content/news/images/127770/IMG_4361-2_mainPhoto.jpg
20:55, 05.05.2021 / СПОРТ

Тренер из Сыктывкара начала работу с юниорской сборной России

На подмосковной базе Go Park проходит сбор юниорской сборной России по баскетболу (девочки до 16 лет). Возглавляет команду Ольга Шунейкина, ассистент – Ольга Доронина, помощник главного тренера сыктывкарской «НИКИ».

Тренер из Сыктывкара начала работу с юниорской сборной России
Фото из архива БНК

- Для меня это огромная честь и сделаю все возможное, чтобы наша сборная выступила отлично на первенстве Европы. Всего нам предстоит сейчас просмотреть 35 кандидатов в сборную, из них на июньский сбор отправятся только 18-20, - заметила Ольга Доронина.

Место проведения летнего сбора пока неизвестно – во многом это зависит от сроков и места проведения непосредственно первенства Европы. Изначально оно должно было пройти в Португалии 6-14 августа, но сейчас ходят слухи о проведении турнира в так называемых «пузырях». Окончательное решение о месте проведения, сроках и системе турнира будет принято в середине мая.

- В первый день проводили занятия по 8-10 человек, затем делали тестирование игроков, проверяли их технические возможности, следом были тренировки уже игрового плана – мы оценивали мышление кандидатов, есть хорошие баскетболистки, но сперва нужно просмотреть каждую кандидатуру. Меня поразило то, с какой самоотдачей дети выкладываются, себя не жалеют – настолько они заряжены в каждой тренировке, в каждом единоборстве. Они заряжают своей энергией, - заключила Доронина.

831

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Жак
    05 мая 2021 г., 21:53:51
    Ответить
    Ольга Леонидовна заслужила эту должность! Верю что она принесет много много пользы сборной!
  • Фанат со стажем
    05 мая 2021 г., 22:16:39
    Ответить
    Только вперёд!
    Удачи и успехов на новом месте! Радуемся!!! Дальше - больше!
  • Цвета Ники
    06 мая 2021 г., 9:37:09
    Ответить
    Лом-Анджелес Лэкерс
    однако))