content/news/images/127914/PIL_2230_mainPhoto.jpg
13:07, 10.05.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Пожарным в Коми 9 мая пришлось тушить сараи и горящую траву

За минувшие сутки на территории республики произошло десять пожаров. В селе Койгородок и печорском поселке Чикшино сгорели частные дома. Погибших и пострадавших нет. В большинстве случаев предварительной причиной возгорания послужило неосторожное обращение с огнем.

Пожарным в Коми 9 мая пришлось тушить сараи и горящую траву
Иллюстративное фото Григория Пиля из архива БНК

Как сообщает ГУ МЧС по Коми, 9 мая в 11:31 в пожарно-спасательную службу Прилузского района поступило сообщение о возгорании в хозпостройке по улице Гаражной в селе Спаспоруб. На вызов были направлены две машины и семь человек личного состава. Они прибыли к месту вызова в течение трех минут с момента поступления сигнала.

Возгорание ликвидировали за час. В результате пожара огнем повреждена летняя кухня на площади 12 квадратных метров. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 13:45 в пожарно-спасательную службу Ухты поступило сообщение о возгорании в хозпостройках по улице Рябиновой в СНТ «Синеглазка». На вызов были направлены две машины и четыре человека личного состава. Пожарно-спасательные подразделения прибыли к месту вызова в течение шести минут с момента поступления сигнала.

Из зоны пожара эвакуировали семь человек, погибших и пострадавших нет. Пожар был ликвидирован в 16:10. Огнем уничтожены две хозпостройки на общей площади 40 квадратных метров, еще одна хозпостройка повреждена на площади 25 квадратных метров. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 17:08 в пожарно-спасательную службу Койгородского района поступило сообщение о возгорании в частном жилом доме по улице Набережной села Койгородок. Через пять минут с момента поступления сигнала на месте были 12 пожарных и две машины. Они справились с огнем за 40 минут. Общая площадь повреждений составила 80 квадратных метров. Предварительная причина пожара – неисправность электрооборудования.

В 16:07 в пожарно-спасательную службу Ухты поступил сигнал о пожаре в хозпостройках по улице Дорожной поселка Ветлосян. Подразделения прибыли к месту вызова в течение шести минут с момента вызова. Горение было ликвидировано в 21:32. Погибших и пострадавших нет. В результате пожара уничтожены хозпостройки на общей площади 450 квадратных метров.

В тушении пожара были задействованы 18 человек и шесть единиц техники. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем.

В 15:54 в пожарно-спасательную службу Печоры поступило сообщение о пожаре в нежилом доме и хозпостройке по улице Лесной поселка Чикшино. Пожарные прибыли к месту вызова в течение пяти минут. Горение было ликвидировано в 19:20, погибших и пострадавших нет. В результате пожара поврежден дом и хозпостройки на общей площади 450 квадратных метров. В тушении были задействованы 12 человек и 4 машины. Причина пожара устанавливается.

За сутки пожарных трижды вызывали из-за горения сухой травы. Случаи зафиксированы в деревне Скородум Усть-Куломского района, поселке Мылва Троицко-Печорского района и Эжвинском районе Сыктывкара. Во всех случаях предварительной причиной пожаров послужило неосторожное обращение с огнем.

ЕЩЕ ПО ТЕМЕ:

Синоптики спрогнозировали высокую горимость лесов в Коми этим летом

877

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Дима из Крыма
    10 мая 2021 г., 15:04:51
    Ответить
    В Ухте они даже до части назад не доезжали, разворачивались и опять на вызов....