": 8 909 125 89 60 - Билайн
      Карта Сбербанка 4276 8280 1103 5030
      ЯНДЕКС-КОШЕЛЕК: 4100 166 268 7030
      WEB-MONEY: R10 89 221 500 13 Все реквизиты тут http://vk.com/topic-32444099_25882026
  • serf
    10 апр. 2012 г., 12:45:29
    Ответить
    Тема
    Как посмотришь на здание УФСИН что по ул.Домны Каликовой, там то парусный фрегат установят почти в натуральную величину, то аисты деревянные гнездо совьют. Душа радуется за рукастых зеков-мастеров и их затейников отцов-командиров.
    Так неужели свои нерастраченные фантазии и рукодеятельный пыл нельзя направить на обустройство поселка часть жителей которого, сотрудники этих самых учреждений. На какие-то показушные понты у руководителей ИК находятся и средства и желание и возможности, а то что живут и служат они внутри помойки десятилетиями, до этого им дела нет.
    • Вот первое деловое предложение!
      10 апр. 2012 г., 14:27:13
      Ответить
      Строили же раньше ЗЕКи дома, дороги и не плохо строили! А сейчас их трогать нельзя - "сидельцев" несчастных! Сразу Завьялова рот откроет и будет орать об их правах.
  • меня не зовут
    10 апр. 2012 г., 14:40:47
    Ответить
    кошки-собаки
    тупость и ограниченность людей поражает,пусть лучше стоит заброшенный сарай,чем люди приведут его в нормальное состояние.Вот такие уроды и выбрасывают кошек-собак на улицу,а потом кого-то обвиняют в этом.Так и будем жить в говне,пока не научимся помогать слабым.Надо же, про детей они вспомнили,а до этого не знали,что у детей библиотеки нет? ДЕВУШКИ И ПАРНИ из "Кошкиного дома" удачи вам,Вы-первопроходцы в этом городе!!!никого не слушайте.Своими действиями, вы хоть чуть-чуть приближаете наше общество к цивилизации.
    • Алексей
      11 апр. 2012 г., 19:34:16
      Ответить
      Тема
      Так построй приют из своей дачи
  • Волонтер
    10 апр. 2012 г., 19:03:05
    Ответить
    обращение к жителям В. Чова
    Уважаемые жители Верхнего Чова, а не ваши ли дети, жаждущие культуры, побили стекла в здании клуба и не они ли исписали стены нецензурными словами? А ваша очень нужная библиотека с обширным фондом, почему-то вся оказалсь сваленной в закутке под горшками с землей от цветов. вам настолько был нужен клуб? Что же мешало вам написать письмо о восстановлении Дома культуры? Или вам просто жалко, что кто-то занимается восстановлением здания добровольно, на свои кровнозаработанные, а вы слишком малодушны и черствы для такого? Если бы не начали восстанавливать здание, вы бы сами, местные жители, на месте рушащегося здания устроили свалку, и близость к школе вас бы не смутила.
    • МЫ
      11 апр. 2012 г., 19:35:03
      Ответить
      Тема
      И еще побьют Я гарантирую))) САМ БУДУ БИТЬ))))
      • Меня зовут
        11 апр. 2012 г., 21:29:54
        Ответить
        Тема
        По голове себя побей, глядишь хоть соображать начнешь
  • ОЛЬГА
    10 апр. 2012 г., 19:58:47
    Ответить
    Тема
    НУ ПОЧЕМУ УНАС ГОВНЯНЫЙ НАРОД!!ЯЗЫКИ ВЫТЯНУЛИСЬ ДО КОЛЕН.УЖ РИСУЕТСЯ ДУРА ПЕРЕД КАМЕРОЙ.ТЕБЕ ЧТО КОШКИ МЕШАЮТ??ЧЕМ ОНИ ТЕБЕ МЕШАЮТ7КОГДА ЗДАНИЕ ЗАБРОШЕНО СТОЯЛО СКОЛЬКО ЛЕТ Н6ИКОМУ НЕ НАДО.А УЧИЛКА?КАКАЯ АЛЕРГИЯ?ГДЕ ЭТО ЗДАНИЕ??А НЕТ У ВАС АЛЛЕРГИИ НА ЛПК???ДОКАЗАНО ЧТО ЭТО ОЧЕНЬ ВРЕДНО!!РОЖАЮТ ТОЛЬКО ТЕ КТО НЕ ДУМАЕТ ПРО БУДУЩЕЕ ДЕТЕЙ А ЖИВУТ ОДНИМ ДНЁМ.ЧТО ПОТОМ ЭТО ОБЩЕСТВО БУДЕТ ДЕЛАТЬ.ЛЮДИ ЭТО ЗЛО!!
    • Алексей
      11 апр. 2012 г., 19:36:16
      Ответить
      Тема
      Про ЛПК запах в сторону поселка приходит раз 10 за год а СНИПы надо уважать
      • й
        28 апр. 2012 г., 0:51:36
        Ответить
        Что вы знаете о СНиП, полудурок? Читай внимательно раз уж читать умеешь
  • ?
    10 апр. 2012 г., 20:53:45
    Ответить
    Тема
    то есть кошек ловят, режут гениталии им, и что дальше? корейцам может? как то глупо звучит, может попробовать с заводильщиками кошек, которые их выбрасывают поработать?
    • Волонтер
      10 апр. 2012 г., 21:10:00
      Ответить
      Тема
      "режут гениталии" чтобы бездомыные животные не плодились, и животным в дальнейшей жизни нисколько не мешает то, что их кастрировали или стерилизовали. А Вы думаете что с заводчиками не разговаривают? с ними часто как со стеной, бесполезно объяснять. Да и как достучаться до людей, которые не хотят слушать?
  • Саша
    10 апр. 2012 г., 20:57:56
    Ответить
    Тема
    Ну зачем на пустом месте грызню устраивать?
    Девочки так долго добивались, чтобы у бездомных, выброшенных и потерявшихся животных было временное укрытие, где они могли бы в тепле и сытости дождаться новых хозяев. Вы завидуете что ли? Так вроде нечему, хотя... в плане человечности, те же кошки вам 100 очков вперёд дадут.
    Очень часто говорят: "О Людях надо заботиться, а не о кошках." Так займитесь этим! Что вам мешает помочь пожилой соседке по дому, или принести для неё продукты???
    У вас почему-то хватает времени на жалобы, а на помощь нуждающимся времени не остаётся совсем. Просто мы разучились правильно расставлять приоритеты и проявлять сочувствие. А с такими людьми и разговаривать бессмысленно.
    • Алексей
      11 апр. 2012 г., 19:38:36
      Ответить
      Тема
      Так в чем вопрос вместо кошек пошли бы пожилым людям помогать? Не вижу проблем!
      А тут что, кому помогли кошкам, которые большей частью жили на улицах?
      • Меня зовут
        11 апр. 2012 г., 20:07:52
        Ответить
        Тема
        Да, представьте себе, кошкам. А вы кому помогаете?
        • Алексей
          11 апр. 2012 г., 20:26:04
          Ответить
          Тема
          Тут да Вы меня поймали не помогаю целенаправлено, но почему кошкам помогаете а людям нет? Таким образом с Вашей точки зрения пожилые люди хуже кошек и недостойны помощи?
          • Меня зовут
            11 апр. 2012 г., 21:15:02
            Ответить
            Тема
            Вы ошибаетесь, это не моя точка зрения.) И если следовать вашей логике- Вы думаете, что никто не достоин помощи.) Уверена, что это не так.
            К тому же, с чего вы взяли, что я не помогаю?
            • Алексей
              11 апр. 2012 г., 21:29:00
              Ответить
              Тема
              Почему никто не достоин помощи, есть очень достойные люди которым очень нужна помощь намного больше чем кошкам. Давайте помогать им)
              • Меня зовут
                11 апр. 2012 г., 21:41:53
                Ответить
                Тема
                Давайте) Разве я запрещаю?)
                Только это не значит, что животных надо оставлять без помощи.
                Помогать надо нуждающимся. Я делаю это в силу своих возможностей. Может и вам пора?
                • Алексей
                  11 апр. 2012 г., 22:43:59
                  Ответить
                  Тема
                  Так начните с людей им больше помощь нужна!
                  Так ведь еще тараканы, мыши, крысы есть они ведь тоже нуждаются в помощи))) А если прямо кошки плодились плодятся и будут ....ся им помощь не нужна.
                  • Меня зовут
                    11 апр. 2012 г., 22:53:35
                    Ответить
                    Тема
                    Читайте внимательней. Я помогаю.
                    А вот Вы, судя по сообщениям, больше заботитесь о том, чтобы кошки на воле плодились, чем о людях.
                    Чем указывать другим на их ошибки, лучше бы сами помогли.
          • Меня зовут
            11 апр. 2012 г., 21:34:54
            Ответить
            Тема
            а вы почему старикам не помогаете? не надо стрелки переводить. Если бы не приюты, бездомные бы неконтролируемо размножались и были бы мы все по уши в бездомных псах, котах и их дерьме, простите за выражение. никто не говорит что пожилые люди хуже кошек, у пожилых лбдей есть дети и внуки, а у кошек никого, а чаще всего был хозяин но выикнул, и что плохого в том, что добрые люди искупют вину нерадивых хозяев перед животными. ответственность незнакомое слово для большинства людей.
            • МЫ
              11 апр. 2012 г., 22:53:53
              Ответить
              Тема
              У меня нет даже знакомых которые выбросили своих питомцев.
              Ну на счет бесконтрольного размножения есть хороший способ
              жестокий но действенный сделать их неспособным к размножению.
              А кто сказал что я не помогаю, но везде есть свой предел.
              • к
                11 апр. 2012 г., 23:04:54
                Ответить
                Тема
                вот в приюте и стерилизуют животных, я не говорю про ваших знакомых. но сплощь и рядо выкидвывают животных.в чем они виноваты? почему они должны страдать за безответсвенность людей? В Европе все животные чипируются и за потерю огромный штраф, весьма рационально. в нашец стране никогда не будет гуманного отношения к животным, потому что большинству незнакомо чувство жалости и сострадания
      • Александр
        12 апр. 2012 г., 0:05:34
        Ответить
        Тема
        Так помоги, что мешает?
  • Виктория
    11 апр. 2012 г., 11:14:07
    Ответить
    Тема
    А почему здание стояло несколько лет? да потому что никому не нужно было, а как "приютовцы" выбили это здание так оно сразу всем нужно стало, кто нибудь раньше же мог догадаться сходить в администрацию города и попросить чтобы здание отдали под клуб,например. Ленятся все, а "Кошкин дом" не поленились и сходили, я знаю каково это стоять в администрации и выбивать ненужное здание, сколько бумажек надо собрать, к скольким людям подойти, и не каждый же даст добро... Подумайте, прежде чем возмущаться тем, на что у вас не хватило храбрости
    • бывший житель ВЧ
      11 апр. 2012 г., 12:12:28
      Ответить
      кошки
      Сколько лет стоит бывшее здание клуба в полуразваленном состоянии?Ну и где все эти годы были вы-возмущенные ныне жители В. Чова?Библиотека не нужна была,клуб не нужен был. И соседство свалки ,общественного туалета,ночлежки для бомжей ,устроенного внутри здания вас все эти годы не смущало и не беспокоило.Кто-нибудь из вас бывал в ветклинике "Биос" или ветклинике на Савина,33?.Сходите.Цивильное здание,ухоженная площадка перед ним. Стерильные помещения-гостиница для кошек.Нет никакого запаха,не слышно кошачьего ора.Если вы не смогли взять все в свои руки и возродить клуб,не мешайте другим.Приют " Кошкин Дом" будет.
      • МЫ
        11 апр. 2012 г., 19:39:24
        Ответить
        Тема
        Тогда у кошек будет куча проблем со психикой
        • Меня зовут
          11 апр. 2012 г., 20:17:47
          Ответить
          Вы уж определитесь.) Вы жалобу писали из хороших побуждений, или чтоб пакость сделать кому-нибудь?
          • МЫ
            11 апр. 2012 г., 20:27:48
            Ответить
            Тема
            А закон разве не надо соблюдать? Тогда МЫ оставляем право на ответные действия за собой)))
            • Саша
              11 апр. 2012 г., 21:05:11
              Ответить
              Тема
              А кто закон не соблюдает? Мы просили здание, нам администрация выделила. Так что ваши запугивания тут не уместны.
              • МЫ
                11 апр. 2012 г., 21:17:24
                Ответить
                Тема
                А кто сказал что и администрация закон не нарушила?
                Вот оф. издание правительства РФ где сказано что http://www.rg.ru/2008/02/09/sanitar-dok.html - подробнее
                7.1.11. Объекты и производства агропромышленного комплекса и малого предпринимательства. КЛАСС V - санитарно-защитная зона 50 м. 1.5. Санитарные правила предназначены для юридических и физических лиц, деятельность которых связана с размещением, проектированием, строительством и эксплуатацией объектов, а также для органов, осуществляющих государственный санитарно-эпидемиологический надзор.
                И это МЫ еще углуб**лись в суть вопроса!
                • Саша
                  11 апр. 2012 г., 21:49:40
                  Ответить
                  Вы не ответили ни на один мой вопрос.
                  Законы мало читать, надо ещё и разбираться в них.
                  Углубитесь, мне любопытно.
                  • МЫ
                    11 апр. 2012 г., 22:37:52
                    Ответить
                    А какой вопрос был. Если где строить то не у Нас
                    (без обид) ищите себе другое место, согласовывайте администрацией и соблюдением законодательства.
                    А теперь конкретно укажите где в постановление указано что это рекомендаций.
                    Если прочитать пункт 1.2 то это требование обязательное для исполнения всеми заинтересованными лицами.
                    • к
                      11 апр. 2012 г., 23:07:42
                      Ответить
                      "согласовывайте"... как будто так просто придти и сказать администрации:вы знаете, людям там в чове не нравится наш приют, дайте нам другое здание. так они и послушали. это здание передали приюту только потому, что его прще было передать в частные руки, чем сносить или восстанавливать
                      • МЫ
                        11 апр. 2012 г., 23:25:24
                        Ответить
                        Тема
                        Нам не нравиться что рыдом со школой и жилыми домами (где живут близкие мне люди) будет располагаться потенциально опасный объект, не факт что будет какая та опасность, но как сказал Чехов «Если в первом акте на сцене висит ружье, в последнем оно должно выстрелить».
                        • к
                          12 апр. 2012 г., 0:04:33
                          Ответить
                          я понимаю, там бы завод по переработке ядерных отходов открыли, тогда да, опасный обхект. от привитых, стерилизованных, проверенных на болячки кошек не будет опасности. лучше обратите внимание на молодежь вашу, 13тилетние детки стоят на улице курят и матом ругаются, а вы к кошкам пристали
                          • МЫ
                            12 апр. 2012 г., 0:15:38
                            Ответить
                            Тема
                            Так помогите этой молодежи! В ней Наше будущее, а не в кошках.
                            • к
                              12 апр. 2012 г., 0:27:48
                              Ответить
                              а Вам не кажется, что впервую очередь родители должны заниматься воспитанием детей? У детей есть родители, а кто есть у животных (бывших домашних кстати)? почему меня и моих друзей воспитали так, что мы не шлялись в 13 лет пьяные по улице? неужели в Чове так нельзя воспитать ребенка, заняться им? а что до кружков, дома может ребенок заниматься точно так же, заню не мало таких примеров
                            • к
                              12 апр. 2012 г., 0:30:08
                              Ответить
                              большая часть молодежи не хочет помощи. им интересней жрать ягуар и курить, чем заниматься чем-то развивающим способности и личность. молодежь деградирует, вот в чем проблема. Нынче кружки не "круто" в молодженой среде
                • ю
                  28 апр. 2012 г., 0:56:57
                  Ответить
                  Где тут хоть слово про ветбольницу или приют? Или вы считаете что это относится к агропромышленым зданиям?
  • Бывший В.Човец
    11 апр. 2012 г., 12:48:20
    Ответить
    Тема
    Вот именно отрывались на дискотеках.Страшно было отпускать в этот клуб.Кого только там не было на этих танцах. И бывшие зеки и будущие, и пьянь и рвань.Вы родители хоть раз сходили бы и посмотрели.Сейчас сплошная компьюторизация,интернет.Сотрудники учреждений зарабатывают очень неплохо и у каждого ребенка дома комп.О каких кружках,о каких библиотеках вы говорите?.Если даже в городе сейчас посещаемость таких мест почти нулевая.Когда была библиотека в клубе и то ваши же дети туда редко заглядывали.Люди собственными силами и за счет собственных средств пытаются сделать доброе дело-а вы им палки в колеса. Наведите порядок хотя бы у себя перед домами и на остановке прекратите гадить.
    • Алексей
      11 апр. 2012 г., 19:40:48
      Ответить
      Тема
      Не помню там бывших зеков, а что у вас из знакомых ни кого не сажали все сидельцы изщ В. Чова?
  • Сергей
    11 апр. 2012 г., 15:08:04
    Ответить
    Тема
    хосподеисуси, ну что за бред? Вывеска там есть, сам 1 апреля увидел.
    Сколько стояло здание пустым? 6 лет? Почему-то все эти 6 лет верхнечовцам не нужен был дом культуры, а как начали приют строить - понадо,ился. >_<
    о людях есть кому думать, а о животных мало кто думает.
    • 123
      12 апр. 2012 г., 10:00:57
      Ответить
      тема
      Мои знакомые караулили таких,как ты.
  • Сергей
    11 апр. 2012 г., 15:08:34
    Ответить
    в приюте не только девочки работают)
    • МЫ
      11 апр. 2012 г., 19:41:53
      Ответить
      Тема
      Ну и .... А МЫ не толкько пиво и водку жрали (было дело) но и в спортзал ходим
      ГЫ
      • Саша
        11 апр. 2012 г., 20:34:34
        Ответить
        Тема
        Вот и ходите в спортзал. Спорт- это здорово. А здание это вам тогда зачем?
        • МЫ
          11 апр. 2012 г., 21:20:36
          Ответить
          Тема
          Так стройте у себя во дворе (слабо), а к нам ни суйтесь)))
          • Саша
            11 апр. 2012 г., 21:28:32
            Ответить
            Тема
            Умиляюсь Вам =)
          • к
            11 апр. 2012 г., 21:46:10
            Ответить
            Тема
            Да признайтесь, что вам просто пить негде и силу своб спортзаловскую проверять. никому не нужно было здание, а тут все зачесались
            • МЫ
              11 апр. 2012 г., 22:28:44
              Ответить
              Тема
              Пить алкоголь вредно для печени, так что не употреб**ю (в больших кол-х) а если и выпиваем с друзьями то дома под закуску или на природе в специально собственноручно сделанной беседке на берегу реки (чаще пьем чай) так что умойтесь а то слюной забрызгались)))
              • к
                11 апр. 2012 г., 22:40:40
                Ответить
                много вам чести слюни на вас переводить. Раз вам так сдался этот клуб, что ж вы сос воими сознательными друзьями беседку для выпивки строили а не клуб в порядок приводили? вас никто не просит ходить пмомгать в приют, жертвовать деньги. Возмущаться ккаждый может, а вот делать.
                • МЫ
                  11 апр. 2012 г., 22:59:31
                  Ответить
                  Тема
                  А кто сказал что для выпивки? Среди моих друзей большая часть не курит, почти не выпивает и ведут нормальную жизнь. А про восстановление ДК, что бы вернуть его в надлежащее состояние необходимы большие деньги которых у нас нет( Мы делаем во мере своих возможностей. А вот делать добро в противовес не только законодательству но и интересам местных жителей это есть плохо.
                  • к
                    11 апр. 2012 г., 23:22:28
                    Ответить
                    как можно делать добро в противовес?) ну НЕ виноваты люди, что им выделили здание именно у вас. а вы думаете у волонтеров счета в банке с миллионами? совсем нет. все делается своими силами на скромные средства
                    • МЫ
                      11 апр. 2012 г., 23:27:47
                      Ответить
                      Тема
                      Не спорю, денег мало у кого есть, а так зачем добавлять Нам еще проблем с Вашим приютом?
                      • к
                        11 апр. 2012 г., 23:45:23
                        Ответить
                        вам никто не добавляет проблем,приют наш и мы сами будем им заниматься. во Сизо и ИК вам же проблем не добавляюют? нието не просит вас одить заключенных развлекать, и тут так же
                        • МЫ
                          12 апр. 2012 г., 0:02:50
                          Ответить
                          Тема
                          Мы опять упираемся в вопрос не понимания друг друга. МЫ не хотим что бы приют находился в опасной близости от школы и домов. Стройте, ищите но так что бы не ущемлять права других.
                          • к
                            12 апр. 2012 г., 0:15:55
                            Ответить
                            НЕТ ДРУГОГО ЗДАНИЯ у администрации. на что мы будем строить, позвольте спросить? у вас так просто, ищите... опть же через администрацию, а они вот выделили. Я не могу понять, что может быть опасного в кошках, которые сидят в помещении, повотрюсь, но в кошках ЗДОРОВЫХ, ПРИВИТЫХ от болезней и стерилизованных
                            • Мася
                              12 апр. 2012 г., 17:59:52
                              Ответить
                              На какие шиши вы прививаете-то? Хватит врать-то. И здоровых ли вы отдаете? Спихиваете котов по передержкам, а потом отдаете наивным людям с грязными ушами и глистами. Ходили мы смотреть котенка с вашего альбома, так уши были хуже чем у дворовой кошки
                              • Меня зовут
                                12 апр. 2012 г., 19:28:13
                                Ответить
                                Тема
                                Ты себе-то уши давно чистила?
  • Волонтер
    11 апр. 2012 г., 21:42:40
    Ответить
    Тема
    Объясните одно, почему такой нужный клуб закрыли-то? А детсткие кружки как правило располагаются при школе,в статьях пишут, что даже уроки физкультуры вести некому, а кто же руководить кружками будет? а бабушки которые пели.. так им некогда, надо с внукам сидеть, там ведь все нарожали за материнский капитал
    • МЫ
      11 апр. 2012 г., 22:40:57
      Ответить
      Тема
      Так разве МЫ закрыли? Правильно его закрыла администрация. А зачем нет финансирования. Нужен он нам был? Нужен, и сейчас нужен. Я вот например люблю читать и брал в библиотеке книги. Так же там был хореографический кружок или как то так.
      • Волонтер
        11 апр. 2012 г., 22:50:54
        Ответить
        Тема
        Ну вот написали жители письмо, чтобы закрыли приют. и Вы думаете, что вместо него клуб откроют? Вряд ли, будет так же стоять разваливаться, то есть получается "ни себе ни людям", вернее кошкам. И организаторы приюта совсем не виноваты,что здание выделили именно это. А их все ругают, за что? за то, что нашей администрации не нужны ни кошки ни животные? Люди восстановят здание, попробуйте поговоритьс ними, они наверняка смогут предоставить вам помещение под кружки
        • МЫ
          11 апр. 2012 г., 23:02:51
          Ответить
          Тема
          Что бы там восстановить кружки необходимо снести здание и построить новое, там особенно в зале нарушены несущие конструкции. Так не нарушайте закон. МЫ же обратимся в Роспотребнадзор, прокуратуру ну и.т.д.
          • Волонтер
            11 апр. 2012 г., 23:19:21
            Ответить
            Тема
            И что прокуратура? будет ругать адимнистрацию за то, что та выделила здание? Они и более серьезные дела спускают на тормозах. вы можете ходить по чиновникам, но сами же устанете от бесконечных бумаг. Выше уже писали, что проще для администрации было отдать здание частникам, чем сносить и строить здание. Здание довольно крепкое, осбых гарушений-разрушений замечено не было.
            • МЫ
              11 апр. 2012 г., 23:33:03
              Ответить
              Тема
              Это Россия Матушка. Но прокуратура может объявить предостережение о недопустимости нарушения закона
              • к
                11 апр. 2012 г., 23:48:47
                Ответить
                ну, допустим, прокуратура поругалась, здпние забрали (жаль конечно будет), но опять его объвляют аварийным и закрывают. что тогда? опять ни себе ни людям.
                Организуйте кружки в школе, руководители из поселка найдутся наверняка.Если людям что-то действительно надо, они найдутт выход из положения
                • МЫ
                  12 апр. 2012 г., 0:00:35
                  Ответить
                  Тема
                  Так МЫ не против самого приюта а против расположения его вблизи домов. Так же МЫ будем рады если Вам выделят другое помещение которое бы удовлетворяло Все стороны. А насчет ДК, как Я писал выше необходимо новое здание это уже не подойдет для школьных кружков.
                  • к
                    12 апр. 2012 г., 0:12:45
                    Ответить
                    Так я и объясняю) что администрация наотрез отказалась выделять другое здание, не надо на нас ругаться, мы хорошие, пока кошек и собак не обижают. Нам бы тоже хотелось помещение ближе к городу, но что дали, то дали. Не ругайтесь на нас, ругайт администрацию
                    • МЫ
                      12 апр. 2012 г., 0:18:20
                      Ответить
                      Тема
                      Да кто Вас ругает? Я про Вас и Ваш приют и плохого слова не сказал (вроде), но зачем Нам приют рядом с Нашими домами? Ну некоторых животных надо усыплять.
                      • к
                        12 апр. 2012 г., 0:38:44
                        Ответить
                        за что? за нерадивость хозяина? они этого не заслуживают. а зачем вам зона рядом с домом? напишите чтобы и ее перенесли, и стерльбище, и кладбище. До вас никак не дойдет мысль, что вашим домоам кошки не будут мешать, они не бегают по улице,не гадят во дворах, они будут исключительно в помещении
      • Саша
        11 апр. 2012 г., 23:07:35
        Ответить
        Так почему не жаловались-то? За 6 лет можно было очень многого добиться. В конце концов, вы сами говорили, что спортзал посещаете, так взяли бы инструменты и отремонтировали здание.
        Любите читать? Похвально. Я тоже люблю. Именно поэтому, никому не позволю смешать библиотеку с грязью. В вашем же случае, мы книги буквально из земли вытаскивали. Они валялись в туалете вперемешку с грязными тряпками и цветочными горшками. Вы конечно можете сказать, что не знали, не в курсе и т.д. Но это вас не оправдывает.
        Сами забросили.
        А почему вы животных так не любите?
        • Меня зовут
          11 апр. 2012 г., 23:11:39
          Ответить
          Тема
          И опять же, почему за столь длительный срок вы этого не сделали? С нести-то уж можно было.)
          Только всё равно не построили бы.
        • МЫ
          11 апр. 2012 г., 23:16:49
          Ответить
          Тема
          Так про себя скажу после закрытия здания ни разу там не был. А что бы спортзал открыть нужны большие деньги которые взять не где. А кто сказал что не люблю, я их просто готовить не умею (шутка не смешная) Но санитарно-защитная зона должна быть.
        • МЫ
          11 апр. 2012 г., 23:20:41
          Ответить
          Тема
          На счет забросили было сказано что здание находит ься в аварином состояние и его необходимо снести (для чего опять нужно финансирование) а тут появляетесь Вы со своим прожектом, как ком на голову, вот МЫ и будем бороться за свои права может и чего нибудь добьемся)
          • Волонтер
            11 апр. 2012 г., 23:51:35
            Ответить
            Пытайтесь, попытка не пытка, как говорится. Вам предлагают мирное сосуществование, а вы как хотите. Могу даже предложить себя как руководителя кружка (литературного или еще какого), и попросить разместить его в том же здании, уж один кабинет выделят. Если очень надо кому-то что-то, он этого добъется
            • МЫ
              11 апр. 2012 г., 23:56:16
              Ответить
              Тема
              Ну блин Вы опять хотите объединить два разных помещение:
              приют для животных для которых есть нормы для расположения вблизи жилых домов и образовательных учереждении у кружок для детей рядом с животными (на продолжительное время).
              • Волонтер
                12 апр. 2012 г., 0:10:18
                Ответить
                Тема
                В городе ветеринарная клиника располагается рядом с больничным городком, и никого не смущает. Опять же, кошки не собаки, с ними нет таких проблем как выгул, уборка большого количетсва отходов и пр. А почему бы при приюте не котрыть кружок юных натуралистов? пусть помогают ухаживать за животными, это учит ответственности. Все мое детство прошло рядом с животными, это удивительнын создания, и мне жаль что многие детишки из-за предрассудков родителей лишены возможности радоваться общению с животными
                • МЫ
                  12 апр. 2012 г., 0:20:21
                  Ответить
                  Тема
                  Так я то же ходил на станцию юннатов да и здесь животных хватало. Ветеринарная клиника это не питомник и закон не нарушается.
                  • Волонтер
                    12 апр. 2012 г., 0:36:05
                    Ответить
                    открою вам страшную тайну, но в той самой ветклинике живут порядка дестяка бездомных животных, + гостиница для животных. за животными бкдет надлежащий уход и не будет грязи, запахов и прочих ожидаемых вами неприятностей
                    • мы
                      12 апр. 2012 г., 0:40:38
                      Ответить
                      Тема
                      Про клинику не знаю она не в нашем районе.
                      Вы хотите открыться у нас, вот в чем проблемы.
                    • Марьяша
                      12 апр. 2012 г., 17:57:20
                      Ответить
                      хватит врать
                      Как не пахнет? Зайдите в этот биос вечерком или с утра пораньше, вонь стоит несусветная
                      • к
                        28 апр. 2012 г., 1:12:29
                        Ответить
                        Тема
                        а в соседнем доме с биосом и на улице тоже пахнет?тупица
        • к
          11 апр. 2012 г., 23:24:02
          Ответить
          может нет у человека животных. а ведь наверняка, пока не начали ремонтировать здание, люди мимо ходили и про дом культуры не вспоминали
          • МЫ
            11 апр. 2012 г., 23:35:40
            Ответить
            Тараканы были) а так у родственников была собака у друзеи. В детстве не было
            у родителей аллергия, а так бы хотел хаски завести, но работа, экзамены, режим(
            • к
              11 апр. 2012 г., 23:41:37
              Ответить
              Тема
              хаски - сумасшедшие псины) я со своим с трудом справляюсь, но замечательные все же собаки. пусть кошки живут, они не должны из-за людей страдать, они не будут мешать местным жителям, за ними будет надлжеащий уход
              • МЫ
                11 апр. 2012 г., 23:44:38
                Ответить
                Тема
                Вот под себя и беру, ну люди поймите что не нужны они Нам.
                • к
                  12 апр. 2012 г., 0:01:17
                  Ответить
                  вам судя по всему никто не нужен, впрочем как и большинству людей нашей страны. так же и вы не нужны будете администрации со своими бумажками против приюта. понравится вам быть ненужными? Админитсрации главное чтоб люди наоги платили и меньше с проблемами лезли
                  • МЫ
                    12 апр. 2012 г., 0:11:08
                    Ответить
                    Тема
                    Ну Я не знаю что Вам ответить в чем то Вы правы государству необходимы налоги). Так вот МЫ и будем лезть с проблемами. Это ни кто не запрещает, выиграете флаг в Вам в руки проиграете Нам флаг.
                    • к
                      12 апр. 2012 г., 0:24:41
                      Ответить
                      Единственное, что хотелось бы до Вас донести: ни мы, волонтеры, ни начальство приюта, ни кошки, НЕ виноваты, что под приют выделили именно это здание, так почему же вы нам угрожаете стекла побить и что-то там про посещение спортзала рассказываете. илите сразу в администрацию и требуйте с них, или предложте им альтерантиву для здания приюта
                      • МЫ
                        12 апр. 2012 г., 0:29:17
                        Ответить
                        Тема
                        Нам нет необходимости в поисках альтернативы а она необходима Вам в случае нашей Победы.
                        • к
                          12 апр. 2012 г., 0:34:06
                          Ответить
                          Тема
                          Ну что ж, пытайтесь, только в случае вашей победы (маловерятно конечно), вы ждете, что вам что-то постороят? зря. если уже один раз закрыли клуб, т.к. посчитали нерентабельным, зкароют и второй раз
                          • МЫ
                            12 апр. 2012 г., 0:38:16
                            Ответить
                            Тема
                            Так я уверен что ничего не построят. А насчет других действии а кто то пришел к Нам и спросил нашего мнения хотим ли мы приют. Нет ни кто не пришел так зачем Вы хотите к себе хорошего отношения.
                            • Меня зовут
                              12 апр. 2012 г., 10:00:44
                              Ответить
                              Тема
                              Жалкая кучка из двадцати человек - это не все жители В. Чова. В Верхнем Чове хватает людей, которые рады, что приют для кошек недалеко и сами будут приходить и помогать ухаживать за животными. Ещё и ездить далеко не надо, как другим из города или Эжвы. Я и сам недалеко живу, поэтому буду приходить!
                              • МЫ
                                12 апр. 2012 г., 11:20:34
                                Ответить
                                Тема
                                Жалкая кучка это все таки мнение.
                                • Меня зовут
                                  12 апр. 2012 г., 11:44:05
                                  Ответить
                                  Тема
                                  А мы тридцать человек согласных с приютом соберём!
                                • и
                                  28 апр. 2012 г., 1:17:30
                                  Ответить
                                  Мнение меньшиства никому не интересно. Это не ваша частная собственность. Если хотите чтобы уважали вас, вы должны уважать и мнение большинства
      • к
        11 апр. 2012 г., 23:25:49
        Ответить
        по поводу финансирования спорный вопрос. есть рядом с городом похожий поселок, так вот там что-то домкультуры не закрыли, сменили директора и н быстро добился финансирования, так что все зависит от самих людей и желания что-то сделать
        • МЫ
          11 апр. 2012 г., 23:43:20
          Ответить
          Тема
          Какой поселок и какая численность жителей?
          Все упирается в целесообразность использования бюджетных денег. Еще раз повторяюсь ни один житель (адекватный) поселка не хочет что бы открылся приют. Вы хоть представляете как сдесь жить. Идешь гулять там зек, там похоронная кавалькада, там срельбы и не из автоматов из арт установок и др боевых игруше. Так еще стай бездомных (а возможно и не бездомных - рядом приют "друг" собак) учуют кошачий запах, что тогда будет. И еще бездомных собак раньше меньше было это факт.
          • к
            11 апр. 2012 г., 23:59:30
            Ответить
            Тема
            как счастливый обладатель двух котофеев, могу сказать, что при надлежащем уходе, запаха нет, тем болеее от стерилизованных зверей. Что касается бездомных стай, кошки будут находится исключительно внутри, вы их не увидите и не услышите, для вас здание со стооны будет выглядеть так же, как до появления приюта, только чуть более ухоженным
            • МЫ
              12 апр. 2012 г., 0:13:55
              Ответить
              Тема
              Так все равно есть нормы которые необходимо соблюдать. Не будем соблюдать закон куда Мы скатимся. Нам не нравится близость приюта и через закон будем добиваться своего.
              • к
                12 апр. 2012 г., 0:21:12
                Ответить
                Тема
                Во всех законах есть лазейки, это раз. вы потратите нервов больше, чем добьетесь, это два. Практически ни один закон не соблюдается так как должен бы, не раз уж сталкивалась с такими вещами. Нормы будут соблюдены в плане чистоты и прочего. у вас на таком же расстоянии как приют стоят мусорыне баки, так от них больше грязи и опасности больше чем будет от приюта
                • МЫ
                  12 апр. 2012 г., 0:42:06
                  Ответить
                  Тема
                  Лазейки есть но что бы их наити надо быть юристом или нанять его что стоит денег.
                  • Меня зовут
                    12 апр. 2012 г., 9:52:52
                    Ответить
                    Тема
                    В СаНпиНе, на который вы ссылаетесь, нет понятия приют для животных. Так что ничего не нарушено.
                    • МЫ
                      12 апр. 2012 г., 11:22:23
                      Ответить
                      Тема
                      В законодательстве вообще нет понятие "приют" но под него попадает питомник.
                      • и
                        12 апр. 2012 г., 11:46:18
                        Ответить
                        Во-первых, не подпадает, во-вторых, для питомников - 50 м, а не 500.
                      • Меня зовут
                        12 апр. 2012 г., 11:52:44
                        Ответить
                        Тема
                        Во-первых, не подпадает, во-вторых, для питомников - 50, а не 500.
                        • даже если 50
                          16 апр. 2012 г., 13:46:28
                          Ответить
                          Тема
                          Там до школы 40 метров и до жилого дома 25...
              • й
                28 апр. 2012 г., 1:19:32
                Ответить
                Нет такого закона. который запрещает приюту для кошек быть в жилой зоне.
      • Александр
        12 апр. 2012 г., 21:38:19
        Ответить
        Тема
        Интернетом не пробовал пользоваться
  • злой кать
    12 апр. 2012 г., 2:36:05
    Ответить
    хорош, ребят!!!
    Все, кто радеет за приют, ну хватит уже подпитывать верхнечовского троля, видно же насколько нужно человеку общение. Пусть и дальше бухтит и будет против, вы его не переубедите. Я более не буду читать этот бред и вас убедительно прошу.
  • Марта
    15 апр. 2012 г., 19:03:32
    Ответить
    Тема
    Как непонять, что люди хотят вернуть Дом Культуры для людей, его (ДК руководство обещало отремонтировать несколько лет тому назад, и конечно же проще развалить , а потом сказать, что оно в аварийном состоянии.Ну очень интересно получается, если здание аварийное, как же будут там работать кашатницы? Их тоже может крыша накрыть.
    • Арина Родионовна
      22 апр. 2012 г., 17:00:44
      Ответить
      Тема
      Дак возвращайте и восстанавливайте как кошатницы за свой счёт. не то ишь, готовенькое им подавай. Сидят годами на ж.0.пе ровно, потом ноют, кошки им жить мешают.
  • реалист
    24 мая 2012 г., 14:16:42
    Ответить
    да кому нужны ваши собачки, тем более кошечки. в деревнях их мешками выкидывали в речку, жаль что нет утильзаводов, мыло.....