content/news/images/127870/BOB_2330_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:55, 08.05.2021 / ПРАВО

Сыктывкарец не смог трудоустроиться и украл светильник из Центра занятости

С учетом ранее назначенного наказания он получил почти два года лишения свободы.

Сыктывкарец не смог трудоустроиться и украл светильник из Центра занятости
Фото Виктора Бобыря

Как сообщает «КомиОнлайн», Сыктывкарский горсуд рассмотрел уголовное дело в отношении мужчины, обвиняемого в мелком хищении чужого имущества лицом, подвергнутым административному наказанию. Установлено, что он днем пришел в центр занятости населения Сыктывкара и похитил установленный на стене светильник стоимостью 222 рубля 6 копеек. С ним безработный мужчина скрылся с места преступления. Позже его задержали.

Подсудимый признал вину и добровольно выдал похищенное имущество. Суд с учетом ранее назначенного наказания приговорил сыктывкарца к одному году девяти месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Его арестовали в зале суда.

1124

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • "Вор"
    08 мая 2021 г., 15:04:04
    Ответить
    Вора может судить только вор.
    3
    • Во как!
      08 мая 2021 г., 15:39:41
      Ответить
      А судью только судья
      А тракториста только тракторист
      А такого дурня как ты все
      3
    • Нач. Рыбкина
      09 мая 2021 г., 3:16:58
      Ответить
      Ну ведь трудоустроили же
      Теперь на зоне будет работать. А то все говорите, не можем трудоустроить
      • Бюджет
        09 мая 2021 г., 5:44:07
        Ответить
        Так он больше сожрёт, чем заработает
  • )
    08 мая 2021 г., 15:56:09
    Ответить
    За светильник 1 год 9 мес в колонии?а взяточники,воры миллионами живут спокойно себе на радость .во страна!
    13
    • Да
      08 мая 2021 г., 19:15:33
      Ответить
      Там же видеокамеры
      Он, видимо, демонстративно украл. Мол, с драной овцы хоть шерсти клок. Толку от этой службы никакой
  • Вот чудак человек!
    08 мая 2021 г., 15:57:22
    Ответить
    Украл бы из бюджетных денег пару-тройку миллиардов, наградили бы медалью за заслуги перед Отечеством или каким орденом. И в депутаты или в сенаторы. А он...
    13
  • Он специально украл
    08 мая 2021 г., 16:31:33
    Ответить
    Безработный, в тУрьме макароны...
    • весна была в начале...
      08 мая 2021 г., 20:06:48
      Ответить
      Тоже так подумала сначала. Но - весной?... Ладно бы на зиму.
  • ну
    08 мая 2021 г., 16:42:56
    Ответить
    любить.так королеву.а поровать так миллионн
  • Именем ЕР
    08 мая 2021 г., 16:50:47
    Ответить
    Расстрелять.
  • Главный прокурор
    08 мая 2021 г., 18:53:42
    Ответить
    Воруешь миллиарды из бюджета- ты молодец, освобожден в зале суда за отсутствием состава. Спиздил лампочку- парься на нарах пару лет. Метаморфоза!
    7
  • Коми
    08 мая 2021 г., 23:13:02
    Ответить
    За 222 р.?
    1