content/news/images/128017/ANT_9793_mainPhoto.jpg
14:35, 12.05.2021 / ОБЩЕСТВО

В столице Коми 13 мая отключат отопление в домах

Соответствующее постановление подписала мэр столицы Коми Наталья Хозяинова.

В столице Коми 13 мая отключат отопление в домах
Фото БНК

Решение о завершении отопительного сезона принято с учётом благоприятного прогноза погоды. Напомним, согласно нормативам отключение подачи тепла производится с установлением положительной среднесуточной температуры наружного воздуха выше +8С в течение пяти суток подряд.

Постановлением администрации Сыктывкарским тепловым сетям филиала «Коми» ПАО «Т Плюс», предприятиям «Жилкомуслуги», «Управление капитального ремонта», «Пригородный», «Комитекс», «Монди СЛПК», «Жилкомхоз» и организациям по управлению многоквартирными домами рекомендовано произвести отключение отопления жилищного фонда и объектов социально-культурной сферы.

Ресурсоснабжающим организациям рекомендовали провести испытания тепловых сетей на прочность и плотность для выявления дефектов в течение двух недель после окончания отопительного периода.

Постановление будет опубликовано в ближайшее время на сайте мэрии в разделе «Официальные документы».

1574

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • не верится что то
    12 мая 2021 г., 14:43:55
    Ответить
    не спроста всё это
    Наверное похолодает!
    9
    • .
      12 мая 2021 г., 15:45:41
      Ответить
      Не забудьте включить когда похолодает, иначе голосовать буду не за единую россию
      7
      • Будешь
        12 мая 2021 г., 16:37:43
        Ответить
        голосовать за едру, то вообще будешь без отопления сидеть.
        1
    • Точняк!
      12 мая 2021 г., 20:20:41
      Ответить
      Верная примета, если отопление отключили, похолодает до... местами снег.
  • Дима
    12 мая 2021 г., 14:49:02
    Ответить
    Уже отключили.
  • Коми
    12 мая 2021 г., 15:03:04
    Ответить
    Сегодня уже нужно !! Сегодня!! Дышать нечем
    2
    • Бывалый
      12 мая 2021 г., 15:50:13
      Ответить
      Не дыши, раз нечем!
      10
  • 1
    12 мая 2021 г., 15:11:45
    Ответить
    Решили секономить, а деньги берут круглый год.
    4
    • Бывалый
      12 мая 2021 г., 15:51:04
      Ответить
      Чем докажешь?
      1
  • А
    12 мая 2021 г., 15:46:53
    Ответить
    В прошлом году перед отключением был прогноз, что похолодает, но всё равно отключили. Потом пришлось включать по новой. Майское потепление не надолго.
    6
  • 4691
    12 мая 2021 г., 15:56:34
    Ответить
    В Эжве уже отключили
    • Житель
      12 мая 2021 г., 16:59:04
      Ответить
      Наша управляйка еще в марте почти полностью вырубила тепло. Так поддерживали, чтобы не разморозить.
      Бабки берут за горячее отопление, а по факту с марта батареи как теплая вода 20 градусов. Батареи если что с регулируемой подачей тепла. Руководит управляйкой депутат
      1
  • Антон
    12 мая 2021 г., 16:01:06
    Ответить
    НАКОНЕЦ-ТО!!!
    Задолбали эти монополисты дормоеды счета по 10 тысяч в месяц выставлять! При этом за ОДН больше чем по приборам учета!
    Когда уже наедятся, гады!
    • Житель
      12 мая 2021 г., 17:00:22
      Ответить
      Никогда Антон. Это же жкх..... Одну голову как у гидры отсечешь и появляется еще две....
  • Быстрее
    12 мая 2021 г., 16:20:32
    Ответить
    вырубайте
    Варимся в квартирах заживо, топим улицы, платим за воздух...что б вам сами в кочегарке жить, гады...
    5
  • Я
    12 мая 2021 г., 16:50:22
    Ответить
    В школах надо отключить . Жара невозможная...
    • Житель
      12 мая 2021 г., 17:02:04
      Ответить
      Так завтра под плюс 30 будет и ближайщие 2-3 дня.....
      Тепловики видать прогноз погоды не смотрят. Хотя их это не щекочет. Бабки капают.
  • Ну хоть
    12 мая 2021 г., 22:07:49
    Ответить
    за полдня предупредили...
    Хорошо пообедала дама, и жарко ей стало