content/news/images/127858/1_mainPhoto.jpg
20:48, 08.05.2021 / СПОРТ

В Ухте на «народные» деньги обустроят спортплощадку

В прошлом году этот проект прошел обсуждения в рамках программы «Народный бюджет» и получил одобрение на республиканском уровне, сообщает городская администрация.

 В Ухте на «народные» деньги обустроят спортплощадку
Фото пресс-службы администрации Ухты

Лыжная база спортивной школы №1 в ухтинском микрорайоне УРМЗ включена в перечень мест для организации выполнения нормативов комплекса ГТО.

Спортивная площадка, расположенная перед центральным входом в лыжную базу, уже сейчас используется для тестирования ВФСК ГТО, а также для игр в баскетбол и проведения соревнований по стритболу, подвижных игр для детей.

Площадка имеет асфальтовое покрытие и ограждение сеткой, но со временем она пришла в негодность. Ограждение необходимо заменить, чтобы обеспечить безопасность, так как рядом с площадкой проходит автомобильная дорога. Также устарело спортивное оборудование – баскетбольные кольца и турники.

Реализация проекта «Народного бюджета» улучшит условия для систематических занятий физической культурой и спортом. Следующим этапом реализации станет закупка оборудования с последующей установкой. Договор уже заключен.

Будет произведен монтаж баскетбольных щитов и спортивного оборудования. На замену старому оборудованию площадки придут новые баскетбольный щит, лабиринт и спортивное оборудование, сообщает пресс-служба ухтинской мэрии.

188

Комментарии (0)

Добавить комментарий