content/news/images/128039/BOB_0176_mainPhoto.jpg
09:40, 13.05.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре дошкольник на самокате попал под ВАЗ

Мальчик шести лет переезжал дорогу, не спешившись.

В Сыктывкаре дошкольник на самокате попал под ВАЗ
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, 12 мая в Сыктывкаре 58-летняя женщина за рулем ВАЗ-2115 ехала по улице Советской. В 18:00 напротив дома №3 она сбила мальчика 2015 года рождения, который переезжал проезжую часть на самокате на нерегулируемом пешеходном переходе.

У ребенка черепно-мозговая травма, не госпитализирован.

Водитель за рулем с 2011 года.

БНК

1236

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Водитель
    13 мая 2021 г., 9:52:16
    Ответить
    Да потому что эти малолетние долбоящеры носятся на этих самокатах как угорелые! Велосипедистов вроде научил спешиваться,а эти и на пешеходные вылетают и во дворах между машин припаркованных пролетают и не смотрят что на дороге происходит! И наушники в уши воткнут и катятся еле еле...протирать эти самокаты нахрен и переплавить им же на кресты
    6
    • Вася
      13 мая 2021 г., 10:07:13
      Ответить
      Представляю какую скорость развить смог шесилетний ребенок на самокате.

      А учитывая что поток напротив советской 3 стоит в пробке, хотелось бы спросить, кто слепошаре выдал водительское удостоверение
      31
      • Вася
        13 мая 2021 г., 10:09:06
        Ответить
        Вчера видел пробку от кутузова 5 (дальше не видел) до пожарки в это время ))))

        И можете сходить посмотреть состояние дорожного полотна вокруг этого перехода, и поймете, что новость о том, как слепошара сбила пешехода на переходе
        22
        • В пробке всё и дело.
          15 мая 2021 г., 9:02:36
          Ответить
          Боковой интервал минимальный, 20-50 см. Из-за встречной машины вылетит самокат - что успеешь сделать? Ничего, даже ногу снять с педали.
    • 1
      13 мая 2021 г., 11:50:56
      Ответить
      1
      Откуда столько агрессии против 6 летнего мальчишки? Часом не маньяк? Предлагаю данные послать в МВД по автору комментария, IP, cookies. А то потом редакцию обвинят в бездействии.
      10
      • ана
        13 мая 2021 г., 18:20:36
        Ответить
        родители маньяки раз на дорогу выпустили , а пдд не рассказали. Их и вычисляют пускай, и розгами за ненадлежащее воспитание ребенка и подвергание опасности жизни
    • X
      13 мая 2021 г., 13:06:37
      Ответить
      Щ
      Удивительно как много людей поддерживают комментарий этой агрессивной сущности, где жертву ДТП обвиняют в том, что она сама виновата. При чем вдумайтесь это всего лишь мальчишка 6 лет. После такого чего от таких людей ждать? И какого отношения они ожидают к своим детям?
      6
      • ана
        13 мая 2021 г., 18:22:45
        Ответить
        чего ждать от тупых людей воспитывающих детей? что делал ребенок на проезжей части один на самокате?
  • Вероника
    13 мая 2021 г., 9:59:03
    Ответить
    Где родители?
    Ребенок, 6 лет, с самокатом, на дороге.
    Без родителей?
    • Вася
      13 мая 2021 г., 10:09:51
      Ответить
      Наверно следом шли по переходу - ребенок же не госпитализирован )))
  • dgnhm
    13 мая 2021 г., 10:32:25
    Ответить
    вы усе децибелы
  • ТракторИСТ
    13 мая 2021 г., 10:44:06
    Ответить
    Мозгов нету и уже не купишь
    Эти малолетние дурачки вообще никогда не спешиваются на самокате и велосипедах при прохождении пешеходного перехода.
    5
  • Евгений
    13 мая 2021 г., 10:59:10
    Ответить
    В советское время таких водителей судили строго. Если на пешеходном переходе сбили ребенка, то водитель отвечал по-любому и фразы "он внезапно выскочил" в расчет не принимались. Водитель ОБЯЗАН предусмотреть на пешеходном переходе всякое, т.к. на нем больше ответственности. А теперь начинают перекладывать свое слепошарство на родителей, детей и проч. Выпускают на дорогу недоучек, вот и результат
    13
    • 888
      13 мая 2021 г., 11:34:53
      Ответить
      В советское время воспитание детей было другое, и машин меньше, не сравнивайте.
      1
    • 112
      13 мая 2021 г., 13:29:47
      Ответить
      Ев- гений
      На пешеходном переходе должны находиться только ПЕШЕХОДЫ ! А эти малолетние , да и не только малолетние, долбоящеры носятся по ним не слезая со своих 2х колесных драндулетов !
      2
    • Евгению
      13 мая 2021 г., 14:58:21
      Ответить
      Ты, "умник", видимо зарулем или не сидел вовсе или ооочень давно.
      Я 20 лет за рулем, вожу очень аккуратно, ни одного штрафа за 20 лет. И часто вижу как вылежают самокатчики и велосипедисты на нерегулируемые пешеходные. Как предусмотреть? Еду, притормаживаю перед пешеходным, на котором никого нет и вдруг резко сбоку выруливает такое чудо, которое до этого катило по улице параллельно потоку машин, а потом вдруг внезапно решило свернуть. Предугадать траекторию движения таких людей невозможно!
      Родители учите детей КАК надо переходить дорогу! И не только учите словами, но и показывайте своим личным примером!
      • Вася
        13 мая 2021 г., 16:09:33
        Ответить
        Высота велосипедиста 1,5 метра длина 2 метра метра в режиме вождения, скажите пожалуйста как вы такую махину приближающуюся поперек к переходу не видите? А паралельно вам едет, то скажите с какой скоростью он сможет сделать поворот на 90 градусов?

        Высота ребенка пусть 1,1 метра тоже не видите? А скорость 6 летнего ребенка какая? Тоже не снижая скорости под прямым углом едет?
        11
        • А шо, 1,1 метра - это много?
          15 мая 2021 г., 9:09:12
          Ответить
          Высота даже легковой машины метра полтора. Ребёнок легко спрячется за встречным потоком, стоящим в пробке.
          Что до велосипедиста, приближающегося поперёк - как его увидеть, если его нет, пока это место ещё находится в поле зрения? А когда он появляется, он уже не попадает в поле зрения. Человек не заяц, смотреть на 360 градусов не может - это биология, и автошкола не поможет, там не пришивают дополнительные глаза на затылок.
          Переходы и правила, регулирующие проезд по ним, рассчитаны умными дядями именно исходя из скорости пешехода - до 5 км/ч, а не из скорости велосипедиста.
  • Родители где были?
    13 мая 2021 г., 11:24:10
    Ответить
    Журналистам узнать и доложить.
    1
    • 654
      13 мая 2021 г., 13:44:12
      Ответить
      Вам какая разница? В 7 лет дети, О УЖАС, ходят в школу ОДНИ по тем же пешеходным переходам, это Вас не возмущает? Притормаживать перед пешеходными переходами - не, не знаем, не пробовали.
      4
      • Это индивидуально.
        15 мая 2021 г., 9:11:11
        Ответить
        Кто-то и в 5 лет умеет правильно переходить улицу, кто-то и в 15 не умеет - как воспитали.
        Не заморачивался обучением ребёнка - води за руку через дорогу.
  • Фома
    13 мая 2021 г., 16:02:15
    Ответить
    Где были родители? В нигде ...
    Ехал мальчик на машине. Весь намотанный на шине.
    1