13:52, 04.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Устьцилемам объявили благодарность за героический поступок

В условиях шторма команда теплохода «Полёт» отправилась на поиски терпящего бедствие катера на воздушной подушке с капитаном на борту.

Видео народного корреспондента, фото администрации Усть-Цилемского района

Как ранее сообщалось на БНК, 1 мая около 17 часов на реке Печоре десятиместный катер-амфибия на воздушной подушке «Хивус» с капитаном на борту сломался и его понесло со льдами по течению.

Несмотря на объявленное штормовое предупреждение, 2 мая на поиски катера отправился теплоход «Полёт».

К вечеру судно нашли охотники возле деревни Гарево, человек, который находился на нем, жив и здоров.

«Администрация Усть-Цилемского района выражает слова искренней благодарности и признательности капитану теплохода «Полёт» Петру Владимировичу Солодюку и его команде за своевременные, грамотные, решительные действия по поиску катера-амфибии на воздушной подушке «Хивус» и его капитана Вокуева Павла Егоровича.

lZMs1Fk1Tg0.jpg

Мгновенно отреагировав на просьбу о помощи, рискуя собственной жизнью, вы и ваша команда, сделали все возможное для спасения человеческой жизни и техники. Ваш поступок является примером благородства, мужества, самоотверженности и человечности. Замечательно, что наши граждане в трудной ситуации помогают друг другу. Это настоящий героический поступок. Желаем вам крепкого здоровья, долголетия, неиссякаемой энергии, семейного благополучия и процветания», ― говорится в публикации на сайте муниципалитета.

2467

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • 123
    04 мая 2021 г., 14:02:12
    Ответить
    Героизм одних — это всегда следствие идиотизма других
    1
  • ни один чиновник не шевельнулся,
    04 мая 2021 г., 14:17:57
    Ответить
    когда случилась беда... А тут подсуетились словами благодарности. Позорники. Мужикам, которые самостоятельно приняли решение оказать помощь, а погодные условия были штормовые, низкий поклон.
    • Для ни один чиновник не шевельнулся
      04 мая 2021 г., 19:47:48
      Ответить
      Вообще то "Полет" вышел на поиски по заявке администрации района. По предварительному договору на случай ЧС. Оплата за работу предусмотрена договором
      • МЧС
        05 мая 2021 г., 10:19:01
        Ответить
        Некогда фигнёй заниматься
        Рыбалка, охота открылась. Вся техника занята
  • А
    04 мая 2021 г., 14:23:16
    Ответить
    Спрашивается, для чего на наши налоги содержим МЧС, если спасение дело рук самих спасаемых? Выставки спасательной техники устраивать?
    • Ну
      04 мая 2021 г., 15:22:55
      Ответить
      Для чего?
      А развлекалово при выставках техники не в зачёт? Народ ходит и удивляется достижениям чудо техники
    • аха
      04 мая 2021 г., 16:11:18
      Ответить
      а куда ж
      детей ,внуков пристраивать)))
    • Угу
      04 мая 2021 г., 16:20:27
      Ответить
      Медали раздавать оно конечно проще чем спасать кого-то
  • Волшебник
    04 мая 2021 г., 14:25:24
    Ответить
    Молодцы!
  • Хх
    04 мая 2021 г., 14:34:06
    Ответить
    Почему СМИ не освещают то, как дурно в данном случае повели себя мчс-ники? Проще им провести pr-акцию по спасению котенка?
  • и еще
    04 мая 2021 г., 14:40:47
    Ответить
    а на учениях-спектаклях какие бравые молодцы
  • сам прихожу
    04 мая 2021 г., 14:43:38
    Ответить
    Зато у МЧС всегда классные фотоотчеты о проделанной работе. Вспомнить хотя бы паводки на Печоре прошлых лет. Приедут дядьки с большими звездами, пожрут, попьют, пофоткаются на фоне затопленных домов, на фоне беды людей и уедут. Еще красивые фото с парадов, маршей и выставок супер-техники, купленной за счет наших налогов. Вот если бы нужно было с кого-то содрать крупный штраф по команде сверху, тут бы они быстро собрались и выехали. А так, зачем рисковать? Пусть крестьяне частники рискуют.
    1
  • Ник
    04 мая 2021 г., 15:21:12
    Ответить
    Ничего героического, нет это просто обычная работа. Подошли через лед зацепили и притащили. Как через лед пробиваемся, просто идем и все.

    3
  • 111
    04 мая 2021 г., 16:28:58
    Ответить
    Молодцы усть цилема..
  • как понять
    04 мая 2021 г., 19:07:14
    Ответить
    катер-амфибия?
    что это значит?
    • Житель Коми
      04 мая 2021 г., 22:45:50
      Ответить
      Катер амфибия
      Хивус - судно на воздушной подушке
  • Настоящие
    04 мая 2021 г., 19:35:05
    Ответить
    Мужчины
    Симпатяги!
  • ликбез
    04 мая 2021 г., 20:48:43
    Ответить
    устьцилема, устьцилёмы - пишется слитно.
  • Василий
    04 мая 2021 г., 22:24:59
    Ответить
    Шторм то где?
  • Василий
    04 мая 2021 г., 22:58:40
    Ответить
    История интересная, хивус в страшном состоянии давно уже списать надо это к администрации района или к Республике, а что касается мчс, никто не сообщал, потому что хивус в не закона и последует штраф за грубую перевозку людей, либо статистику не хотят портить.
  • ?
    05 мая 2021 г., 6:03:50
    Ответить
    спасли рыбака охотники
    корыто - речники
    а поблагодарили речников
    за спасение корыта?
    • В комментариях
      05 мая 2021 г., 7:38:31
      Ответить
      Пишут, в т.ч супруга Павла, что охотников тоже благодарит, и просят отметить также их героизм.
      Многие пишут - где шторм. На Печоре - это шторм. Известны случаи когда в такой шторм гибли люди и на лодках и на катерах.
      • ага
        05 мая 2021 г., 19:59:19
        Ответить
        в волнение КСки ныряли, хивус не утопишь, принесет куда-нибудь когда нибудь
  • e
    05 мая 2021 г., 9:04:09
    Ответить
    А чо видос то такой тупой?
  • Мария
    05 мая 2021 г., 9:55:39
    Ответить
    Молодцы, мужики!