content/news/images/127152/IMG_0931_mainPhoto.jpg
13:40, 21.04.2021 / ОБЩЕСТВО

В России подключать газ до участка будут бесплатно

В России подключать газ до участка будут бесплатно. Об этом заявил президент страны Владимир Путин в ходе послания Федеральному собранию 21 апреля.

В России подключать газ до участка будут бесплатно
Фото БНК

«Немало российских семей живет в населенных пунктах, к которым уже подведены газовые сети, но их дома доступа к газу до сих пор, по непонятным для людей причинам, не имеют, вроде вот она труба, а газа в домохозяйстве нет. За подводку газа непосредственно к границе участка в населенном пункте люди платить не должны», — сказал он.

Глава государства также поручил правительству и регионам разработать план газификации домохозяйств.

В марте стало известно, что президиум Госсовета разработал проект «газового маневра» для финансирования газификации в российских регионах. Суть маневра состоит в том, что часть затрат на газификацию домохозяйств переложат на крупных потребителей газа — предприятия, объекты энергетики и на других юрлиц. В настоящее время деньги за доведение трубы до участка взимаются с самих граждан.

В ноябре прошлого года правительство России согласовало разработанную Минэнерго программу газификации регионов до 2030 года. Позднее глава «Газпрома» Алексей Миллер подчеркнул, что холдинг завершит технически возможную газификацию страны к 2030 году, пишут «Известия».

2260

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • Шутник ))
    21 апр. 2021 г., 13:47:10
    Ответить
    До участка...
    Проблема совсем не в этом
    2
    • Людь
      21 апр. 2021 г., 15:28:28
      Ответить
      Давайте скромный радиус в 100км вокруг столицы республики возьмём. К населённым пунктам газ не подведён, о каких участках идёт речь???
      18
  • '
    21 апр. 2021 г., 13:49:25
    Ответить
    запахло жареным
    и в преддверии выборов
    - ложь
    28
    • зато нуалевальный вам все сделает
      21 апр. 2021 г., 14:22:58
      Ответить
      ждите...
      16
  • 1
    21 апр. 2021 г., 13:53:14
    Ответить
    хах) а может и не будут.за двадцать лет что мешало это сделать?
  • газ пром
    21 апр. 2021 г., 13:56:16
    Ответить
    Хватит , народ то смешить. К 30 году нас уже и в живых не будет. А деньги начнут уже сейчас пилить. Вот где собака зарыта.
    4
  • Знающий
    21 апр. 2021 г., 13:59:10
    Ответить
    Отличная информация, значит к нам в село Лозым тоже построят газ.
    7
    • 444
      21 апр. 2021 г., 14:04:15
      Ответить
      Конечно к 2030 году и в Лозым протянут ветку. Только деньги то по карманам сейчас начнут расходиться. А к 30 году спросить то не с кого будет.
      5
    • впереди выборы, надо подкупать потенциальных ходоков на выборы
      21 апр. 2021 г., 14:12:17
      Ответить
      к 2030 году цена газа будет уже не меньше как в Европе ( 6% роста цены газа в год × 10 лет)...
      5
    • хм.....
      21 апр. 2021 г., 16:45:03
      Ответить
      к вам газопровод и так построят -Лозым включен в программу газификации региона.Подождать только придется года так до 2025.
  • местный
    21 апр. 2021 г., 14:06:21
    Ответить
    Для московской власти это очч хорошо. Вот они денюжки то
    1
  • Бесплатный сыр .....
    21 апр. 2021 г., 14:07:21
    Ответить
    Подключать бесплптно, а подвод газа/трубы до дома от магистрали, а проекты???
    Чот сказочник упустил этот момент....
    5
    • Дед
      21 апр. 2021 г., 14:13:51
      Ответить
      На хайпе
    • .....
      21 апр. 2021 г., 16:55:47
      Ответить
      э, нет. Если тебе нужен газ, в своем хозяйстве все оплати сам, а вот до забора тебе подведут бесплатно.
      2
  • Мы эти сказки знаем уже.
    21 апр. 2021 г., 14:24:58
    Ответить
    Вата становись в очередь. Это как с переселением из ветхого жилья и переездом с северов.
    4
    • Ухта
      21 апр. 2021 г., 15:41:15
      Ответить
      И землей для многодетных с коммуникациями!
  • В России понятно
    21 апр. 2021 г., 14:26:32
    Ответить
    А в Коми газификация поселков стремится к нулю, даже в проектах ее нет в ближайшие 50 лет
    • 1
      21 апр. 2021 г., 14:30:43
      Ответить
      на юге газ есть в самом захудалом хуторе
    • ну да
      21 апр. 2021 г., 14:39:34
      Ответить
      У нас тут в очередной раз за дца-летие трубу тянуть "собираются" и озвучили цену-со двора не менее 200тыс вынь-да положь, деревенские у нас ведь богаатые
      • ....
        21 апр. 2021 г., 16:58:29
        Ответить
        очередной бред или развод - подключение до забора сейчас стоит 54 т.р. Газопровод в границах участка тысячи 2-3 за метр, сколько ваших метров считайте сами, в доме тысяч 10 разводку сделать + 2 проекта (внутри дома и по участку, тысяч по 10 каждый).Вои милый и считай, кто на тебе и сколько заработает.
        2
        • Плавали - знем
          21 апр. 2021 г., 17:20:53
          Ответить
          гладко на бумаге, да забыли про овраги...
          да вы эти проекты будете мусолить по полгода, это раз. А стоимость метала, оборудование и проч. "непредвиденные вами" расходы. Так что смело умножаем на 3 - 4 раз.
          1
          • ....
            21 апр. 2021 г., 22:03:33
            Ответить
            болезный, если вы желаете заплатить 200 тысяч за то, что стоит 100, то вряд ли ли вам будут мешать, но ведь можно затянуть пояс и 300 заплатить, каково?
            1
  • 123
    21 апр. 2021 г., 14:35:29
    Ответить
    Чёто почитал - а деду то никто похоже не верит ))
  • ГАЗ
    21 апр. 2021 г., 14:40:03
    Ответить
    ИДЕТ....
    ЖДИТЕ...
  • Людь
    21 апр. 2021 г., 14:45:12
    Ответить
    Для начала доведите до населённых пунктов...
    • .....
      21 апр. 2021 г., 17:07:34
      Ответить
      людь, слышал такой термин как технически возможная газификация сетевым магистральным газом? Под него совсем не все поселки попадают, ну а те, кому повезло - уже в программе газификации, ну и еще потихоньку иные появятся, но не скоро.
      4
  • PR
    21 апр. 2021 г., 14:50:06
    Ответить
    Дак ведь ничего и не поменялось. До границы участка и доводили
    • ...
      21 апр. 2021 г., 17:00:01
      Ответить
      доводили, но за деньги
      2
  • Путин
    21 апр. 2021 г., 14:58:50
    Ответить
    Всем шампанского !!!
    За счёт заведения
  • Как
    21 апр. 2021 г., 15:49:17
    Ответить
    У нас вот он газ, за забором!!! Только нет у меня 200 000 чтобы в дом провести! Откуда у простых смертных такие деньги... Так что не надо лапшы
    1
    • достояние
      21 апр. 2021 г., 16:41:28
      Ответить
      на нет и суда нет. Значит газ Вам не нужен и иной вид энергии для Вас дешевле
      2
  • .....
    21 апр. 2021 г., 16:43:11
    Ответить
    вот так разом снизили стоимость газификации на 54 т.р. - отлично! Вопрос в том когда это начнет работать?
  • вот так....
    21 апр. 2021 г., 16:46:40
    Ответить
    ..где-то сидит и грустит женщина по фамилии которая начинается на Г и заканчивается на О -бизнес накрывается медным тазом.
    • не бойтесь
      22 апр. 2021 г., 1:49:34
      Ответить
      дураков на ее век хватит
  • Ага
    21 апр. 2021 г., 17:22:07
    Ответить
    Сейчас только офигеете от роста тарифа на газ, а так бесплатно.
  • газифицированный
    21 апр. 2021 г., 17:31:32
    Ответить
    Не пойму, почему все так стремятся подключиться к газу. Времена, когда газ был приятным бонусом к своему дому, давно прошли. Сейчас за газ надо платить почти столько же как за дрова. А через пару лет газ будет стоит как элекроэнергия. На это направлена стратегия государства.
  • Ну так
    21 апр. 2021 г., 17:49:25
    Ответить
    Пример. От трубы до дому было 100 000 руб. Тепер будет от забора до дому 100 000. Вот и вся математика.
    • учитель
      21 апр. 2021 г., 22:05:53
      Ответить
      садись, два. В школе нужно было лучше учиться.
      2
  • Емдинса Олысь
    21 апр. 2021 г., 19:06:07
    Ответить
    газ это раз
    Наших вдвух многоквартирных домах и трубы и приборы учёта,газа как не было так и нету.Говорили,что трубы не того калибра,а почему то нашему газопроводу других подключают.Говорили нет договоров или ещё какая то хрень.Мой договор даже умудрились потерять на Айкинском газовом участке Княжпогосткого межрайгаза.Но рано или поздно, но Аллах покарает это осиное гнез
  • Тёма
    21 апр. 2021 г., 23:28:29
    Ответить
    Володя не раз доказывал
    ... Обещать, не значит жениться)))
  • 666
    22 апр. 2021 г., 11:37:00
    Ответить
    Очередная УТКА.