content/news/images/127881/13-1.jpg
09:33, 09.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Уроженка Коми представила свою коллекцию на Неделе моды в Санкт-Петербурге

Уроженка Коми Анна Власова в конце апреля стала участницей Недели моды в Санкт-Петербурге. О своей коллекции она рассказала БНК.

Уроженка Коми представила свою коллекцию на Неделе моды в Санкт-Петербурге
Фото fashionweek.ru и героини публикации

Анна переехала в культурную столицу в 2000 году. Модельером она стала не сразу, хотя мечтала быть им с детства: волею судьбы женщина закончила экономический факультет СПБГУ и работала финансистом на протяжении десяти лет. К давней мечте уроженку республики вернуло хобби. Анна училась на различных курсах по пошиву одежды и затем решила окончательно связать жизнь с созданием одежды.

16.jpg

— Я считаю профессию дизайнера своим призванием. Любимой эпохи лично у меня нет, потому что в каждом периоде есть своё настроение времени, свои переживания и все это отражает дизайн. Вдохновение я нахожу в каждом периоде. Создавать мне больше нравится женскую одежду для различных поводов: и повседневную, и для особых случаев, — рассказала Анна.

14-1.jpg

Сейчас она учится в школе интенсивного дизайна «Fresh Fashion school». Дебют Анны в Санкт-Петербурге состоялся в рамках показа студентов именно этой школы.

— Подготовка коллекции заняла примерно 1,5-2 месяца — от отрисовки эскизов до выхода моделей на подиум. Моя коллекция называется «Контемпора-токер». Вечно танцующее состояние духа. Для меня участие в Неделе моды — волнение, ответственность. Но в тоже время и радость, шанс, очередной шаг вперед, — поделилась Анна.

12-1.jpg

Сейчас бывшая жительница республики работает над дипломной работой и готовится к осеннему показу Недели моды в городе на Неве.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:
Уроженка Коми снялась в сериале Marvel

Фото отсюда: https://fashionweek.ru. Последнее фото Анны, она с микрофоном в центре.

1471

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • :)
    09 мая 2021 г., 9:45:23
    Ответить
    Ну переехала и переехала, пусть теперь Питер о ней пишет.
    1
  • Звезда в шоке))))
    09 мая 2021 г., 10:36:47
    Ответить
    Судя по фото в таких нарядах будет стыдно выйти в Пятерочку)))))
    1
    • Ха
      09 мая 2021 г., 10:49:08
      Ответить
      Товар пробивай молча))
      1
  • в них никто
    09 мая 2021 г., 10:53:52
    Ответить
    никуда и не ходит
    это всё ни для чего а само для себяяя
  • в них никто
    09 мая 2021 г., 10:54:00
    Ответить
    никуда и не ходит
    это всё ни для чего а само для себяяя
  • Анне
    09 мая 2021 г., 11:32:44
    Ответить
    еще учиться и учиться
    Это не женская одежда, а хлам, одетый на не типичных с толстыми ногами моделей. Особенно на 3 фото.
    2
    • Лампа
      09 мая 2021 г., 17:41:06
      Ответить
      Хотела бы на Вас красоту ненаглядную посмотреть. То, что Вы видите в других - это вы сами. Сходите к психологу.
      1
  • мода
    09 мая 2021 г., 12:14:48
    Ответить
    для
    ночных бабочеГ.
  • Ужас ужасный
    09 мая 2021 г., 12:28:23
    Ответить
    Зачем создавать то, что не будет носится НИКОГДА ?
  • И у шестаааааааааа
    09 мая 2021 г., 12:29:37
    Ответить
    В цирке выступать клево будет...
    2
    • То,
      09 мая 2021 г., 12:43:27
      Ответить
      Что показывают на Неделях моды-никто и не носит,это просто идеи,образы,самовыражение художника, носибельного там нет.Вы еще не видели мужскую моду на этих неделях-это вообще жесть!
      1
  • Зверев
    09 мая 2021 г., 12:43:21
    Ответить
    не понимаете не пишите
    всё ок!Джигурда подтвердит
    1
  • Ухта
    09 мая 2021 г., 13:07:22
    Ответить
    Молодец! Горжусь! Надо уметь совершать поступки. Если выбирать- быть клерком или заниматься творчеством, сильный человек выбирает свободу и творческую работу. Но этот выбор не каждый может сделать!
  • Два У
    09 мая 2021 г., 13:15:40
    Ответить
    Высокая мода определяет направление и идею на два шага вперед. То, что собираемся одеть мы сегодня, шьют мастера. Аня, мы поддерживаем тебя! Ты можешь себе позволить творить!
    1
    • Вот скукота
      09 мая 2021 г., 14:04:07
      Ответить
      Творить чего? То, у чего нет практического применения? Высокой подиумной модой тут тоже не пахнет... Я такие "модели" лет в 9 - 10 сочиняла... Сейчас мне 65.
      3
  • 32
    09 мая 2021 г., 14:45:53
    Ответить
    Ее бы к нам в колонию, я бы научила ее шить рукавички.
    3
    • ухты
      09 мая 2021 г., 19:57:36
      Ответить
      Каждому - своё.
  • Люси
    09 мая 2021 г., 21:37:23
    Ответить
    Зачем эту тематику освещать для наших людей. У них нет ни интересов, ни увлечений, ровным счетом ничего. А вы тут о моде. Уровень другой.