content/news/images/127756/IMG_20210419_082609.jpg
09:55, 05.05.2021 / ОБЩЕСТВО

На сыктывкарских дачах восстановили размытую дорогу

Для этого потребовалось обращение дачников.

На сыктывкарских дачах восстановили размытую дорогу
Фото народного корреспондента

В редакцию БНК обратились дачники из товарищества «Дубок» в Сыктывкаре (Човский садоводческий комплекс). Они сообщили, что дорогу к их участкам практически размыло. Дачники еще в апреле обращались через номер 112 в службы, но добиться ответа им не удалось.

- Звонили каждый день. Но никто так и не приехал. Всего-навсего надо промыть трубу. Но так как она заморожена, вся вода перетекает через верх, и всю дорогу смывает в болото, - сообщили БНК дачники.

За разъяснениями БНК обратилось в мэрию Сыктывкара, помимо этого, туда же поступил сигнал по системе «Инцидент-менеджмент». По поручению главы Коми ЦУР оперативно передал сигнал дачников в администрацию Сыктывкара.

x1iYJwFdGGg.jpg

Администрация города в социальных сетях отчиталась, что вечером 4 мая «Дорожное хозяйство» провело работы по восстановлению участка дороги. Было отсыпано 20 куб.м. асфальтового гранулята. Его укатали и уплотнили грейдером.

БНК

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

В Сыктывдинском районе приступили к восстановлению разрушенного участка дороги к деревне Шыладор

2081

Комментарии (39)

Добавить комментарий
  • Микита
    05 мая 2021 г., 10:08:10
    Ответить
    На дырносские дачи дорогу когда будете делать?или путину писать?напишем
    3
    • Бюджет
      05 мая 2021 г., 11:02:04
      Ответить
      Кто вам, что должен?
      1
    • Менеджер
      05 мая 2021 г., 12:08:26
      Ответить
      Глава Коми решает вопросы чистки трубы на даче))))))), смешно, очень смешно!
    • Микита,
      05 мая 2021 г., 12:19:21
      Ответить
      ты сам выбрал себе дачу в нижних (отм), а теперь в очередной раз думаешь, что тебе кто-то что-то должен. Где был твой мозг в тот момент когда ты покупал свою халупу в этом месте???
      5
      • Микита
        05 мая 2021 г., 13:27:50
        Ответить
        А вот тебя забыл спросить,
        1
        • Такие как ты
          05 мая 2021 г., 13:45:54
          Ответить
          живут в своих хибарах и в городе, а потом звонят в разные службы и стонут, то у них крыша протекает, то колонку им почините, то дорогу сделайте. Вы блин сами приложите усилия и переезжайте в нормальный район и нормальное жильё. А вот спросил бы меня в нужный момент и я бы тебе хороший совет дал бы. А теперь мучайся и в спортлото напиши ещё и путину сразу. Вы жертвы обстоятельств любите этим козырять, когда всем названиваете)))
          3
          • Микита
            05 мая 2021 г., 14:53:14
            Ответить
            А ты наверное в дворце живёшь и усираешься
            1
    • Кружка
      05 мая 2021 г., 17:23:10
      Ответить
      Починили бы дорогу макси - дырнос. Объездную
  • Сидор
    05 мая 2021 г., 10:16:40
    Ответить
    МЧС получается забили и даже в мэрию не соизволили подать сигнал, что дорогу размыло. Если оторвали пятую точку от стула, глядишь, мэрия давно бы уже все сделала. Спасибо, Наталья Семеновна! А вот в 112 хоть не звони. Надо жалобу на них писать.
    2
    • Да
      05 мая 2021 г., 10:58:23
      Ответить
      Успокойтесь уже. По всей стране разруха
      Привыкайте. Вы этого заслуживаете
      13
    • А при чём здесь МЧС?
      05 мая 2021 г., 11:34:51
      Ответить
      Дорога поди муниципальная. Острой чрезвычайной ситуации не было. Муниципалитет должен за своим хозяйством следить и содержать. А эти без волшебного пенделя не почешутся.
      Впрочем, что и наблюдаем.
      • Игнатофф
        05 мая 2021 г., 14:15:56
        Ответить
        Хм, причем тут пендали. Написано же, что дачники зачем-то в 112 звонили, когда надо было сразу в мэрию. Вот в мэрии как раз как сигнал поступил сразу и отреагировали. Раздули из мухи слона, по сути.
        1
      • Мага Орбитский
        06 мая 2021 г., 17:58:03
        Ответить
        Это не муниципальная дорога.
        Поэтому и не чинят городские власти. А эти хитрые дачники стонут, хотя другие дачники свои дачные проезды за свой счёт делают.
        Просто в этот раз глава региона приказал включиться непонятно почему.
  • Кирпич
    05 мая 2021 г., 10:17:07
    Ответить
    За что МЧС такие деньги платят? За отсутствие работы? Гнать таких в шею.
    8
    • Ну
      05 мая 2021 г., 11:00:48
      Ответить
      Да. А поговорить? Пока они кого то куда то вышлют
      Вначале всю твою автобиографию вытребуют.
      1
  • Сирень
    05 мая 2021 г., 10:17:41
    Ответить
    Норм спасатели устроились - трубку снимать, ничего не делать, отчеты писать.
    3
  • 11
    05 мая 2021 г., 10:37:22
    Ответить
    Дорогие дачники!! Мэрия оооочень скоро отобьет штрафами свои деньги, потраченные на Вашу дорогу. На дачах зацветут одуванчики.....
    15
    • 321
      05 мая 2021 г., 14:17:15
      Ответить
      Вчера попровергли в Госдуме, что такой закон приняли. Про одуванчики фейковая новость.
  • Н
    05 мая 2021 г., 10:38:50
    Ответить
    МЧС разогнать
    3
  • Бюджет
    05 мая 2021 г., 11:01:07
    Ответить
    Дорогие наши дачники
    Сами не можете, наймите рабочих за свой деньги
    3
    • Да
      05 мая 2021 г., 11:41:56
      Ответить
      А бюджет зачем
      2
    • бюджету
      05 мая 2021 г., 12:08:14
      Ответить
      Читайте Закон.Дороги и др. инфраструктуру содержит собственник.Перевозка пассажиров полномочия местной администрации
  • дачникам
    05 мая 2021 г., 11:19:13
    Ответить
    для вас тепличных комплексов настроили и ферм, а вам еще и дорогу......фигушки вам
  • Алекса
    05 мая 2021 г., 11:34:55
    Ответить
    Кошку с дерева снять ,это они могут,и отчитаются во всех СМИ,а остальное это увольте...
    2
    • МЧС
      05 мая 2021 г., 11:40:05
      Ответить
      Ждём когда нам поставят на вооружение ракету МАХ-12
      1
    • да и кошку
      05 мая 2021 г., 14:00:30
      Ответить
      не хотели снимать. Говорят сама через неделю слезет. Эти мчс бездельники. Только не надо про пожары говорить, прямая их работа.
      1
  • к
    05 мая 2021 г., 11:48:16
    Ответить
    Дорогу содержит собственник.На Дырносские дачи дорога-муниципальная,по паспорту-асфальтовая.Стала -грунтовая,пенсионеры в переполненных автобусах проклинают администрацию(собственника)
    • Микита
      05 мая 2021 г., 12:03:11
      Ответить
      На выборы не пойду
      1
      • Миките
        05 мая 2021 г., 12:37:27
        Ответить
        Власти,особенно местные этого и хотят.Чтобы было плохо,вы протестные никуда не ходили.Чтобы на выборы ходили только нужные.Политика
  • Дачник
    05 мая 2021 г., 12:16:43
    Ответить
    Позвонили инцидент менеджеру. И сразу прибежали бравые ребята с горелками и растопили лед в трубе. Браво!
  • Зачем вам машина, если нет дорог?
    05 мая 2021 г., 12:29:16
    Ответить
    Скинуться не судьба эти дачьникам и самим починить свою дорожку?
    1
  • 123
    05 мая 2021 г., 12:56:33
    Ответить
    Причём тут МЧС
    СНТ "Дубок"относится к Сыктывдинскому району? Если да, то отвечают Администрация муниципального района "Сыктывдинский", управление жкх и (или) дорожного надзора. Возможно функции эти переданы по мун. контракту МКП Мо го "Сыктывкар" (Инн 1101430890). Обслуживание дорог - вероятно их ответственность. С них и спрос.
    1
  • Оо
    05 мая 2021 г., 12:57:02
    Ответить
    А почему дачники должны скидываться на муниципальную дорогу, они ж не просят проезды делать , а только где автобусы ходят! Умники.
    1
  • Оо
    05 мая 2021 г., 12:59:07
    Ответить
    Давайте и на городские дороги тогда будем скидываться ? У кого у дома плохие дороги?
    1
    • Микита
      05 мая 2021 г., 13:30:02
      Ответить
      А ещё на поликлиники,школы и детсады
      • так
        05 мая 2021 г., 14:01:33
        Ответить
        штрафы другие придумают и починят . Не много.
  • Зума
    06 мая 2021 г., 0:35:37
    Ответить
    Думаю если бы не председатель Дубка туда ни крошки асфальта ни привезли. Думаю кому нужно шептанул и дело сдвинулось. Да ещё СМИ помогло. Там люди живут круглый год, и свой микроклимат, чужие не проедут, шлагбаумы, и ведеокамеры.
  • Бюджет
    06 мая 2021 г., 8:15:20
    Ответить
    Все эти дачи ведомственные.
    Вот пусть и обращаются по ведомству.
    (МВД, Аэрофлот, ЖБИ и т.д.)
    1