content/news/images/127560/BOB_5053_mainPhoto.jpg

Коми готова к новой волне ковида — Владимир Уйба

В республике ожидают рост заболевших из числа туристов, возвращающихся из весенних отпусков.

Коми готова к новой волне ковида — Владимир Уйба
Фото Виктора Бобыря

В отчете перед депутатами Госсовета Коми о работе правительства региона за прошедший год 29 апреля глава республики Владимир Уйба заявил, что Коми «достаточно успешно прошла уже две волны ковида». Но борьба с инфекцией продолжается:

— Мы внимательно следим за волнами COVID-19. Туристические потоки все равно приходят в Россию, c затяжкой по времени, но приходят. Конечно же, мы ожидаем возможного прироста заболевших после возвращения наших туристов из традиционных весенних отпусков. Но мы к этому готовы, сделано достаточно.

BOB_7528.jpg

Всего из республиканского и федерального бюджета на борьбу с коронавирусом выделено было 6,8 млрд рублей, 70% этих денег потратили на стимулирующие выплаты медикам, сообщил руководитель региона.

BOB_7665.jpg

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В России опровергли слухи о третьей волне коронавируса

Министр здравоохранения Коми о новой волне коронавируса: «Ждать будем»

В 2021 году Коми сэкономит на «ковидных» выплатах медикам

1396

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Шут
    29 апр. 2021 г., 12:48:12
    Ответить
    Так ее же не будет =))) Готовиться то зачем? =)))
    1
    • Черное золото
      29 апр. 2021 г., 13:40:24
      Ответить
      По уши в дерьме и еще волну коронавируса гонят.
      Посмотри что в Индии творится. Короновирусных покойников, на улице сжигают. Чад, смрад и пепел.
      Надо бы им помочь, может угля им подбросить.
      3
      • iii
        29 апр. 2021 г., 19:33:14
        Ответить
        Уйбя им подбросить.
      • Nik
        29 апр. 2021 г., 19:37:55
        Ответить
        Болливуд работает.
  • C91
    29 апр. 2021 г., 12:50:49
    Ответить
    10я юбилейная)
    • Правда
      29 апр. 2021 г., 12:53:51
      Ответить
      В России говорят что третей волны не будет ,а Коми молодцы готовы ,к чему только не поймём!?Видать плохо работают ваши подчинённые если вы говорите о том чего не будет.
      1
  • Не
    29 апр. 2021 г., 12:56:06
    Ответить
    Пускать отпускников обратно
    Неча заразу привозить,унас своей хватает.
    3
    • Для всех патриотов
      29 апр. 2021 г., 13:42:07
      Ответить
      Пожалуйста, отдыхайте, дома в Коми, на даче в самоизоляции.
      1
  • Пер-пен-дум мобили
    29 апр. 2021 г., 13:14:17
    Ответить
    Дурак без работы не останется
  • только
    29 апр. 2021 г., 13:29:50
    Ответить
    у нас
    туристы в жёлтом доме тусуют
  • 9
    29 апр. 2021 г., 14:16:28
    Ответить
    ага
    Моск область уже разворачивает резервные госпитали опять, ждут волну
  • можно
    29 апр. 2021 г., 15:18:58
    Ответить
    придумать сколько угодно волн. Вот веру не вернуть- факт.
  • Любовь
    29 апр. 2021 г., 17:53:41
    Ответить
    Ковид.
    Судя по тому, в каком плачевном состоянии находится ковиднвй корпус Мира 27/14 в Эжве, мы никогда не были и не будем готовы к адекватной борьбе с ковидом. Стыд и позор за сарай в котором начали ремонт. и уже год ничего не делают! Где деньги Зин!!!......
  • любовь.