content/news/images/128126/IMG_2840_mainPhoto.jpg
16:05, 14.05.2021 / ОБЩЕСТВО

Гендиректор «Коми коммунальных технологий» Дмитрий Платонов заявил о готовности персонала к пожароопасному периоду

Составлен план превентивных мероприятий, направленных на защиту энергообъектов, находящихся в ведении компании, от пожаров

Гендиректор «Коми коммунальных технологий» Дмитрий Платонов заявил о готовности персонала к пожароопасному периоду
Фото АО «Коми коммунальные технологии»

На каждом производственном участке АО «ККТ» определен состав сил и средств, которые будут задействованы на выполнение противопожарных мероприятий, создан резерв горюче-смазочных материалов, проверена работоспособность состояния резервных источников электроснабжения.

Подразделения компании укомплектованы первичными средствами пожаротушения. Проверка их исправности и готовности к применению проведена совместно с территориальными лесничествами.

IMG_4786.jpg

В ходе плановых осмотров электросетевого комплекса проверено соблюдение противопожарных норм.

- Только реализация комплекса превентивных мероприятий позволяет проходить пожароопасный период спокойно при надежной работе энергообъектов и бесперебойном обеспечении электроснабжении потребителей, - отметил Дмитрий Платонов на рабочем совещании руководителей подразделений. – Не менее важным в такой период остается и взаимодействие с органами местной власти, подразделениями противопожарных служб, территориальными лесничествами.

13 мая в ГУ РК «Железнодорожное лесничество» в Емве состоялось совещание, в котором принял участие заместитель главного инженера АО «ККТ» Валентин Пшеницын. Взаимодействие с данным лесничеством осуществляется в рамках исполнения условий договоров аренды лесных участков, а также выполнения действующих противопожарных норм.

242