13:40, 12.04.2012 / СПОРТ

Правительство Коми и «Ассоциация мини-футбола России» подпишут соглашение о сотрудничестве

«Ассоциация мини-футбола России» и правительство республики договорятся о сотрудничестве. Ожидается, что соответствующий документ будет подписан 14 апреля, во время визита в Сыктывкар президента «Ассоциации мини-футбола России» Эмиля Алиева, сообщила пресс-служба главы и правительства региона.

Соглашение предусматривает сотрудничество сторон в области развития мини-футбола в Республике Коми, создания соответствующей спортивной инфраструктуры, строительства новых и модернизации имеющихся баз и центров подготовки спортивных сборных команд по мини-футболу, пропаганды мини-футбола в Республике Коми и организации на территории региона ряда матчей с участием российской сборной.

В Сыктывкар также прибудут почетный президент «Ассоциации мини-футбола России» Семен Андреев и главный тренер сборной России по мини-футболу Сергей Скорович. Представители делегации проведут ряд рабочих встреч, в том числе с руководством Федерации футбола Республики Коми, а также посетят матч Чемпионата России по мини-футболу среди команд Суперлиги - «Новой генерации» (Сыктывкар) и «Тюмени» (Тюмень).

869

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • кирил
    12 апр. 2012 г., 14:39:31
    Ответить
    пропаганды мини-футбола в Республике Коми и организации на территории региона ряда матчей с участием российской сборной.
    Зрителей будет мизер -раскошеливаться придётся бюджету?
    И на хрена нам "Новая генерация», если не хочет в целях пропаганды провести мастер класс в своей республике?
    Золотая шайба, Плетёный мячь, Кожаный мячь - всё в прошлом? В Печоре - Да. А у вас?
  • +
    12 апр. 2012 г., 15:45:45
    Ответить
    и на фиг это нужно?
    Комментарий
  • ИНФОРМИРОВАННЫЙ
    12 апр. 2012 г., 21:12:12
    Ответить
    Тема
    ТАКИМ КАК "к" НИЧЕГО НИ В ЧЕМ НЕ СМЫСЛЯЩИМ И КОТОРЫЕ ЛЮБЯТ НА КУХНЕ ДЕМОНСТРИРОВАТЬ СВОЮ ОСВЕДОМЛЕННОСТЬ И НИЧЕГО НИ В ЧЕМ НЕ ПОНИМАЮЩЕМ ЛЕГКО РАЗБРАСЫВАТЬСЯ КОМЕНТАРИЯМИ.ПРИЙДИ В НАЧАЛЕ НА ИГРЫ "НГ" И УВИДЕШЬ ПОЛНЫЙ АНШЛАГ. К СВЕДЕНИЮ ДЛЯ НЕИНФОРМИРОВАННЫХ, "НГ" ДАЛА МАСТЕРКЛАСС В уСИНСКЕ, ВОРКУТЕ. НА КАЖДЫЙ МАТЧ "НГ" ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ ПРИГЛАШАЕТ МАЛЬЧИШЕК ИЗ РАЗНЫХ РАЙОНОВ РК ЧТОБЫ ОНИ ВИДЕЛИ И УЧИЛИСЬ НА ПРИМЕРЕ КАК ИГРАЮТ ЛУЧШИЕ КОМАНДЫ РОССИИ. ДЛЯ СВЕДЕНИЯ НЕ ИНФОРМИРОВАННОГО: "НГ" СПОСОБСТВОВАЛА ВЫДЕЛЕНИЮ ФУТБОЛЬНОГО ИСКУСТВЕННОГО ПОКРЫТИЯ ДЛЯ ПЕЧОРЫ.
    • кирил
      13 апр. 2012 г., 5:28:35
      Ответить
      информированному от "профи"
      ПОЛНЫЙ АНШЛАГ... "НГ" ЗА СЧЕТ СОБСТВЕННЫХ СРЕДСТВ...
      --
      Неужели хочешь сказать: "НГ" окупает себя?
      Да ещё и покупает искуственное покрытие для Печоры?
      --
  • а действительность такова
    12 апр. 2012 г., 21:36:19
    Ответить
    Тема
    Согласен с информированным, это здорово что в РК имеется команда и Сыктывкаре хоть что-то развивается.Но я думаю что это не надолго, потому что спорт в РК целеустремленно уничтожается. На спортивные посты ставятся вообще люди буквально нулевые в спорте.И.О. министра спорта- мент, его зам бывший психиатр, директор стадиона вообще назначили человека с образованием ПТУ,(который хотя говорит что он заочно что-то сдает в академии госслужбы)а по бывшей должности мелкий лавочник, торговал до этого чисбургерами в кафе и который всем говорит что его назначил Славик.
    • 456
      13 апр. 2012 г., 8:08:59
      Ответить
      56
      Профессиональный спорт в России сожрал того кто его породил - Массовый любительский спорт.
      И теперь плачется, что зрителей мало. Набирает и поддерживает Фанатов которые обожравшись пивком, отпугивают нормальных людей на трибунах.
  • Меня зовут
    13 апр. 2012 г., 8:16:11
    Ответить
    Тема
    У нашего МИНСПОРТА ума хватает только на развитие чего-то одного. Давайте помянем: ДИНАМО-ВЫЧЕГДА, ТЕХНОЛОГ, СТРОИТЕЛЬ, ЗЫРЯНОЧКА. Вечный покой их душам. Следующие в списке- НГ.
  • Вот такие-то дела
    13 апр. 2012 г., 8:55:39
    Ответить
    Тема
    Знающие люди говорят что каждая должность имеет определенную цену, поэтому неудивительно что на многие посты назначаются те, кто может профинансировать свое назначение ну и результат поэтому предсказуем. Новый директор стадиона неделями не выходил из запоя, теперь, я уверен, попробует присоеденить( или отдать в аренду) стадион к своей шашлычной. Вопрос к Стаханову как можно назначать человека у которого есть свой бизнесс и который супер не компетентен в данной области. Возникают подозрения а не произошел ли в данной ситуации обмен даш на даш?
  • Иван
    13 апр. 2012 г., 9:01:55
    Ответить
    Тема
    А ведь действительно знающие люди пишут правду в комментариях о спорте.
  • молоток
    13 апр. 2012 г., 9:20:53
    Ответить
    Тема
    На прошлой недели был свидетелем как техника стадиона ударно трудилась над уборкой снега, расчищая территорию возле шашлычной нового директора стадиона.Правильной дорогой идете г-н директор!Главное поддержать свой бизнесс на халяву, а спорту поможем загнуться.
    • кирил
      13 апр. 2012 г., 10:47:59
      Ответить
      Главное поддержать свой бизнесс на халяву, а спорту поможем загнуться.
      Нет не так.
      Теперича, по 83 закону, спорт и бизнес пойдут крепко обнявшись.
      Очень похоже на несбывшиеся фантазии власти в 90ых.
      Ну а народ обманываться рад!
  • Меня зовут
    13 апр. 2012 г., 12:56:37
    Ответить
    Тема
    С стадиона теперь пытается выгнать новый директор и ветеранов спорта и город без наркотиков и других, которые до этого бесплатно улучшали свое здоровье и которые занимались в нелеквидное время с 13-00 до 14-00. Кредо нового директора пусть стадион пустует но бесплатно не пущу.Полный дебелизм.Как таких не вменяемых мелких торгашей назначают на такие должности.Будовский верни прежнего директора, а этого отправь снова торговать пирожками!
  • Действительность
    13 апр. 2012 г., 13:48:23
    Ответить
    Тема
    Советская система по развитию массового была самая лучшая, когда на должности директоров спортучреждений назначались только специалисты в области физкультуры с высшим физкультурным образованием и проработавшим в этой системе не менее пяти лет.А сейчас привычное дело когда назначаются люди не и имеющие к спорту вообще никакого отношения.
  • Ептыть
    13 апр. 2012 г., 16:20:44
    Ответить
    Тема
    Пресс-служба Главы Коми? Какое отношение он имеет к футболу, тогда, когда он открестился от всех видов спорта и команд? (за исключением Спартака)
  • Коми
    16 апр. 2012 г., 8:11:23
    Ответить
    Тема
    Кто эти люди