content/news/images/127334/Snimok_mainPhoto.png
11:05, 25.04.2021 / ОБЩЕСТВО

Гульнара Идрисова об уплывших понтонах в Вуктыле: «Ситуация на контроле»

В соцсетях 24 апреля было размещено видео с понтонами, проплывающими по реке в Вуктыле. Руководитель районной администрации Гульнара Идрисова прокомментировала ситуацию.

Гульнара Идрисова об уплывших понтонах в Вуктыле: «Ситуация на контроле»
Скрин видео

— Для информации: из-за подвижки пришлось отпустить небольшую часть понтонов с переправы. Хочу успокоить всех: ситуация на контроле, отслеживаются все понтоны. Часть уже прибило по берегам, мимо Вуктыла прошло 11 штук. Все будут возвращены. Что касается следующего зимнего периода — понтонный мост планируют устанавливать как обычно, — написала глава района у себя на странице.

Напомним, что общая протяженность понтонной переправы на дороге Вуктыл – Ухта составляет 389 метров. Переправа состоит из 129 понтонов. По мнению очевидцев, около 30 понтонов (более четверти) вчера было снесено ледоходом. Видео проплывающих по реке понтонов разместил в интернете местный житель Алексей Остапчук. По его словам, ниже по течению реки расположен железнодорожный мост. Мужчина опасался, что плывущие по реке понтоны массой около 10 тонн каждый могут повредить опоры моста. Проблема также в том, что летом автотранспорт из Вуктыла перевозят на пароме, а зимой он едет по понтонному мосту, часть из которого уплыла 24 апреля — встает вопрос о возможности добраться до «большой земли».

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Вуктыле с ледоходом уплыл понтонный мост

2802

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 1
    25 апр. 2021 г., 11:12:37
    Ответить
    Это что, не прогнозируемая ситуация? По моему это раньше называлось - халатность.
    1
    • АХАХАХАААААААААААААААААААААА
      25 апр. 2021 г., 11:19:14
      Ответить
      "пришлось отпустить небольшую часть понтонов с переправы." НА САМОВЫГУЛ
      • Иной
        25 апр. 2021 г., 12:03:06
        Ответить
        Если любишь - отпусти...
        • Маршал
          25 апр. 2021 г., 13:06:32
          Ответить
          "Отпускаю, ну, что поделаешь с тобой?
          И всё же, кто тому виной,
          Что ты забудешь путь домой?"
    • Чудеса
      25 апр. 2021 г., 12:10:35
      Ответить
      По реке плывет понтон
      Из Вуктыла на Бермуды.
      Удивляется народ
      -Это чуде, это чуде!
      1
      • да это позорище
        25 апр. 2021 г., 13:55:23
        Ответить
        По реке плывет топор. Из села Кукуева.
        Ну и пусть себе плывет...
    • Местный
      25 апр. 2021 г., 12:15:33
      Ответить
      Чтобы ситуацию можно назвать прогнозируемой, то на штабе по подготовке к разводку этот вопрос, как и по всем другим переправам был приговорен. Было обозначено время когда с аппарелей его снимать. Булатов штаб вроде этот вел. И то, что Идрисова опять оправдывается, говорит лишь о том, что у власти находятся люди, которые абсолютно ничего не понимают!
    • Мне вот интересно
      25 апр. 2021 г., 19:46:42
      Ответить
      А сколько будет стоить бюджетных денег доставить понтоны обратно?и заложены ли на это средства? Или нецелевка будет (
  • Шрот
    25 апр. 2021 г., 11:59:24
    Ответить
    11 понтонов. По 10 тонн. Металлолом стоит 15 тыс руб за тонну. По реке плывут 1.6 миллиона рублей.
  • келья
    25 апр. 2021 г., 12:08:12
    Ответить
    Ржач)) понтоны тю тю, а у них все под контролем
    • Ситуация уже 20 лет под контролем
      25 апр. 2021 г., 12:11:52
      Ответить
      Контролируемо все рушится, ломается, разваливается, нищают, воруют, убивают, уничтожают, грабят, избивают, сажают, насилуют...
      Все контролируемо!
      49
      • Это ещё рывок
        25 апр. 2021 г., 12:34:09
        Ответить
        Держитесь, впереди прорыв
        25
  • Гога
    25 апр. 2021 г., 12:08:30
    Ответить
    думается надо возместить ущерб по розыску отлову и возращении понтонов, за ремонт моста, а по иному ведь до администрации не доходит ,деньги "халявные" можно выбрасывать на ветер все равно ведь спроса нет
    1
    • Вуктылец
      25 апр. 2021 г., 12:14:36
      Ответить
      при чем тут администрация, понтоны газпромовские, БНК как всегда недоговаривает
      5
  • alien
    25 апр. 2021 г., 12:15:11
    Ответить
    Это металла на 16 млн., а стоимость изделий поболе будет...
    Их собрать да притащить на место ещё денег потребуется...
    А говорят, денег не найти на оплату охотникам...
    1
  • 321
    25 апр. 2021 г., 12:39:17
    Ответить
    Шеф... идём ко дну
    ... всё под контролем...нет повода волноваться
  • ......
    25 апр. 2021 г., 13:04:27
    Ответить
    .......
    Хорошо сказано отпустить часть понтонов ....)))) А за какие деньги 10 тонные понтоны аж 30 шт.обратно перевозить и вытаскивать с воды.это что кран кататься будет вдоль реки)))) .это сколько деньжищ надо)))
    • Очередная
      25 апр. 2021 г., 14:17:52
      Ответить
      кухарка
      Пустила все на самотек и прикалывается, что все у нее под контролем. А можно услышать мнение мужчины с инженерным образованием как выловить понтоны. Ну нельзя такие вопросы доверять женщинам, тем более, когда она сообщает, что у нее все под контролем и на следующий год все будет как обычно, становится страшно. Страшно жить!
      • Шрот
        25 апр. 2021 г., 15:42:06
        Ответить
        Мужчины с инженерным образованием уже заправили свои бензорезы и скоро распилят понтоны на металлолом.
  • Кто
    25 апр. 2021 г., 13:14:32
    Ответить
    конкретно
    Контролирует ситуацию, чтобы понтоны не повредили опоры жд моста? Кто и когда их будет вылавливать из воды?
  • Николай
    25 апр. 2021 г., 13:17:07
    Ответить
    Простота хуже воровства

    Это закономерный итог потери управления и деградации управленческих кадров. Краснощёкие матрёшки должны хороводы водить, а не пытаться объяснять, почему так всё плохо стало! Почему в домах холодно при наличии избыточных мощностей для производства тепловой энергии и горячего водоснабжения, почему коммисия по подготовке к паводку даже не рассмотрела вопрос свовременности снятия понтонной переправы, почему имея всю информацию о развитии ледоходной обстановки в бассейне реки Печора никто не поднял людей на аврал для оперативного снятия понтонного моста? Прокуратура найдёт ответы на многие вопросы, но решать их должна не она. Ведь котлы КВГМ выведенные из эксплуатации из-за износа и закоксованности конвективной части-это собственность муниципалитета, а сколько средств он вложил за последние 15 лет в поддержание в работоспособном состоянии в своё имущество? Наверное, ни копейки! А ликвидацию важнейшего цикла в производстве тепла-химводоподготовку, итогом чего явилась закоксовка и как следствие это потеря теплопроводности трубной части, а из-за этого прогары металла котла руководство района даже объяснить не пытается. Далеки они от этого, потому, что людишки они недалёкие и случайные на этом месте. В другое время усмотрели, наверное, другие мотивы и, беспечная халатность это самое малое, что можно усмотреть в их действии или бездействии!
    • КОМИкадзе
      25 апр. 2021 г., 13:57:25
      Ответить
      Верно говорите, Товарищ!
    • Николаю
      25 апр. 2021 г., 13:58:07
      Ответить
      Да раньше за такую халатность могли срок получить, а сейчас ничего не боятся. Ведь у них ,, все под контролем" и только. Нет хороших хозяев, которые б с душой и ответственностью подходили к делам.
  • 1
    25 апр. 2021 г., 13:21:06
    Ответить
    контроль
    просьба больше ничего не ставить на ваш контроль
  • Тётя валя
    25 апр. 2021 г., 13:39:17
    Ответить
    Вот он прорыв.
    10
    • Ухтинка
      25 апр. 2021 г., 14:01:10
      Ответить
      Хотелось бы услышать мнение Уйба по данному случаю.
      • Уйба
        25 апр. 2021 г., 14:33:02
        Ответить
        Вопрос у меня на контроле
        1
      • Володя из Москау
        25 апр. 2021 г., 15:02:58
        Ответить
        Я взял на контроль то, что уйба взял на контроль. Времени на раскачку нет!
        8
  • А
    25 апр. 2021 г., 15:57:19
    Ответить
    Читайте статью БНК от 03дек 2020 г о установке моста. В комментариях к статье обговорено о уборке моста во время ледохода.
    https://www.bnkomi.ru/data/news/121147/
    • Гульнара,
      25 апр. 2021 г., 19:11:15
      Ответить
      мониторите?
      Где сейчас находятся понтоны? При таких обстоятельствах вам нельзя уходить с реки. Вы должны все ежеминутно контролировать!
  • Пон
    25 апр. 2021 г., 17:03:34
    Ответить
    Корр
    У каждого чп имеется ФИО и должность. Озвучьте фамилию и.о ответственного лица за своевременный развод понтонов и уборку их безопасную акваторию. Собственник понтонной переправы кто?\
  • Вкктылец
    25 апр. 2021 г., 17:40:26
    Ответить
    Что
    Что только не придумают в своё оправдание
  • вуктыльский газ
    25 апр. 2021 г., 20:50:37
    Ответить
    отправьте Лемура Булатова, тем более первый раз ему не получилось восстановить тепло на вуктыле. Может сможет организовать поимку понтона)))))
  • 123
    25 апр. 2021 г., 21:21:54
    Ответить
    уровень компетентности вуктыльского мэра - НОЛЬ
  • пэдро
    26 апр. 2021 г., 12:15:13
    Ответить
    немытыми руками овощи не трогать
    Чо вы все привязались к помидорке. Она хорошая правда как говорят другие ленивая, некомпетентная, необразованная и пьющая, но хорошая.