10:44, 16.04.2012 / ПРАВО

В Сыктывдинском районе будут судить виновника ДТП, в котором погибли три человека

Заместитель прокурора Сыктывдинского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 22-летнего жителя Сыктывкара. Органом предварительного расследования он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью пятой статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц), сообщила пресс-служба республиканской прокуратуры.

По версии следствия, поздно вечером 12 ноября 2011 года обвиняемый, управляя автомобилем марки «Mitsubishi», на автодороге Сыктывкар-Ухта между селом Зеленец и поселком Кэччойяг совершил столкновение с двигавшимся в том же направлении трактором. В результате переднюю часть трактора с установленным впереди ковшом вынесло на полосу встречного движения, где произошло столкновение с автомашиной ВАЗ-21154, которую отбросило в кювет. В ДТП погибли пассажиры автомашины ВАЗ 21154 - семья из трех человек, в том числе 7-летняя девочка. Еще один пассажир легкового автомобиля получил травмы различной степени тяжести.

Вину в содеянном молодой человек признал в полном объеме. Уголовное дело для рассмотрения по существу направлено в Сыктывдинский районный суд.

За совершение преступления, предусмотренного частью пятой статьи 264 УК РФ, виновному лицу может быть назначено наказание до семи лет лишения свободы с лишением права управлять транспортным средством на срок до трех лет.

786

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Любопытный
    16 апр. 2012 г., 11:02:32
    Ответить
    А габариты у трактора были исправны?
    А может и вид наказания банке, установившей вину, уже известен?
    • БНК и К
      16 апр. 2012 г., 16:19:43
      Ответить
      ДТП
      Вышку ему!
  • 111111111
    16 апр. 2012 г., 20:02:03
    Ответить
    Вот вам и дядька.
    Все на баб наезжаете, а мужиков отмодерировано тоже хватает. От теток за год трое убитых, а этот за один раз троих на тот свет отправил. А на трассе Сыктывкар-Киров тоже мужик за рулем был, и тоже трое или четверо погибших.
  • пешеход
    17 апр. 2012 г., 0:06:17
    Ответить
    Тема
    мицубисист голову имел? а то если на мицубиси так и закон не писан.С какой скоростью надо гнать чтобы так толкануть трактор с ковшом и чтоб его вынесло от удара на встречку??? из-за каких-то козлов гибнут невинные люди,а козлов отмазывают папашки и мамашки
  • ал
    17 апр. 2012 г., 9:02:09
    Ответить
    Тема
    Он признал свою вину в полном объеме!! Чего вы за него зацепились? Посмотрите, что творится в России с чиновниками!!! Вспомните Свердловскую область. Там даже доказать не получится -кто виноват,т.к в дтп участвовал губернатор.