content/news/images/127898/VvA1EK9bF10_mainPhoto.jpg
19:15, 09.05.2021 / ОБЩЕСТВО

В Печоре для ветеранов устроили персональные парады Победы

Печорцы активно присоединились к празднованию 9 мая. В городе прошла церемония возложения цветов к мемориалам погибших в годы Великой Отечественной войны, персональные парады для ветеранов и большой концерт.

В Печоре для ветеранов устроили персональные парады Победы
Фото администрации Печорского района

Как сообщает администрация Печоры, в честь 76-й годовщины Победы прошла церемония возложения венков и цветов к мемориалу «Никто не забыт». Память героев войны почтил глава муниципального района – руководитель администрации Валерий Серов, председатель совета Федор Ненахов, сотрудники администрации и общественники.

HpMFl5XU7ns.jpg

UHlEN9cWTYs.jpg

geS9wT4ScWg.jpg

Главными героями торжества стали ветераны. Для них устроили персональные парады и концерты во дворах домов. Торжественным маршем перед окнами ветеранов прошлась солдаты военной части №96876 и сотрудники ФКУ ИК – 49, выступил духовой оркестр.

fKwSUsb9DRg.jpg

Isj8T_ztI-o.jpg

Участники Великой Отечественной войны Николай Петялин Николай и Мария Урасинова, труженик тыла, жительницы блокадного Ленинграда Прасковья Вершинина и Алма Саппинен не остались без внимания. Лично и каждого поздравил Валерий Серов, а также временно исполняющий обязанности командира части 96876 Андрей Ларкин, глава поселения Печора Александр Шабанов и председатель печорской городской организации ветеранов Людмила Окрестина.

7ys0588H6z8.jpg

p3lU8J1eC8Q.jpg

nl-1URwJbic.jpg

- Мы выражаем признательность ветеранам за волю к победе, за силу, мужество и патриотизм, а также пожелали крепкого здоровья и бодрости духа, - отметил Валерий Серов.

iVYCAhXpObw.jpg

meg_ekDA7SI.jpg

Завершил ключевые торжества концерт артистов Печоры на сцене «Досуга». В праздничный репертуар вошли известные военные песни, патриотические стихи, а также трогательные танцевальные постановки творческих коллективов города.

MVwtFo3Wwbk.jpg

XARUySc_K2Q.jpg

БНК

481

Комментарии (0)

Добавить комментарий