content/news/images/127264/BOB_5873_mainPhoto.jpg
14:18, 23.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Александру Гуцану показали дефектную скейт-площадку в сыктывкарском парке

Скейт-площадка в Кировском парке столицы Коми не соответствует требованиям безопасности. Из-за этого она ограждена, а скейтеров просят не использовать ее для катания. На проблемном объекте, с которым сейчас разбираются власти, побывал полномочный представитель президента России в СЗФО Александр Гуцан в рамках своей поездки в республику.

Александру Гуцану показали дефектную скейт-площадку в сыктывкарском парке
Фото Виктора Бобыря

Александр Гуцан в визитом прибыл в Коми. Его задача - проверить реализацию национальных проектов на территории региона.

Среди проблемных точек на карте – скейт-площадка в Кировском парке в столице Коми, которую должны были ввести еще в 2020 году по программе «Формирование комфортной городской среды». Планы осуществить не удалось из-за ненадежных подрядчиков.

BOB_5835.jpg

Как рассказала БНК мэр Сыктывкара Наталья Хозяинова, первый взявшийся за работу предприниматель не выполнил ее. Цена контракта была 1,7 млн рублей. Второй аукцион выиграл тоже индивидуальный предприниматель, цена – 2,4 млн рублей. Он поставил скейт-площадку, но на приемке в декабре 2020 года выявили дефекты.

BOB_5921.jpg

- Дали ему возможность исправить, привести в соответствие до 31 мая. И чтобы самим быть уверенными в безопасности площадки заказали экспертизу в бюро при Торгово-промышленной палате. Вчера мы получили заключение – отрицательное, к сожалению, - о том, что конструкции не соответствуют требованиям. Поэтому есть время до 31 мая либо устранить, привести все в соответствие, либо мы будем вынуждены расторгнуть контракт, подать на подрядчика в суд, демонтировать площадку, - отметила мэр.

BOB_5879.jpg

В Кировском парке Александр Гуцан и сопровождавший его глава Коми Владимир Уйба ознакомились с состоянием площадки для скейтеров. Сейчас она ограждена. Дополнительно висит объявление, предупреждающее не использовать ее для катания.

kkdtOJO7rPU.jpg

Помимо визитов на социальные объекты и знакомства с городской инфраструктурой, Александр Гуцан в правительстве Коми проведет совещание по вопросам социально-экономического развития и реализации национальных проектов в регионе и рабочую встречу с Владимиром Уйба.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Новый корпус Тентюковского интерната улучшит условия жизни постояльцев и создаст новые рабочие места

БНК

2762

Комментарии (74)

Добавить комментарий
  • У молдаван
    23 апр. 2021 г., 14:23:51
    Ответить
    есть опыт
    строительства подобных площадок? Или просто нечем больше занятся?
    • Ну и ну
      23 апр. 2021 г., 14:45:27
      Ответить
      Это днище какое-то.
      Ещё и хозяйка ухмыляется
      26
      • Людь
        23 апр. 2021 г., 14:53:06
        Ответить
        На проблемном объекте побывал полномочный представитель президента России в СЗФО
        Вот теперь чётко понятен уровень полномочий полномочного.
        • должность
          23 апр. 2021 г., 15:12:23
          Ответить
          парадно-выходная
          1
          • Кистяковский Олег
            24 апр. 2021 г., 11:57:29
            Ответить
            Я вот юрист и понимаю, что если бы Хозяинова захотела пыль в глаза пустить и отрапортовать, чтобы хорошей всем быть, то приняла бы площадки ну и села бы на срок, если там был не дай Бог несчастный случай. Не нужно вестись на показуху, правильно, Наталья Семёновна, жизнь и свобода дороже
        • Местный
          23 апр. 2021 г., 15:15:43
          Ответить
          Это просто неуважение какое то или очередня некомпетентность хозяиновой! Свозили бы тогда на резервную нитку подачи воды в Эжву. Чтоб Сосновский через губу сделал всем экскурсию. Сама расписалась в своей некчомности!
          22
          • Каспер
            24 апр. 2021 г., 11:21:36
            Ответить
            Да эжвинского Сосновского гнать в шею надо. Пусть бухает у себя на даче. Все равно толку никого. Верните в Жилкомхоз Дмитриева. Он круто пашет на город, Эжва тоже хочет быть чистой.
        • Ой!..
          23 апр. 2021 г., 15:29:31
          Ответить
          ... Теперь четко понятен уровень республики, ее потенциала...
          2
        • Конакова Эля
          24 апр. 2021 г., 11:20:28
          Ответить
          У меня сын скейтом увлекается. Так я говорю спасибо мэру, что не допускает заранее прогнозируемого травмирования наших детей.
          • Эле
            24 апр. 2021 г., 14:32:50
            Ответить
            Пусть еще станет сама у этих скейтов.
            Она любит и елки открывать вместо Деда Мороза.
            Надо действовать, принимать умные решения, а не стучать.
            Вместо нее станет достойный этого места человек и наведет порядок.
            • )
              24 апр. 2021 г., 21:28:34
              Ответить
              Имя, сестра!)
              И что же это за «достойный этого места человек»? Где его от нас прячут? Он существует вообще? Если да, то назовите его, не стесняйтесь)))
      • Хозяйка
        23 апр. 2021 г., 15:40:22
        Ответить
        не справляется со своими обязанностями.
        Уйба расхлебывается из-за хозяиновых, поповых печорских.
        "Не мытьем, так катаньем" - как говорится. Вот на что способны местные.
        24
        • Хх
          23 апр. 2021 г., 17:07:37
          Ответить
          Нужно было навести Днжнево, чтобы оценить потенциал потомков неместных зеков?
          • Неместному зэку
            23 апр. 2021 г., 18:35:12
            Ответить
            Вот и навести, тебя там ждут и примут с удовольствием, твой уровень.
        • Капрал
          24 апр. 2021 г., 11:17:02
          Ответить
          А смело Наталья Семеновна! Взять и показать, с кем приходится работать при реализации нацпроектов.
        • Стасов Игорь
          24 апр. 2021 г., 11:59:43
          Ответить
          Где это Уйба за Хозяинова расхлёбывает. Она сама достойно ответ держит. Он за своих никчемных москвичей пусть расхлёбывает.
      • Сирень
        24 апр. 2021 г., 11:18:00
        Ответить
        Правильно ухмыляется, потому что не приняла площадку. Не взяла на себя грех, чтобы отрапортовать, что все сделано. Молодец, эр думает о людях , а огне о почестях.
      • Прокл
        24 апр. 2021 г., 11:54:58
        Ответить
        Ухмыляется тому, какие безрукие бизнесмены, имеющие ручку и стол , выходят на реализацию нацпроектов.я знаю этих горе- предпринимателей, они в обычных гаражах на коленке все делают. Правильно, что город не принял.
    • Анатолий
      24 апр. 2021 г., 11:19:34
      Ответить
      Блин, это все последствия 44 ФЗ о госзакупках. Вот бы в чем Гуцану на его уровне разобраться. Почему на конкурс выходят горе-бизнесмены с ручкой и столом, без опыта и производственной базы. Вот и приходится отказываться и заносить в недобросовестные поставщики.
  • Как все плохо
    23 апр. 2021 г., 14:30:40
    Ответить
    Все ринулись выполнять апрельские указы, а тут на тебе и показать, то и нечего. Какая грусть,какая грусть...
  • ×××
    23 апр. 2021 г., 14:33:13
    Ответить
    Зачем пол преду показывать то что не сделано? Тогда надо было пол преда провести по Октябрьскому проспекту и показать покасившиеся бараки...
    • Семёновна
      23 апр. 2021 г., 14:50:58
      Ответить
      Не успели новые вывески навесить на дома.
      2
      • Пластелин
        24 апр. 2021 г., 11:24:46
        Ответить
        Вывескам быть. В нормальных, уважающих себя городах они в нормальном виде и никого из нормальных людей это не беспокоит, наоборот, люди приветствуют порядок городе. Тот, кто против вывесок - человек с воспаленным мозгом, который науськивает мосек типа Анфилатовой. Но Моська лает, а караван идет...
  • Ну конечно
    23 апр. 2021 г., 14:49:58
    Ответить
    Показали то, за что не отвечают. Нужно было показать проблемный объект, но мы не виноваты - это все они, не умеют строить!
  • А чо
    23 апр. 2021 г., 14:50:36
    Ответить
    Мост в Лемью не показали????
  • 1
    23 апр. 2021 г., 14:52:00
    Ответить
    Лишь бы на набережную не посмотрел.....
  • Смотрю
    23 апр. 2021 г., 14:54:53
    Ответить
    Лопырёва и прочую нечисть на пушечный выстрел не подпустили. В Эмираты видимо от греха подальше отправили.
    По выражению лиц на фото и так всё понятно, о чём говорили.
  • Это фиаско
    23 апр. 2021 г., 14:58:23
    Ответить
    Как эти люди управляют целыми субъектами, если такой простейший объект надлежащим образом поставить не могут. Стыд и позор.
    • Так хозяйка
      23 апр. 2021 г., 15:46:19
      Ответить
      выжила нового зама, сама не тянет на посту мэра, начинаются подставы на высшем уровне.
      Вот такие эти печорские, гораздые на подлости ради личной выгоды.
      Гнать ее в шею за такое - чистейшей воды профнепригодность мэра.
      21
      • Штольман
        24 апр. 2021 г., 11:27:55
        Ответить
        Выжила никчемного зама, который только рисунки рисовал на совещаниях и ни одного верного решения не принял и показал себя полностью некомпетентным. Хорошо, вовремя ушел. а то наломал бы дров. А Хозяинова - сильная дама, перекусит любого, у нее железный стержень, она выведет город. Говорю не понаслышке.
    • Позор Позорович
      24 апр. 2021 г., 11:26:13
      Ответить
      Знате, стыд и позор бездарям безруким, которые берутся за изготовление того, что не умеют. Я знаком с этими предпринимателями, так вот и у первого и у второго типа предпринимателя - это обычные гаражи, на коленке все делается, конечно, откуда качеству быть???
  • Иван
    23 апр. 2021 г., 15:54:08
    Ответить
    Правильно заголовок нужно читать так: "ничего не решающему товарищу показали дефектный регион и его руководителей."
  • 18
    23 апр. 2021 г., 15:54:33
    Ответить
    господя
    в городе больше проблем нет, как скейт-парк? Это уровень представителя президента России в СЗФО? Если мэрша не может навести порядок в элементарном заказе, значит, такие ее подчиненные!
    21
    • это уж точно
      23 апр. 2021 г., 15:57:25
      Ответить
      Медведеву ТСЖ и Водоканал показывали - сейчас недоделанную горку. Смех да и только!
  • Афигеть
    23 апр. 2021 г., 15:56:06
    Ответить
    цельного полпреда -
    - охраняемое лицо...повезли показывать спортплощадку даже не республиканского. а муниципального уровня..... Сейчас возьмет на личный контроль.... объект за...23 тыр. долларов.... Какая-то даже не мышиная, а муравьиная возня..... Стыдоба...
  • Егор
    23 апр. 2021 г., 15:57:57
    Ответить
    Невидимая рука рынка
    Позорные "бизнесмены" ни на что не способны. Обделаются на любом обьекте
    3
    • Егору
      25 апр. 2021 г., 4:58:10
      Ответить
      Значит и здесь Москву подключать надо, и здесь местные обделались да еще и жалуются сами на себя.
      А потом обидки, требую местных во власть. Вот очередной наглядный пример - в мелочах не могут разрулить ситуацию.
  • 1
    23 апр. 2021 г., 16:01:01
    Ответить
    1
    И даже тут " Потемкинская деревня". Стыдоба.
    3
  • 7777
    23 апр. 2021 г., 16:11:53
    Ответить
    Уровень решения вопросов
    Площадка для скейтеров. В остальном-то все гут в Республике. Фасады, вон, к 100 летию баннерами отремонтировали.
  • 7
    23 апр. 2021 г., 16:24:49
    Ответить
    Если для дела,то надо было Эжв дюкер показывать.Если для прогулки-норм
  • Ветерок
    23 апр. 2021 г., 16:28:13
    Ответить
    ??????????????? Вот это да! Аж мороз по коже! Это вопрос для решения представителю Президента? Да Вы что ребята?
  • Ревизор
    23 апр. 2021 г., 17:01:12
    Ответить
    Воруют, но в рамках приличия.
    1
  • НатСеменовна
    23 апр. 2021 г., 17:05:33
    Ответить
    хватит минусовать
    займитесь городскими делами!
    8
    • Займитесь делами
      23 апр. 2021 г., 17:32:35
      Ответить
      Так у нее дела - удержаться на посту и противостоять Уйбе, которые она старательно выполняет. А проблемы столицы - это не по ее части, не ее уровень. Берега местная совсем попутала.
      9
      • Света
        24 апр. 2021 г., 12:01:40
        Ответить
        Да кто за такую расстрельную должность будет держаться? Только цельные и смелые! Она и есть такая. НашаНаташа
  • Поржал
    23 апр. 2021 г., 17:15:42
    Ответить
    Новость из разряда : Гуцану показали радугу на небе! Всё довольны )))) Думаю в понедельник покажет реакцию.
  • Все в масках
    23 апр. 2021 г., 17:21:28
    Ответить
    Даже на улице. Вопросов про ситуацию с короной больше нет)))
  • Ну, чем не Печора
    23 апр. 2021 г., 17:39:44
    Ответить
    Так же шло в Печоре строительство жилья по программе переселения. Один в один ситуация.
    2
    • Стас
      24 апр. 2021 г., 6:11:47
      Ответить
      Вчера стаю
      В Лесозаводе, на перекрестке время 9.50 утра.Смотрю на каждом переходе Гаишник стоит, так и понял, что кто то едет с мигалками. И проехал кортеж в сторону Лемью.Наверное уже тами бантка и шашлыки готовы для,приехавшего гостя.
  • Ее держат
    23 апр. 2021 г., 17:42:36
    Ответить
    Чтоб больше сделала гадостей Главе и не более. Местным это нравится, благоустройство города для нет не столь актуально.
    8
  • Печора
    23 апр. 2021 г., 18:38:32
    Ответить
    здесь ни при чем
    Она всю жизнь в Сктр прожила. А печорские кухарки могут свободно управлять муниципальными районами, лишь бы платили 5 млн руб в год и результатами работы не интересовались. Печора - кузница кадров, так что не нужно ее в таком контексте упоминать.
    • Печоре
      23 апр. 2021 г., 18:42:14
      Ответить
      За столицу обидно и стыдно. Не ее уровень.
      • Печорец
        24 апр. 2021 г., 12:04:42
        Ответить
        Печора, чья бы корова мычала. Город без дорог и без будущего в отличие от Сыктывкара. Сами же предложи Вам сюда рванете
    • Здесь не при чем
      23 апр. 2021 г., 18:45:13
      Ответить
      Во что эти кухарки из кузницы кадров превращают города - один почерк.
    • Печоре
      23 апр. 2021 г., 19:07:01
      Ответить
      Эти кадры были востребованы при Гапликове, но власть поменялась. Надо бы красиво им удалиться, но не хочется. Вот козни и строит этот кадр.
      • Сыктывкар
        23 апр. 2021 г., 20:44:46
        Ответить
        Теперь на Коми посажен Уйба, и востребованы Лопырёвы.
        • Сыктывкару
          24 апр. 2021 г., 14:27:56
          Ответить
          На Лопырева хоть посмотреть приятно и управляемый, адекватный в отличии от местных кадров - обезьяны с гранатой, шкурники. Им только шкуру бы свою сберечь, они не мозгами, а через желудок все воспринимают.
    • Вичка
      24 апр. 2021 г., 12:03:44
      Ответить
      Сами вы кухарки убогие! Это умная, достойная женщина, любит город, мама хорошая и дочь- живу рядом и знаю. При ней город похорошел. В руках красивой женщины дело всегда ждёт успех
      • Вичке
        24 апр. 2021 г., 18:30:51
        Ответить
        Долго ждать будете
    • Печоре
      25 апр. 2021 г., 5:01:24
      Ответить
      Слава Богу от кухарки Печора избавилась
  • Александр растроен
    23 апр. 2021 г., 18:52:05
    Ответить
    То, чуть не в десны целуются, то по улице в масках бродят, показушники-галочники!
    • чел
      23 апр. 2021 г., 19:14:36
      Ответить
      ну и ну
      Вот это уровень! У меня во дворе скамеек нет посидеть, привезите мне Представителя Президента, пусть посмотрит, что людям во дворе приходится стоять....
  • Эксперт
    23 апр. 2021 г., 19:11:40
    Ответить
    Что-то не очень нормально в нашем царстве-государстве. Возмущению нет предела. Такими сообщениями ниже плинтуса опустили прежде всего главу республики. А согласие гостя рассматривать подобный объект никак не увязывается стратегической линией Президента по выполнению нацпроектов. Мелочевка и мишура. Так можно назвать такую работу. Упало все настроение на целый вечер. Или это все таки какая-то подстава со стороны СМИ.
  • Вас
    23 апр. 2021 г., 19:28:41
    Ответить
    Сысольское шоссе покажите ему, весовые не работающие, статистику по закрытым предпринимателям, фиктивные фермы, пустые торговые центры ну и отток населения
    • покажите развитие
      23 апр. 2021 г., 19:48:18
      Ответить
      Воркуты, Инты и Арктической зоны в целом.
      Но только в 3D формате!!!
    • Средний чек ослаб
      23 апр. 2021 г., 19:55:13
      Ответить
      Не за тем он приехал, не за тем...
  • Ахахаха
    24 апр. 2021 г., 0:18:25
    Ответить
    Полномочного! Президента!! На скейтборд площадку!!! Да ещё и два года негодную к эксплуатации
  • Стыдно
    24 апр. 2021 г., 1:25:50
    Ответить
    Завезите снега в город, у Хозяиновой хоть работа появится, а то она сейчас натворит делов от безделья
    • Хозяинову
      24 апр. 2021 г., 8:02:23
      Ответить
      саму бы убрать куда-нибудь, толковый мэр навел порядок в столице. Баба с катушек съехала, вроде климакса и маразма нет с виду, но похоже на то. )))
  • Проблемные места показали
    24 апр. 2021 г., 10:05:42
    Ответить
    Проблемные места показали
    Проблемные места показали. Смех. Уровень-ноль. Показуха ужасающая!Показали бы бараки и сгоревшие руины домов частных вдоль дорог. Дырявые дороги во дворах, в половину колеса или их отсутствие. А ещё к 100 летию готовимся!
  • Стычкин
    24 апр. 2021 г., 11:53:12
    Ответить
    Мужики! А слабо открыто все ламе сказать? А то как- то не по-пацанская. А вообще в городе лучше стало !
  • Хозяйке
    24 апр. 2021 г., 18:33:00
    Ответить
    А почему не Путину? Дать адресок? Врежь, Семеновна, посмеши людей.