00:10, 15.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Владыка Питирим ведет праздничное богослужение в кафедральном соборе

В эти минуты во всех храмах и приходах республики Сыктывкарской и Воркутинской епархии идут пасхальные богослужения. В главном соборе Коми праздничную службу проводит епископ Сыктывкарский и Воркутинский Питирим.

IMG_6837.jpg

Фото Николая Антоновского

По случаю Пасхи в воскресенье на площадке перед Свято-Стефановским собором пройдут народные гуляния. Праздничная программа, посвященная Светлому Христову Воскресению, начнется в полдень. Как уже сообщало агентство БНКоми, гостей праздника поздравят творческие коллективы города, желающие смогут поучаствовать в различных конкурсах и народных играх, а также попробовать взобраться на столб, на верхушке которого разместят призы.

IMG_6783.jpg

Рядом с праздничной площадкой развернутся торговые ряды с различными товарами, выпечкой и пасхальной продукцией, будут работать детские аттракционы.

IMG_6812.jpg

Как сообщили в мэрии Сыктывкара для обеспечения безопасности участников праздника и крестного хода, на участке дороги перед Свято-Стефановским собором с 8 до 19 часов будет перекрыто движение автотранспорта. Временные ограничения коснутся участка по ул. Ленина (от ул. Орджоникидзе до ул. Свободы), а также ул. Свободы (от ул. Интернациональной до ул. Кирова). Открытым останется только въезд для автобусов маршрута № 6, 20, 23 и 25, останавливающихся на площади Габова. Автобусы № 18 будут объезжать перекрытый участок по ул. Орджоникидзе – Интернациональная – Энгельса, далее следуя обычным маршрутом.

Другие фото с ночной службы в кафедральном соборе смотрите в разделе "Фоторепортажи".

731

Комментарии (78)

Добавить комментарий
  • ЖОРА
    15 апр. 2012 г., 4:26:19
    Ответить
    Тема
    ХРИСТОС ВОСКРЕСЬЕ ПРАВОСЛАВНЫЕ
    • нг
      15 апр. 2012 г., 18:25:18
      Ответить
      Тема
      ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ! Светло и радостно, несмотря на смешные комментарии.
      Храни Господи владыку Питирима и всех православных христиан.
    • Меня зовут
      16 апр. 2012 г., 9:06:31
      Ответить
      Тема
      ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!!!
  • Иван
    15 апр. 2012 г., 5:48:30
    Ответить
    Тема
    Христос Воскресе, братья и сестры!

    Воскресение Христово видевше, поклонимся святому Господу Иисусу, Единому безгрешному. Кресту Твоему покланяемся, Христе, и святое воскресение Твое поем и славим: Ты бо еси Бог наш, разве Тебе иного не знаем, имя Твое именуем. Приидите вси вернии, поклонимся святому Христову воскресению: се бо прииде Крестом радость всему миру. Всегда благословяще Господа, поем воскресение Его: распятие бо претерпев, СМЕРТИЮ СМЕРТЬ РАЗРУШИ.
  • Атеист
    15 апр. 2012 г., 6:21:28
    Ответить
    Тема
    Умалишенные, зомбированные фанатики! Бога нет! Вдолбили в ваши мозги эту хрень под названием религия. Поклоняетесь тому, чего не было и нет. Реалиям надо служить!
    • не атеист
      15 апр. 2012 г., 8:39:21
      Ответить
      ну так и служи, чего к другим лезешь,
      !!!
      • Меня зовут
        15 апр. 2012 г., 8:54:16
        Ответить
        Тема
        Во ИСТИНУ ВОСКРЕС
      • т.б.
        15 апр. 2012 г., 18:47:21
        Ответить
        Тема
        бегаете- от ленина к гудяеву с радостными воплями,скоро побежите обратно.
    • Меня зовут
      15 апр. 2012 г., 9:00:47
      Ответить
      Тема
      Депутатам чтоль?
    • Тутошний
      15 апр. 2012 г., 11:53:17
      Ответить
      Атеисту благая отповедь
      Вот ты веруешь, что нету, другой верует, что есть. А коли не знаешь, так и не ори, как оглашенный!
  • Читатель
    15 апр. 2012 г., 8:37:20
    Ответить
    ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!
    .
  • 1
    15 апр. 2012 г., 9:41:16
    Ответить
    2
    а главный поп и не похудел совсем...постился ли?
    • Тутошний
      15 апр. 2012 г., 12:01:39
      Ответить
      О полноте телесной
      Сие от благодати. Ибо хорошему человеку Господь похудеть не даёт :)
    • Атеист
      15 апр. 2012 г., 16:04:03
      Ответить
      Тема
      Они не худеют, потому что по ночам икорочку под балычок трескают. Я не постился, но пересел на неделю на овощной суп - пюре ради эксперимента. Поможет или нет? Из белков, что бы ноги не протянуть- чечевица, горох. Итог: 7 дней- минус 4 кг. Сам офигел. Не верил никогда диетам. А тут, если 7 недель на постной пище- можно до образа узника Освенцима добраться. Вывод: 99% зомбированных не постятся, а жрут всё подряд. Особенно бабули, коих встретил сегодня, проходя мимо церкви. Передвигаются как утки, еле волоча свою жирную задницу.
      • Атеисту
        15 апр. 2012 г., 17:55:46
        Ответить
        Ну дык пора к звездам нашим. У них одна проблема, как похудеть, Вот и займись имя.
        • Ага-ага!
          15 апр. 2012 г., 17:57:12
          Ответить
          Тут и деньжат можно подзаработать. вот тебе и Божий промысел!
        • Атеист
          15 апр. 2012 г., 18:52:44
          Ответить
          Тема
          Звёзды наши решают проблему через лепосакцию. Им можно- денег дофига.
  • раб божий
    15 апр. 2012 г., 9:45:34
    Ответить
    Персона Питирима не вдохновляет, а отвращает.
  • вера, надежда, любовь
    15 апр. 2012 г., 9:52:30
    Ответить
    Тема
    Толпа зомби. Вера и церковь - разные вещи. Верить можно без церкви.
  • Si
    15 апр. 2012 г., 10:14:26
    Ответить
    а служат сейчас попы не богу, а золотому тельцу
    и этот грех на них, а не на церкви
  • гламурик
    15 апр. 2012 г., 10:16:18
    Ответить
    Тема
    Депутаты и чинуши тоже искренне веруют?
  • Православный
    15 апр. 2012 г., 10:23:14
    Ответить
    Тема
    Люди, не путайтесь. Не путайте священника и Бога. Вы веруете в Бога, а священник - это такой же как и мы с вами смертный,. Священник может нравиться или нет, он может быть толстым или худым, картавым и косноязычным или оратором, хромым или гимнастом - он человек как и вы, он просто служит Богу и решил свою жизнь этому посвятить! Вы обращаетесь к Богу. Вера живет внутри вас, а не в храме. Храм и священник, лишь атрибуты, в храме можно в соответствующей атмосфере поговорить с Богом, помолиться, поставить свечу за упокой или за здравие близких или взять совет у батюшки, да просто выговориться если некому, ведь есть и такие люди. Дело абсолютно личное.
    Христос Воскресе!
    • 1
      15 апр. 2012 г., 11:28:20
      Ответить
      2
      Вы правы,только вот паразитирцют они на нас...
      • Меня зовут
        15 апр. 2012 г., 11:36:11
        Ответить
        Тема
        Каким образом священнослужитель паразитирует конкретно на вас без вашего на того желания?
        • Тутошний
          15 апр. 2012 г., 11:50:24
          Ответить
          О паразитах трудящихся масс
          Сие верно. Не хочешь - не плати. Церковь не принуждает.
        • 1
          15 апр. 2012 г., 13:27:11
          Ответить
          2
          "паразиты все делают без желания того,на ком паразитируют",слишком оторвались они от народа,внешним подменяют внутреннее,проникают туда,куда бы им и не следовало...опять же часы носят такие,какие "Иисусу и не снились" и не этому он учил вовсе..А ,впрочем,Христос воскресе...
          • Меня зовут
            15 апр. 2012 г., 14:23:19
            Ответить
            Тема
            Опять же в вас зависть говорит или чувство несправедливости? Они смертные с такими же грехами как и вы, всем воздастся по делам. Вам не обязательно их слушать и смотреть на них, веруйте в Господа сердцем.
    • Меня зовут
      15 апр. 2012 г., 14:36:07
      Ответить
      Тема
      ВО ИСТИНУ ВОСКРЕС.
  • Тутошний
    15 апр. 2012 г., 11:36:40
    Ответить
    Народные гуляния
    Вышед из Храма узрел зело множество полицаев, но не узрел пива. Какие могут быть гуляния?!!
  • Ислам Гаджимурадов
    15 апр. 2012 г., 11:44:03
    Ответить
    Тема
    поздравляю всех правоверных христиан!
    • Исламу Гаджимуратову
      15 апр. 2012 г., 18:00:05
      Ответить
      Спасибо, Ислам! Дай вам Бог здоровья!
  • ротор
    15 апр. 2012 г., 12:10:10
    Ответить
    Тема
    А где Б.З.? Куда пропал?
  • 1234
    15 апр. 2012 г., 12:54:20
    Ответить
    Тема
    Не в чести попЫ в народе, Что-то с ними стало — Раньше были "псы господни", А теперь шакалы
  • Меня зовут
    15 апр. 2012 г., 13:04:52
    Ответить
    Тема
    Христос Воскресе, православные!
  • Добро
    15 апр. 2012 г., 13:37:41
    Ответить
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Экономическая_деятельность_Русской_православной_церкви
    Неожиданно высокие доходы некоторых священников Русской православной церкви поставляют материал для скандальных публикаций в прессе. В 2011 году широкую огласку получили доходы настоятеля казанского храма в честь Великомученицы Параскевы Пятницы протоиерея Михаила Григорьева. Как сообщалось в центральных СМИ[76][77], о. Григорьев имеет часы Patek Philippe за 100 тыс. долл., сотовый телефон Vertu за 20 тыс. долл., 3 иномарки и другое дорогое имущество. По словам самого священника, до произошедшего ограбления он имел 15 млн руб. в домашнем сейфе. После того, как вопрос получил широкую огласку, епархиальный суд перевёл священника в сельский приход и поручил восстановить заброшенный храм; священник сохранил сан и своё имущество.

    Патриарх Московский и всея Руси Кирилл имеет имущество, считающееся «элитным». В том числе: часы марки Breguet[78][79], несколько Cadillac Escalade и Mercedes S-класса (включая бронированную модификацию)[80], а также апартаменты площадью 144,8 м² в престижном «Доме на набережной»[81].
    • 1
      15 апр. 2012 г., 13:55:33
      Ответить
      2
      спасибо за понимание и ДОБРО...
    • васяя
      15 апр. 2012 г., 14:27:17
      Ответить
      Тема
      Также шале в Швейцарии,частный самолет!
  • Саня
    15 апр. 2012 г., 13:38:40
    Ответить
    Тема
    Христос Воскрес!
    • Меня зовут
      15 апр. 2012 г., 13:51:39
      Ответить
      Тема
      пруф или не было!
    • Меня зовут.
      15 апр. 2012 г., 14:40:40
      Ответить
      ВО ИСТИНУ ВОСКРЕС.
      • !
        15 апр. 2012 г., 15:51:14
        Ответить
        Тема
        ХРАНИ ВАС ГОСПОДЬ НА ВСЕХ ПУТЯХ ЖИЗНИ!!!http://img-fotki.yandex.ru/get/6102/108786356.8f/0_6c67f_ac164692_XL.jpg
  • Меня зовут
    15 апр. 2012 г., 13:51:10
    Ответить
    Тема
    а что-то как-то жиденько бнкоми пасху осветило. Где прямые видео или твиттер-трансляции?
  • не по-божески
    15 апр. 2012 г., 14:59:30
    Ответить
    Тема
    Народ впроголодь живет, а они в роскоши купаются. И где же Бог, где справедливость,а????
    • Меня зовут
      15 апр. 2012 г., 15:55:52
      Ответить
      Тема
      Заблокируйте интернет на месяц и купите хлеба голодающим, приютите у себя дома беженцев. Чем вы конкретно помогли людям? Здание храма и часы священника - это не вера, вера в вас. Как же вам еще объяснить? И кто ОНИ, которые в роскоши купаются, зажравшиеся священники, без совести и стыда, грешники. Все ОНИ такие, или может все же есть такие, которые без прихода с солдатиками в Чечне были? Повторюсь в последний раз священники - это люди, они разные. ВЕРА - одна. Сегодня такой светлый праздник, давайте оставим этот бесполезный флуд и просто порадуемся.
  • Si - простите малосведующего
    15 апр. 2012 г., 15:33:40
    Ответить
    многие здесь форму Праздника обсуждают (обрядность).
    НО возрождение Христово - восход его сущности. И одно из ликов его - Правда. И может пора сказать - так - "корыстный поп" - уйди с пути разговора господня. Может пора Церкви очиститься от неправедных служителей?
  • сомневаюсь я
    15 апр. 2012 г., 16:19:11
    Ответить
    Тема
    В жизни не поверю, что Питирим истинно верует, о чем глаголет с умным видом. Стоит нам только посмотреть на его сытую,наглую, разъевшуюся харю, напоминающую перекормленного борова. Пост, конечно не соблюдает - вино, девочки, жратва и т.п. Вот такие псевдо- иерархи и отвращают народ от церкви.
    • Со светлым праздником Пасхи всех!
      15 апр. 2012 г., 16:37:05
      Ответить
      я очень хочу, чтобы наши Церкви, особо сельские, былии восстановлены.Ведь государство должно вернуть собственнику его собственность в том состоянии, в каком она была при изъятии. Когда кургом ветхие жилища, разбитые дороги, малеькие зарплаты, то хочется иметь уголок земного рая, видеть красоту и знать, что эта красота нана, народная.Но даже многие Церки, будучи исторической ценностью республики, не волнуют Минкультуру (не проводится не только реставрация,но и обследование).Я за богатые приходы, но священники - это не бизнесмены и хотя и не монахи, но они особая категория людей и должны жить скромно.Часы нужны для того, чтобы сверять время и это могут быть очень простые часы, автомашина должна только хорошо ездить и отвечать требованиям безопасносности.Но она не должна быть одним из "тронов", указывающих на положение,статус.Сколько бы людей понянулись в Церковь,отогрелись душой, если бы священники были священниками.
      Цитаты из книги В. Гюго «Отверженные»
      - Какие красивые стенные часы! Какие красивые ковры! Какие красивые
      ливреи! До чего это утомительно! Нет, я бы не хотел иметь у себя всю эту
      бесполезную роскошь. Она бы все время кричала мне в уши: “Есть люди, которые голодают! Есть люди, которым холодно. Есть бедняки! Есть бедняки!”
      Скажем мимоходом, что ненависть к роскоши – ненависть неразумная. Она
      влечет за собой ненависть к искусству. Однако у служителей церкви, если не
      говорить о торжественных службах и обрядах, роскошь является пороком. Она
      как бы изобличает привычки, говорящие о недостатке истинного милосердия.
      Богатый священник-это бессмыслица, место священника- подле бедняков.
      Но можно ли постоянно, днем и ночью, соприкасаться со всякими невзгодами,
      со всякими лишениями и нищетой, не приняв на себя какой-то доли всех этих бедствий, не запачкавшись, если можно так выразиться, этой трудовой пылью? Можно ли представить себе человека, который, находясь у пылающего костра, не ощущал бы его жара? Можно ли представить себе постоянно работающего у раскаленной печи человека, у которого не было бы ни одного опаленного волоса, ни одного почерневшего ногтя, ни капли пота, ни пятнышка сажи на лице? Первое
      доказательство милосердия священника, а епископа в особенности, – это его
      бедность.
      Праведник, чья жизнь полна самоотречения, – опасное соседство: он может заразить вас неизлечимой бедностью, параличом сочленений, необходимых, чтобы продвигаться вперед, к успеху, и вообще слишком большой любовью к самопожертвованию.
    • Меня зовут
      15 апр. 2012 г., 16:43:31
      Ответить
      Тема
      Неужели вы сами видели - "Пост, конечно не соблюдает - вино, девочки, жратва и т.п."? Не слушайте его если он вам не нравится, мне лично больше нравится отец Василий в Кочпонском храме. Он маленький и худой - вот он точно ни вина не пьет, ни жратву не ест, ни по девочкам не шляется - ну, следуя вашей логике :) Приходите к нему на службу, ну а если и он неугоден, до достаточно маленькой иконки у себя дома и одной молитвы.
      • Si - для "Меня зовут"
        15 апр. 2012 г., 18:27:26
        Ответить
        много слов - разброс истины
        Извините, что вопрошаю к высоким истинам, но Вы сводите веру к "одному информационному каналу". Говорите "отец Василий" - а назову минимум трех, что заветы Христовы на свои "прапорские" привычки променяли.

        Десять раз Вы на этой странице вещаете к публике - гордыня это, или Вера глаголет? А слово праведное наверное должно "праведно вести" (извините, если Задорнова напоминаю).

        Ну, а для прчих читающих, "еще раз воскресите истины Христовы в душе соей"
    • 2
      15 апр. 2012 г., 16:44:28
      Ответить
      3
      простите,не девочки,к сожалению.
      • Нам надо в начале в себе разобраться
        15 апр. 2012 г., 17:05:26
        Ответить
        разные священники при их нехватке (а среди них и есть двоечники и троечники не по школе, а по ДУ) - тоже нам испытание.
        Мы должны разумно подходить даже к словам священника.
        Спасибо тому,кто написал про отца Василия.Появилось желание увидеть его,пообщаться.Иногда достаточно видеть священника,чтобы растаять душой.
    • Ну и сомневайся.
      15 апр. 2012 г., 18:06:14
      Ответить
      Тема
      Тебя никто и не спрашивает, сомневаешься в себе стало быть. Задумайся.
  • ВОИСТИНУ ВОСКРЕСЕ!!!
    15 апр. 2012 г., 17:52:51
    Ответить
    Воистину воскресе!
    • Воистину!!!!
      15 апр. 2012 г., 18:02:30
      Ответить
      Воистину воскресе!
      • XXX
        15 апр. 2012 г., 18:08:08
        Ответить
        Тема
        Если б воскрес хоть на секунду, ужаснулся бы
  • Василий
    15 апр. 2012 г., 18:14:21
    Ответить
    Народ задумался о вере, и даже те, кто якобы не верит в Бога. Стало быть еще поработают над свое душой и придут в церковь. Атеистам рекомендую заглянуть в себя, поговорить со своей душой, прислушаться к интуиции и вы поймете, что есть кто-то, кто вам помогает. Только надо помочь вашей душе, ей грустно от того, что ее не замечают. Ведь она хочет вам помочь.
    Вот так написал, даже от себя не ожидал. Но написал от души.
    • Si - для "Василий"
      15 апр. 2012 г., 18:45:10
      Ответить
      прости гордыню моих предположений - говорить со своей Душой Вы не умеете.
      Душа наша в большинстве своем "склад" прошлого. Хорошего и плохого... А Господь - это Будущее. И плачу я за то, что попы, жаждущие наслаждения, стоят для Вас в разговоре Души с Господом.

      Да возродится Сегодня речь Христова в Душе Вашей.

      "воскресите истины Христовы в душе своей"
  • Татьяна
    15 апр. 2012 г., 18:15:18
    Ответить
    Во истину воскрес!
    • Василию
      15 апр. 2012 г., 18:38:38
      Ответить
      Вы очень хорошо написали. С праздником Вас.
      в жизни каждого человека были спасительные случаи и когда это спасение нельзя отнести к счастливому стечению обстоятельств (повезло), то есть такое разрешение ситуации, когда понятна, что не обошлось без помощи Господа нашего.
  • аааа
    15 апр. 2012 г., 18:51:29
    Ответить
    Тема
    мерселесов много было у входов? или брегетами отделались?
  • правоверный
    15 апр. 2012 г., 19:03:18
    Ответить
    Тема
    Вся эта популярность церкви от того, что ее крышует власть, людей туда за руку ведет. А если первые лица в церковь ходить не будут, то и прихожан заметнее поубавиться. Это всем известно, поэтому церковь всега жмется покрепче к власти.
  • петр
    15 апр. 2012 г., 23:44:20
    Ответить
    праздник
    ХРИСТОС ВОСКРЕС БРАТЬЯ И СЕСТРЫ.Поздравляю Вас с великим праздником и желаю всем здоровья прежде всего,укрепления веры своей.Прав тот кто говорит,что верим в бога,а не в священников,а бог един в душах наших.Священники бывают разные,наверное по степени грешности.Я же хочу выразить слова благодарности настоятелю монастыря мужского с.Ульяново о.Савве,о.Антонию которые молитвой,душевным подходом помогли избавиться моему брату Валерию от пагубной привычки водку пить.Пошел пятый год как он не пьет,а уж мы что с ним только не прошли,кто узнал меня тот знает нашу историю.Да не просто складывались отношения,но результат есть.А насчет сытых и довольных рож,так по этой части наши чиновники фору дадут любому священнику,любой статус это личина человека,словом кто пришел напиться,кто пришел подраться,кто пришел послушать свежих новостей.Всему монашескому корпусу Ульяновского мужского монастыря желаю здравствовать,крепкой молитвы,божьей благодати.С ПРАЗДНИКОМ.
    • к Петрухе
      16 апр. 2012 г., 8:50:45
      Ответить
      УМОЛЯЮ
      Не путай божий дар с яичницей,а чиновника(который и идет жрвть,воровать и набивать карманы)со служителем и представителем Господа.
  • Мадам Брошкина
    16 апр. 2012 г., 0:38:54
    Ответить
    "Квартирный вопрос" патриарха Кирилла разрешен - хирург Шевченко спас свою жилплощадь
    Замоскворецкий суд Москвы в пятницу прекратил производство по второму иску троюродной сестры Патриарха Московского и Всея Руси, проживающей в Доме на набережной, к бывшему министру здравоохранения Юрию Шевченко. Первый иск о возмещении ущерба, нанесенном "наночастицами", семья известного хирурга уже "погасила", выплатив более 19 миллионов рублей. Так что претензий к семье Шевченко у истца больше нет и второй иск, касавшийся квартиры дочери экс-министра, был отозван.

    "Сегодня денежные средства поступили уже и на счет Лидии Леоновой, мы отзываем свой иск", - цитирует "Интерфакс" представителя истца, выступившего на сегодняшнем заседании суда.

    - Зачем был нужен второй иск

    О том, что затребованные истцом деньги были перечислены на его счет, еще на прошлой неделе заявил сын Шевченко. Однако на тот момент доказательства поступления средств отсутствовали, поэтому было назначено дополнительное заседание.

    "В ходе судебного заседания представитель ответчика Юрия Шевченко представил суду платежные поручения, согласно которым тот уплатил более 19 млн рублей", - сообщили в пресс-службе суда.

    История "квартирного вопроса"

    Напомним, скандал, разразившийся между хирургом и священнослужителем Шевченко и патриархом Кириллом, точнее, проживающей в его квартире Лидией Леоновой, получил огласку лишь в конце марта, хотя дело тянется еще с 2010 года. Тогда в квартире Шевченко в доме 2 по улице Серафимовича шел ремонт, пыль от которого якобы поднялась этажом выше и засыпала квартиру соседа. Им оказался патриарх Кирилл. Ущерб, нанесенный имуществу гражданина таинственными и крайне опасными для здоровья "наночастицами", которые специалисты обнаружили в пыли, был оценен в 19 миллионов 707 тысяч рублей.

    Суд постановил удовлетворить иск в полном объеме, позднее Мосгорсуд признал данное решение законным. В качестве залога получения компенсации истцы добились ареста квартиры Шевченко, которую тот подарил своей дочери и которую странным образом оценили лишь в 15 миллионов рублей, хотя рыночная ее стоимость, по некоторым данным, - порядка 50 миллионов. Жилплощадь могла быть передана истцу, если бы Шевченко так и не выплатил затребованную сумму.

    Потеряв квартиру, хирург еще остался бы должен около пяти миллионов рублей. При этом суд оставил без внимания возражения адвокатов, отмечавших, что в деле много недоработок. Например, не ясно было, почему в суде выступает сестра патриарха, не имеющая права собственности на квартиру. Также сомнительны были результаты экспертиз, которые использовались в качестве обоснования предъявления Шевченко столь большой суммы иска.

    В ходе разбирательства суд наложил на Юрия Шевченко некоторые санкции. Так, ему было запрещено покидать страну, кроме того, был арестован его банковский счет. Чтобы снять с отца все ограничения, его сын, как он сам сообщил, продал свою квартиру в Санкт-Петербурге и выплатил всю сумму.
    время публикации: 13 апреля 2012 г., 12:41
    последнее обновление: 13 апреля 2012 г., 14:48 http://newsru.com/russia/13apr2012/court.html
  • Православный
    16 апр. 2012 г., 10:46:21
    Ответить
    Тема
    Христос Воскресе, братья и сестры!!!
  • Меня зовут
    16 апр. 2012 г., 11:03:49
    Ответить
    Тема
    Верните проводы зимы.
  • петр
    16 апр. 2012 г., 12:04:01
    Ответить
    к петрухе
    А чиновник тоже представляет веру-веру в государство в котором живешь,веру во многие ценности,да собственно хрен с ними с чиновниками,я то собственно говорил про отношение некоторых священнослужителей к своим обязанностям,а именно словом и делом лечить души людские.Если внимательно читать коммент то все понятно,я же писал что отношения складывались не просто,много наблюдалось странностей мягко говоря,но есть результат а тот человек кто страдал от сильно пьющего тот меня поймет.ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ.
  • Меня зовут
    16 апр. 2012 г., 12:34:06
    Ответить
    Тема
    Сектанты
  • Петр
    16 апр. 2012 г., 12:42:39
    Ответить
    Кто-нибудь в курсе, где был и чем занимался Иисус до крещения Иоаном Крестителем?
    • Пете
      16 апр. 2012 г., 17:38:16
      Ответить
      да его вааще
      не было,Петя,ни до,ни после...-это компиляция римская из древних религий для того ,чтобы держать народы империи в узде,чтобы нагибалисЬ,подставляли щеки(после одной-другую),что собственно происходит при помощи религии и спустя 2012 лет.Сплошное фарисейство однако.И не мир он принес нам,а меч...И это одна из самых воинствующих религий и не прибавляется у человеков ума ,и самое страшное животное -человек.
      • %%%
        17 апр. 2012 г., 12:31:16
        Ответить
        Обычный богохульник.
        Комментарий
  • Меня зовут
    17 апр. 2012 г., 16:42:36
    Ответить
    %%%
    Нет, он прав. Кто сжег Александрийскую библиотеку? Кто мечом насаждал свою Религию, а несогласных сжигал? Ответ известен.Наши предки до крещения Руси верили в Закон Природы и старались жить в гармонии, пока не пришли засланцы ...овские и не подкупили Володю Краснорожего. Это не наша религия.
    • 1
      17 апр. 2012 г., 16:45:58
      Ответить
      2
      +1000
      • 787
        18 апр. 2012 г., 13:49:26
        Ответить
        Тема
        Скоько можно писать разные глупости и обманываться всякой ерунде? Вы историю хорошо знаете? Не знаете. Лучше помолчите и прекратите сеять смуту и повторять чужие БРЕДНИ. И себя поберегите от глупостей.
      • 777
        18 апр. 2012 г., 15:43:37
        Ответить
        Тема
        Зачем повторять чужие глупости? Вы историю хорошо знаете? Судя по сообщениям НЕ ЗНАЕТЕ. Вот и НЕ БОЛТАЙТЕ ерунду.
  • Меня зовут
    19 апр. 2012 г., 9:34:20
    Ответить
    777 и 787
    Мозг включите, лапотники. Сами поди только историю КПСС изучали.
    • Меня зовут
      19 апр. 2012 г., 23:25:05
      Ответить
      Тема
      И слава Богу все умные были.
    • 787
      20 апр. 2012 г., 7:19:09
      Ответить
      Тема
      Вся эта Ваша первобытно оккультная ерунда для невежественных людей, а УМНЫЕ люди в истории и жизни разбираются. И хватит через СМИ надвязывать людям " ф" менталитет. Собирайтесь своими кучками и трусите, а к народу НЕ ЛЕЗЬ.