22:11, 12.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Посетителям «Скалы» предложили проверить кровь «на сахар»

В Сыктывкарском спортивном центре «Скала» с недавнего времени всем посетителям предлагают пройти простую процедуру определения уровня глюкозы в крови. Акция была запущена спортцентром совместно с региональным представительством компании «Джонсон & Джонсон». Всего за несколько дней процедуру прошли около ста человек, два человека получили рекомендацию обратиться к врачу.

IMG_6242.jpg

Фото Николая Антоновского

Простейшая процедура определения уровня сахара в крови человека при помощи прибора One Touch Select занимает всего несколько минут. По словам старшего менеджера спортивного центра «Скала» Оксаны Болотовой, задача акции — привлечь внимание посетителей спортцентра к своему здоровью.

- Сахарный диабет молодеет и очень сильно. Сдавать анализ крови в поликлинике все ленятся, ведь для этого нужно идти, занимать очередь, ждать ответа. А здесь мы определяем уровень сахара мгновенно, можно и время приятно провести, и здоровье поправить и заодно узнать его состояние, - отметила г-жа Болотова.

IMG_6250.jpg

Как рассказал региональный представитель компании «Джонсон & Джонсон» Евгений Ставила, подобные акции в республике проводятся уже не впервые.

- Спортивный центр «Скала» в эти дни отмечает свое пятилетие, поэтому вместе мы решили сделать посетителям центра такой подарок — возможность проверить уровень сахара в крови. Она направлена на выявление людей с повышенным уровнем сахара, - рассказал представитель «Джонсон & Джонсон» в республике.

Как рассказала Оксана Болотова, акция в «Скале» продлится еще неделю. Всего в медицинском кабинете спортивного центра планируют проверить около 600 человек из посетителей. Проверка уровня глюкозы в крови для получения услуг «Скалы» обязательной не является, представители спортцентра и «Джонсон & Джонсон» просто рекомендуют пройти ее для собственного спокойствия.

774

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Игорь
    13 апр. 2012 г., 8:17:31
    Ответить
    сахар
    У двоих кровь в сахаре не обнаружили.
  • Вера
    13 апр. 2012 г., 15:24:56
    Ответить
    Тема
    Такая простая процедура - почему нельзя в каждой аптеке такие проверочные пункты устроить! Одноразовых игл полно. Приборы тоже есть. Предложить за небольшую плату - и вперед! Желающие сделать экспресс-анализ всегда найдутся!
    • Меня зовут
      20 апр. 2012 г., 11:48:06
      Ответить
      Тема
      запрещенно санитарными правилами работа с кровью в аптеке,