15:26, 15.04.2012 / ОБЩЕСТВО

Путин обеспечил популярность лабрадору в Ухте

Лучшей собакой на региональной выставке в Ухте признана среднеазиатская овчарка из Сыктывкара. Второе место заняла русско-европейская лайка из Ухты, а третье – лабрадор из Кирова.

20120414-SIZ_9430.jpg

Фото Олега Сизоненко

Вчера в Ухте прошла региональная выставка собак. В ней приняли участие не только собаководы из Коми, но также Кирова и Череповца.

Зрелище было разделено на две части. С утра организаторы провели монопородную выставку, в которой приняли участие 46 лабрадоров. А во второй половине дня на суд жюри вышли 270 собак разных пород.

Как рассказала руководитель клуба собаководства «Сияние севера» Валентина Русецкая, в Ухте самой популярной породой собак являются именно лабрадоры. По ее словам популярность им принес Владимир Путин, а точнее его домашний любимец.

20120414-SIZ_9422.jpg

Как поведали собаководы, в Ухте щенка лабрадора можно приобрести по цене от 15 до 50 тысяч рублей. Вообще же их цена достигает и до 115-120 тысяч рублей. Самыми дорогими щенками лабрадоров считаются те, что обучены искать грибы трюфели. Такие четвероногие друзья продаются в Самарской области в возрасте полутора лет со специальным дипломом. Но на местную выставку такие «умельцы» еще ни разу не попадали.

В рамках выставки также проводились различные конкурсы: маскарад, ребенок и собака, гордость России и на лучшую охотничью собаку.

Клуб «Сияние севера» проводит в Ухте выставки уже 14 год подряд. Если раньше они делали по одной в год, теперь организаторы намерены их проводить в два раза чаще.

1636

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Собаконенавистник
    15 апр. 2012 г., 16:12:29
    Ответить
    Тема
    Как, Путин в Ухте собак рекламирует? А порода Путина- полная тупизма. Сегодня возле Стефановского собора села су чка с**** в лужу. Сделала своё дело и тут же вылакала с этого места.
    • "села су чка"
      15 апр. 2012 г., 17:25:46
      Ответить
      Тема
      фу, как не толерантно...
    • Ага-ага!
      15 апр. 2012 г., 17:51:24
      Ответить
      У нас других проблем нет! за кобелей и сучек только и переживать!
      • Si
        15 апр. 2012 г., 22:30:02
        Ответить
        не понял - что против состава правительства имеете?
        в крайнем случае - скоро их местами поменяют...
  • ха
    15 апр. 2012 г., 16:28:27
    Ответить
    вот и рецепт
    Путину бы надо увлечься крестьянствованием, курочек там разводить, а также строительством, потокарить, бандита поймать, дворником поработать - и всё у нас срастется
  • а это шо за псины бегают?
    15 апр. 2012 г., 17:27:07
    Ответить
    Тема
    где уваркина? где микула?
  • Путин обеспечил популярность лабрадору
    15 апр. 2012 г., 19:36:18
    Ответить
    Самыми дорогими щенками лабрадоров считаются те, что обучены искать грибы
    )))
  • мила
    15 апр. 2012 г., 20:56:03
    Ответить
    ггг
    ПРИДУРКИ от политики , при чем здесь путин . Это выставка собачек и было всё хорошо проведено. Ешё надо в ухте сделать выставку кошек , чтоб вам был повод потарахтеть про медведева .
    • Меня зовут
      15 апр. 2012 г., 22:36:36
      Ответить
      Тема
      дык это бизнес-ресурс! естественно, здесь обсуждают политику, экономику и т.п. при чем тут твои собаки и кошки? И ваще, иди на кухню щи варить!
      • мила
        16 апр. 2012 г., 20:49:45
        Ответить
        ггг
        Умник , без трескотни о путине ты проживешь , а вот без борща копыта откинешь.
  • Ухтинец.
    15 апр. 2012 г., 23:24:37
    Ответить
    Фото такое высокохудожественное
    сделали на валенок что ли?
  • подражайте дальше!
    16 апр. 2012 г., 9:26:36
    Ответить
    Тема
    А еще ваш любимый Пукин при честном народе поцеловал в живот маленького мальчика.
  • вяческал
    16 апр. 2012 г., 14:10:58
    Ответить
    Тема
    а чего суетитесь то..хорошая порода-лабродор,домашние любимцы-добряки))ну и замечательно что наличие собаки у Президента в своё время сделало ажиотаж на эту породу собак..что такого то))Собака просто чудесная!!!
  • стася
    16 апр. 2012 г., 17:41:20
    Ответить
    Тема
    да у меня тоже Лабер,уже взрослый..и до сих пор как ни иду с ним по улице кто-нибудь обязательно скажет:"о!!..это собака Путина!""блин..это не собака Путина-это моя собака)))))))))))нУ ЛАБРАДОРЫ действительно наилучшие семейные собаки)))
    • !!!
      16 апр. 2012 г., 19:02:54
      Ответить
      трижды
      поддерживаю, а как они ищут грибы, как поют!!!
      • Меня зовут
        17 апр. 2012 г., 11:17:44
        Ответить
        и
        законы выдвигают :-)))
  • Участник сего действа
    17 апр. 2012 г., 14:11:54
    Ответить
    Отзыв
    Организаторы к выставке не подготовились, абсолютно! На улице грязь и слякоть, собак привести в порядок не где.Из крана текла ледяная вода. Вокруг "Коровника", где предполагался выгул собак, куча битого стекла (причём уже с утра), что говорит о том, что территорию даже не убирали. А если о нас, заводчиках, то нам не то чтобы присесть, практически, не было возможности, на всю толпу работал только мужской туалет, к котором было одно отверстие.
    • от организаторов
      20 апр. 2012 г., 13:00:07
      Ответить
      Тема
      Я понимаю, что всегда будут недовольные, но организаторы за погоду не отвечают:))) Все нормальные люди собак в такую погоду водят в комбинезонах:))) А уж места, стульев и диванов в этом году было предостаточно... И в этом помещении никогда не было горячей воды, а с туалетом арендодатели не подготовились... Но, к сожалению, другого помещения для выставки в городе нет. Насчет стекол, приглашаю в следующем году перед выставкой с метлой убрать территорию, и заодно весь город можно от стекол почистить, а то весной всегда одно и то же:)))
  • Татьяна
    21 марта 2013 г., 10:51:21
    Ответить
    Нет ни какой информации, хотим приехать на выставку с лабрадором, куда звонить, писать ? как записываться? Что для выставки надо иметь? уметь? Нашей девочке 1,3года. Организаторы, подскажите, пожалуйста.