content/news/images/127880/Q8u8Qk7k70w.jpg
21:10, 08.05.2021 / ПРАВО

Сыктывкарцы просят провести повторное расследование убийства собаки

В группе сыктывкарских зоозащитников появилось обращение от хозяйки недавно умершей собаки. Она утверждает, что ее любимца жестоко убили.

Сыктывкарцы просят провести повторное расследование убийства собаки
Фото из группы приюта «Друг»

Кобель, согласно посту, пропал в Лесозаводе. Благодаря записям с камер в районе Максаковского проезда владельцам пса удалось выяснить, что он увязался за другой собакой, которая гуляла без поводка. Хозяину второго животного это не понравилось, и, по словам автора обращения, он забил ее пса до смерти. Вскрытие показало разрыв печени, сердца и легкого, а также повреждение шейного отдела позвоночника.

Было подано заявление в полицию, но в возбуждении дела отказали: в ходе проверки не были установлены признаки состава преступления. Тогда хозяева погибшей собаки и опубликовали свое обращение в соцсетях, в котором просят помочь их семье и наказать живодера.

— Этот садист просто забивал беспомощного пса и забивал с жестокостью и злостью. Прошу поддержать нашу семью и помочь наказать живодера за содеянное. Такие преступления не должны оставаться без внимания и тот, кто это сделал, должен получить по всей строгости закона, — написали хозяева.

Чтобы призвать виновника к ответу, сыктывкарцы организовали массовое обращение в прокуратуру. В нем они требует провести повторное расследование и наказать человека, жестоко убившего животное.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
В Княжпогостском районе возбудили уголовное дело из-за пса, которому отстрелили часть морды

2141

Комментарии (44)

Добавить комментарий
  • Кузьма
    08 мая 2021 г., 21:13:03
    Ответить
    Заняться больше нечем?
    15
    • мих
      08 мая 2021 г., 22:29:30
      Ответить
      оне нуждаются в деньгах - щенками не получилось взять, так хоть компенсацией...
      7
    • Ага
      09 мая 2021 г., 4:35:45
      Ответить
      Расследовать и наказать, в первую очередь самих хозяев, собака гуляла сама по себе ,
      5
      • гость
        09 мая 2021 г., 8:25:06
        Ответить
        .
        речь о живодерах, а не о хозяевах.. надо сажать людей за жестокое обращение, отравление, убийство любой собаки, если не было агрессии с ее стороны..
        5
        • Угу
          10 мая 2021 г., 6:25:36
          Ответить
          Речь только о хозяевах! Собака не виновата , что у нее тупой хозяин, и за смерть собаке на , в первую очередь нужно судить хозяина по вине которого это произошло, а потом разбираться с тем кто это совершил.
          1
        • Ну да
          10 мая 2021 г., 6:30:14
          Ответить
          90%хозяев понятия не имеют как надо содержать и воспитывать своих питомцев., О дрессуре можно даже не говорить, а чуть что случись сразу начинают выть и искать виноватых.
          1
      • 1
        10 мая 2021 г., 21:01:55
        Ответить
        Собак надо уничтожать если они гуляют сами по себе без хозяина не важно с ошейником или без. А то совсем уже озверели, на улицу не выйти.
        3
    • ////
      09 мая 2021 г., 13:18:18
      Ответить
      тьфу
      как мерзко и противно видеть снимки дохлых собак, лучшего не придумали, ещё бы засняли как его хоронят, да и вообще может ещё и флаги государственные опустят все же такое горе, траур.
      4
    • @
      09 мая 2021 г., 13:53:46
      Ответить
      как то
      не верится, что сыктывкарцы против самих же себя, им что нравится когда на улицах бегают бездомные псы, кидаются на прохожих, гадят где попало, везде собачьи фекалии и вонь, этим дышит народ, мало что в продуктах одна химия,мало того что второй год люди страдают от ковидной инфекции, так ещё дышим этой заразой.Может уже хватит воевать и портить всем нервы из за этих блохастых бродячек, а взять и начать принимать меры в отношении защитников бездомных животных и начать убирать с улиц озверевших, больных, глистовых четвероногих, нам нужна чистая среда, особенно для детей.
      1
  • ((л
    08 мая 2021 г., 21:25:33
    Ответить
    получается, что не такой уж и "любимец". Нормальные хозяева не отслеживают собаку по камерам наблюдения, а гуляют с ней сами, причем с поводком и намордником.
    7
  • Друг
    08 мая 2021 г., 21:38:56
    Ответить
    У зоошизы весеннее обострение.
    12
  • найти убийц
    08 мая 2021 г., 21:41:09
    Ответить
    и наказать как можно жёстче. Сначала собаку, потом и человека могут.
    11
    • *
      09 мая 2021 г., 13:31:00
      Ответить
      да
      у этих бродячек блохастых жизнь оценивается в одну пулю.
      1
  • ПЕНСИОНЕР
    08 мая 2021 г., 22:29:33
    Ответить
    У нормальных хозяеа
    Собака должна гулять на поводке и в наморднике....Кто знает, может мужчине пришлось защищаться от этой собаки...Я не хочу кого-то оправдывать, если было жестокое обращение, то статья все-таки есть, при доказанности есть и наказание... Но где-то я слышал о преценденте: нет документов на животное...нет животного, может из-за этого не увидели состава преступления... Я люблю животных и дома они у меня живут, но вот из-за неродивых хозяев собак, пришлось жене баллончик с перцем для защиты купить...
    6
    • Дед
      08 мая 2021 г., 23:20:42
      Ответить
      Правильно люди поступают.Собаки порядочнее людей.Пускай отвечает по полной,этот нелюдь.
      13
    • 1111
      08 мая 2021 г., 23:25:45
      Ответить
      неспроста же кобель "увязался". Может, кроме как дрыном, от своей собаки отогнать не мог... И про беспомощного пса, явно загнули... он же не беззубый.
      7
  • ))))))
    09 мая 2021 г., 0:17:31
    Ответить
    *
    хоть один нормальный человек смог себя защитить от нападения бешеной собаки, я горжусь им, молодец,побольше бы таких смелых мужчин, детям и матерям
    нашим не будет страшно на улице, нужно очистить улицы городов от этой четвероногой заразы.
    18
    • Гордиться нечем
      09 мая 2021 г., 1:16:54
      Ответить
      Собака не была бешеной и не нападала на человека, а вот человек явно был неадекватен и за это получит должную оценку по УК
      11
      • Изверги начинают с собак
        09 мая 2021 г., 2:56:03
        Ответить
        Для продолжения своих потребностей садизма едут наемниками в ЦАР
        7
      • *
        09 мая 2021 г., 13:21:05
        Ответить
        ну да
        не была бешеной? а вы его проверяли, анализы брали?!
  • надежда
    09 мая 2021 г., 0:36:25
    Ответить
    Собаку очень жалко. Пострадала из-за пофигизма своих хозяев. Питомцев своих надо беречь и не спускать с поводка для их же безопасности.
    1
  • Надо
    09 мая 2021 г., 0:38:06
    Ответить
    Для начала оштрафовать хозяйку за выгул собаки без намордника и поводка. А дальше пускай ищет.
    3
  • Фемида
    09 мая 2021 г., 1:14:54
    Ответить
    Дело заведут и скорее всего будет приговор
    2
  • Тор
    09 мая 2021 г., 1:32:06
    Ответить
    Убийство собаки
    В первую очередь должны ответить хозяева собаки, которую конечно очень жаль. Но, по ситуации когда по всей стране бездомные собаки терзают людей, понять мотив человека, который отбивается можно - я следующая жертва? Требуется закон - домашняя собака - гуляет в общественных местах только с хозяином.
    1
  • Будьте бдительны
    09 мая 2021 г., 2:58:03
    Ответить
    не отпускайте собак , во дворе дикие изверги
    2
  • Бобс
    09 мая 2021 г., 3:30:36
    Ответить
    Прёт тебя?
  • Степан
    09 мая 2021 г., 4:51:55
    Ответить
    Эта
    А про растерзанную девочку уже все забыли?... Зоошиза за собак, потому, что это МОË,т.е. мы разделились на владельцев и невладельцев собак... И не надо прикрываться любовью к животным...
    4
    • стёпе
      09 мая 2021 г., 9:22:00
      Ответить
      ты болен Степан, лечись.
      3
  • ЗОНА
    09 мая 2021 г., 5:21:05
    Ответить
    Что вы хотите?
    -78% алкашей
    -63% зеки
    3
    • зоне
      09 мая 2021 г., 9:52:00
      Ответить
      а
      что ты не относишься к этим процентам и живёшь также среди них.
  • Моя собака при мне
    09 мая 2021 г., 6:37:40
    Ответить
    Собака не должна гулять сама по себе, кидаться на детей,и на взрослых. Сколько покусанных, их никто не защищает. Надоели эти зоозащитники. А собак гуляет полно, кто знает какую заразу несут. Собака должна быть при хозяине.
    • У тебя есть хозяин
      09 мая 2021 г., 6:52:24
      Ответить
      с какого хрена ты гуляешь без намордника
      5
  • Коми
    09 мая 2021 г., 7:31:16
    Ответить
    Это же садист....
    3
    • Коми
      09 мая 2021 г., 7:35:36
      Ответить
      И таких нужно изолировать от общества,он потом будет на людей кидаться.
      3
      • Ага.
        09 мая 2021 г., 8:29:42
        Ответить
        Пишут, что у этого живодёра имеется пять судимостей. Видать у него большие проблемы с головой. Таких надо изолировать навечно.
        2
  • ..
    09 мая 2021 г., 7:51:25
    Ответить
    В соцсетях
    Он что, в соцсетях призывала к самосуду? Так её саму нужно привлеч за это.
    1
  • 9 Мая
    09 мая 2021 г., 8:12:17
    Ответить
    Может это была немецкая собака
    1
  • гость
    09 мая 2021 г., 8:22:28
    Ответить
    .
    присоединяюсь к мнению хозяев собаки.. живодеров надо вообще сажать!
    4
  • 111
    09 мая 2021 г., 8:45:16
    Ответить
    У зоошизиков обострение
    3
    • по себе
      09 мая 2021 г., 9:23:00
      Ответить
      людей не судят.
    • Живодеров
      09 мая 2021 г., 10:50:20
      Ответить
      обострение круглый год , упырьЕ
      2
  • 1234
    09 мая 2021 г., 9:50:04
    Ответить
    пора
    пора принимать закон против защитников блохастых, по всему вижу наглеть стали против народа, статью в студию!!!
    1
  • Защитник диких животных
    09 мая 2021 г., 12:59:26
    Ответить
    Дожил собаки уже медведей на дерево загоняют. Все на защиту мишек!
  • VLAD
    11 мая 2021 г., 15:54:05
    Ответить
    К стенке