content/news/images/128053/fontany_mainPhoto.jpg
12:18, 13.05.2021 / ОБЩЕСТВО

В Ухте появятся два новых фонтана

Об этом сообщил на своей странице в соцсети «ВКонтакте» мэр Ухты Магомед Османов.

В Ухте появятся два новых фонтана
Фото со страницы Магомеда Османова в соцсети «ВКонтакте»

«Уже летом в нашем городе появятся два новых фонтана на площади перед ГДК. На днях с курирующими заместителями выехали на место и обсудили основные вопросы по их строительству.

Фонтаны установят на месте цветочных клумб. Предварительно по задумке, они будут квадратной формы размером 8х8 кв.м с арт-объектом внутри. Каким – расскажу вам позже», - написал Османов.

572

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Ухта
    13 мая 2021 г., 12:23:47
    Ответить
    Ждем!
  • Ухта
    13 мая 2021 г., 13:22:36
    Ответить
    Молодецы!!!
  • знаток строк
    13 мая 2021 г., 14:52:28
    Ответить
    Закопали фонтан, а теперь снова откапывать. Зачем закапали, приятные фонтаны были.
  • Ухтинец
    13 мая 2021 г., 16:51:26
    Ответить
    Зачем наступать на одни и те же грабли дважды ...или трижды. Не приживаются там фонтаны, только мусор и грязь. Лучше бы тротуары отремонтировали. Каждый день хожу на работу по ул. Дзержинского. За последние 10 лет проезжую часть ремонтировали 2 раза, а тротуары нет. Насколько же нужно не уважать людей, чтобы не обращать внимания в каком они состоянии, ужас просто! Летом сплошные ямы, убитый асфальт, грязь и лужи. Зимой сугробы и узкие тропинки, проторенные горожанами. Последний мэр при котором убирались зимой тротуары по Дзержинского - это Казарцев. Освещение недостаточное и осенью идёшь вечером после работы и думаешь, как бы в яму не упасть и ногу не сломать. А ведь по Дзержинского ежедневно ходит не одна тысяча горожан: здесь городская детская поликлиника, водоканал, школа, детский сад, техникум. Да и просто люди ходят по Дзержинке на работу из новой в старую часть города. Позор городской администрации!
    • Глава
      13 мая 2021 г., 17:43:57
      Ответить
      Я дал поручение решить проблему путем перекрытия пешеходных дорожек. Пешеходные тротуары есть на улице Оплеснина.
  • хэльга
    13 мая 2021 г., 17:38:03
    Ответить
    Фонтаны в такое жаркое лето будут очень кстати!
  • Экономия
    13 мая 2021 г., 17:47:36
    Ответить
    Это наверное бонус за счет экономии освещения города. Темно как у негра в .опе, что зимой включают когда не зги не видно, что весной тянут до полной мглы экономисты фиговы.
  • Колян
    13 мая 2021 г., 17:48:00
    Ответить
    О воде
    Фонтаны- фонтанами. Всему городу нужна, прежде всего, качественная вода. СМИ: "В Ухте устранили аварию, из-за которой без воды мог остаться весь город. 6 апреля 2021 г. в Ухте в оперативном порядке устранили прорыв на сборном водоводе водозабора" "Пожня-Ель. 28 апреля 2014 года,
    В этом году начнутся работы по модернизации водозабора "Пожня-Ель" в Ухтинском районе".В 2020 году муниципалитет разработал и утвердил проектную документацию. Сейчас составляется техническое задание для заключения муниципального контракта на строительство объекта в период 2021-2023 года..." Так когда же будет водоочистка в Ухтинском районе, Зин?
  • НАТАШ,
    14 мая 2021 г., 10:34:34
    Ответить
    что с фонтанами в СЫКТЫВКАРЕ???
    НАДО ТОЖЕ СТРОИТЬ ШИКАНЫЕ ФОНТАНЫ !!!
    НАПРОТИВ СТЕФ.ЦЕРКВИ, У НОВОГО ТЕАТРА НА СЫС.ШОССЕ..,НА ЖД ПЛОЩАДИ....
  • Амелия
    21 июля 2021 г., 21:06:30
    Ответить
    Фонтан
    Обращаюсь к руководству города. У меня есть вариант поставить фонтан посреди Комсомольской площади, один красивый, а про два других - забыть , они ни к чему. Фонтан "Каменный цветок".Вариант бюджетный, ни у кого такого не будет. Сначала делается чаша, внутри чаши располагаем каменный цветок, а рядом два поменьше. Цветы сделать из пластика зеленого цвета с подсветкой. Внутри каждого цветка скрыть насос, который откачивает воду. Будет качать из чаши и выпускать через многочисленные сопла внутри цветка. Будет круговорот воды и никаких труб. Нажал кнопку и фонтан работает. Ну, а облагородить, это дело архитекторов, хотя я тоже могу помочь. У меня на даче простенький фонтан и все спрашивают, как я додумалась. Работает все лето, красота. Если интересна идея, звоните.