content/news/images/127982/38EFE6CF-E248-4B0F-9558-D20CD4E0594D_mainPhoto.jpeg
07:30, 12.05.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Владимир Уйба взял на контроль ситуацию, связанную с разливом нефти на территории НАО

По информации администрации МО ГО «Усинск», вечером 11 мая получено сообщение об обнаружении радужной пленки на поверхности реки Колва в районе 4-го моста в МО ГО «Усинск». На место выехала оперативная группа для проверки информации и оценки обстановки. Информация подтвердилась, сообщает пресс-служба руководителя региона.

Владимир Уйба взял на контроль ситуацию, связанную с разливом нефти на территории НАО
Фото из архива БНК

ООО СПАСФ «Природа» приступило к локализационным мероприятиям в районе 1 и 4 моста в соответствии с согласованным планом по ликвидации ЧС, связанным с разливом нефти. Источник утечки нефти, который находится в НАО, практически у границы с МО ГО «Усинск», выявлен и остановлен.

Мэр Усинска Николай Такаев подписал постановление о введении на территории муниципалитета с 23:00 режима функционирования «Чрезвычайная ситуация». О ситуации проинформирован Владимир Уйба.

867

Комментарии (17)

Добавить комментарий


  • Инта
    12 мая 2021 г., 8:05:29
    Ответить
    Смешно
    Слушать и видеть потуги главы РК....
  • житель
    12 мая 2021 г., 8:23:44
    Ответить
    Взял на контроль... ) смешно.
    Кинут денег на спортплощадку и все затухнут.
  • ЯГ МОРТ
    12 мая 2021 г., 8:53:48
    Ответить
    И НЕ ТОЛЬКО ТАМ!
    6 АПРЕЛЯ ПЕРЕДАЛ В МЧС СООБЩЕНИЕ О ВЫТЕКАНИИ ИЗ НЕСАНКЦИОНИРОВАННОЙ СВАЛКИ ТБО НА БЕРЕГУ РЕКИ СЫСОЛЫ В ВОДООХРАННОЙ ЗОНЕ В МЕСТЕЧКЕ КРАСНАЯ ГОРА СЫКТЫВКАРА ЖИДКОСТИ С ПРИЗНАКАМИ НЕФТЕПРОДУКТОВ. В АДМИНИСТРАЦИЮ ГОРДА ПЕРЕДАЛ ФОТОМАТЕРИАЛЫ, ПЕРВОНАЧАЛЬНОЕ СООБЩЕНИЕ ПОВТОРЯЛ ОКОЛО ПЯТИ РАЗ В ТЕЧЕНИЕ АПРЕЛЯ ЭТОГО ГОДА. ИТОГ - НУЛЕВОЙ. Т.Е ЖИДКОСТЬ ПРОСОЧИЛАСЬ В ГРУНТ И ДАЛЕЕ В СЫСОЛУ. СВАЛКА НА ПРЕЖНЕМ МЕСТЕ. ВОПРОСЫ ИМЕЮТСЯ? КАРТИНА МАСЛОМ!
    • Dx
      12 мая 2021 г., 9:38:14
      Ответить
      Смысл в администрацию строчить?
      В прокуратуру надо было параллельно.
      1
    • 7777
      12 мая 2021 г., 10:05:56
      Ответить
      Все взято под контроль!
      О ликвидации последствий пока речи не идет. Контроль - наше все!
  • однако
    12 мая 2021 г., 10:15:52
    Ответить
    "все из-за рыбаков. необходимо увеличить расстояние для размещения автомобилей отдыхающих и рыбаков"
  • Вопрос
    12 мая 2021 г., 11:02:41
    Ответить
    Кто все-таки разлил? Роснефть?
    • вопросу
      12 мая 2021 г., 11:49:33
      Ответить
      Не припомню что б у Роснефти шел хоть один нефтепровод через Колву
  • на
    12 мая 2021 г., 11:20:32
    Ответить
    надо все держать на контроле до того как что то произойдет
  • Загадили
    12 мая 2021 г., 12:35:44
    Ответить
    и отравили всю территорию Коми.
  • Вот
    12 мая 2021 г., 14:14:54
    Ответить
    сейчас
    Сотрудники природоохранной прокуратуры увидят информацию и проведут проверку для установления источника загрязнения и виновных лиц. А все остальное стрельба по воробьям, контроль чиновников и проч.
  • Михайлов
    12 мая 2021 г., 15:00:50
    Ответить
    Свой гнилой базар он почему на контроль не берет?
  • ?
    12 мая 2021 г., 15:50:27
    Ответить
    Президент не хочет ужесточить законы для нефтеразливщиков?
  • ?
    12 мая 2021 г., 15:50:29
    Ответить
    Президент не хочет ужесточить законы для нефтеразливщиков?
    • Дуня
      12 мая 2021 г., 16:34:59
      Ответить
      Только трубы да разливы, дышим нефтью, пьем воду с нефтью, болеем, а собственники разливов жируют на западе (ой молчу, а то назовут иностранным агентом в лучшем случае)да и привлекут
    • м