content/news/images/127997/IMG_6672-kopiya_mainPhoto.jpg
11:54, 12.05.2021 / ТЕХНОЛОГИИ

В «ККТ» готовят к замене на «умные» счетчики тысячу узлов учета электроэнергии

АО «Коми коммунальные технологии» сформировали план для выполнения работ, персонал компании в ближайшее время выйдет на обследование объектов, которые попадают под замену.

В «ККТ» готовят к замене на «умные» счетчики тысячу узлов учета электроэнергии
Фото БНК

Обследование проводится с целью уточнения информации по существующим приборам учета. «Умные» счетчики будут сами передавать показания в программный комплекс сетевой организации, что очень важно для потребителей.

Большинство ошибок и неточностей в начислениях платы за электричество связаны с неправильной передачей показаний абонентами. Кто-то не поставил запятую при передаче показаний, кто-то вместо одной цифры увидел другую. У пожилых людей зрение не очень хорошее, и такие случаи бывают. Возможность автоматической передачи данных полностью исключает все ошибки, которые связаны с человеческим фактором.

В ближайшем будущем в личном кабинете на АО «ККТ» можно будет увидеть все параметры качества и объемы потребляемой электроэнергии.

Компания обращается к потребителям с просьбой: доброжелательнее относиться к работникам, которые будут обследовать объекты, и не препятствовать установке или замене приборов учета электроэнергии.

Замена счетчиков у клиентов АО «ККТ» осуществляется за счет компании. В первую очередь «умные» счетчики устанавливаются у потребителей, у которых приборы учета не установлены, неисправны, выработали свой ресурс или требуют поверки. В других случаях можно использовать имеющийся прибор учета электроэнергии.

Отправить заявку на установку «умного» счетчика можно на адрес электронной почты АО «ККТ»: или направить по почте в адрес компании: Сыктывкар, ул. Ленина, д.74.

В заявке должны быть указаны контактные данные, информация о месте установки существующего прибора учета электроэнергии, расположении энергопринимающих устройств. Необходимо также указать причину обращения: истечение срока между поверками, выход из строя и так далее.

2514