15:30, 10.05.2021 / СПОРТ

В Сыктывкаре разыграли Кубок Победы по хоккею с мячом

На протяжении двух дней лучшую ледовую дружину выявляли восемь коллективов из столицы Коми, Кирова и Котласа.

9 и 10 мая в Сыктывкаре на льду «Северной Олимпии» проходит турнир по мини-хоккею с мячом, посвященный Дню Победы. Восемь команд были разбиты на две группы, победители которых выходили напрямую в финал, а ставшие вторыми коллективы играли за бронзовые медали.

На групповой стадии матч состоял из одного получасового тайма, в матчах за медали – из двух по 20 минут каждый.

Первую группу уверенно выиграл «Салют» из Котласа. Только в матче с «Водником» гости испытали проблемы (3-2), а в остальных переиграли «Комигаз»: 4-2 и «Клуб болельщиков»: 8-3.

В параллельной группе первыми стали «Ветераны «Родины» (Киров). Кировчане обыграли «Атлант»: 5-1, «Динамо»: 7-1 и миром разошлись с «Дилижансом»: 2-2.

Таким образом, финал прошел без сыктывкарских команд – «Салют» встретился с «Ветеранами «Родины» и уже в первом тайме повел со счетом 2-0. В дебюте второй половины «Ветераны» один мяч отквитали, но затем получили еще три в свои ворота и остались с серебром.

А вот поединок за третье место получился более ровным. «Атлант» забил первым, «Водник» ответил во втором тайме и, играя почти без замен, дотерпел до серии послематчевых буллитов. В ней благодаря успешным действиям вратаря Макара Екишева и точности полевых игроков «Водник» взял верх.